17.12.2019

оБсебятина: блогмас, процессы, куклы, хогвартс-экспресс


В воскресенье мы пошли на выставку Искусство Куклы в Гостиный Двор. Никогда там не были, а она была уже юбилейная - десятая.

Я собралась, потому что там выставлялись 2 "наших" человека ;-), из блогов (правда, теперь они ушли в инстаграм, но обещали подумать не вернуться ли ;-)).






Выставка огромная, мы провели там, по-моему, почти 3 часа. Глаза разбегаются от ... всего. Куклы очень разные, необычные, красивые. Когда кончаются корифеи этого бизнеса и начинаются мастера "попроще", то уже можно и купить что-то. ;-) Мы купили елочных игрушек.

@DIANA_LEBEDEVA_DOLLS санта

Первым - вот этого задумавшегося Санту. Он мне очень нравится!!! (автор - @DIANA_LEBEDEVA_DOLLS)

@blume_star крыса

@blume_star ведьмочка

Наверное, ведьма - это не елочное украшение, но она мне так нравится!!!! И крыса очаровательная. Вообще у этого мастера было много классных игрушек. Щелкунчик был классный.... (автор - @blume_star)

@alesya_palekova тедди

А последним был вот этот котик, в которого я теперь просто влюблена. Его как раз сделала Алеся Палекова (@alesya_palekova). Она мне еще и подарок подарила, в честь развиртуализации. ;-))

С выставки мы пошли к Красной Площади, чтобы выполнить задание Блогмаса. ;-)) Вот, пожалуйста:


Свежесвязанная шапка мужу на фоне новогодней Красной площади. ;-) Жалко, снега нет.

Фильм новогодний (т.е. Приходи на меня посмотреть) я начала, но не досмотрела. Новых процессов нет, т.к. я выдохлась слегка...Хотя купила 2 новых интересных набора. Один прямо подпрыгивает, чтобы его сделали. ;-)))) А поскольку это дед мороз, то, может, я и сделаю его. ;-))

Процессы у меня такие сейчас:


Фредерик! Собиралась к новому году вышить, чтобы мужу подарить. Ага. Теперь собираюсь мужу к дню рождения успеть (хм, конец января!).


Носок...Помните, как красиво эта пряжа смотрелась в мотке? Получается, по-моему, ужасно. Знаете, на западе есть конкурс ugly christmas sweater (уродливый рождественский свитер)? Так вот это - ugly christmas yarn (уродливая рождественская пряжа). Причем, на фото это всё еще не так плохо смотрится. Расстроилась. Не буду больше покупать непонятно что. Кстати, меня спрашивали, как носки из носочной пряжи в нОске. В этом месяце я ношу свои носки вязаные и мне будет, чем с вами поделиться. Очень неожиданно проявили себя пряжи, в смысле, кто лучше, кто хуже.


Ну, и готов Хогвартс-экспресс...Как хорошо, что я успела купить этот поезд! Специально выбирала пассажирский ретро-поезд. ;-) Скоро надо будет начинать устанавливать елки. Пока что я вчера установила камин. ;-)))

31 комментарий:

  1. Какая чудесная выставка! Такие работы шикарные! Сложно уйти без покупки)) а мне носки нравятся, узор получается. хотя для себя я с секционной пряжей больше не дружу...

    ОтветитьУдалить
  2. Ух ты, сколько всего сразу.
    Выставка интересная, я бы тоже котика усыновила)). Трогательный!!!
    Фредерика надо дошить, хотя бы к дню рождения. Шапка на фоне сияющих декораций - классно!!!))) А носки пока не пугают, не наговаривай)). Будут веселенькие носочки.
    Я сегодня получила открытку от тебя! Спасибо!!! Снегирь замечательный. Авторский снегирь! Не знала, что Ольга Ионайтис открытки выпускает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я их купила в Москве на Тверской (было много ее зимних открыток, но только было это пару лет назад, не знаю, как сейчас).
      Я сегодня тоже твою открытку получила!!

      Удалить
  3. Пост - праздник! Все красиво! Куклы вообще из области фантастики:) Санта замечательный:)
    А носки вяжешь просто и такой рисунок сам из ниток получается? мне нравится:) Домашние такие носки,здоровские!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, если ты про полоски-палки. ;-) Похоже, в зависимости от плотности, они получаются вертикальными или галочками. У турецкой пряжи такие секции почти всегда есть в носочной пряже.

      Удалить
  4. Замечательные игрушки!
    Здорово, что декабрь дарит столько подарков и неожиданных радостей.
    Поезд - чудесный! А камин покажешь?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Камин был в прошлом году https://xelenacrochets.blogspot.com/2018/12/blog-post_24.html - в этом стоит так же. ;-)

      Удалить
    2. Уже сходила в гости) Кстати, я тут забыла выразить свои "ахи-вздохи" по поводу Алисы, заглядывающей в нору - это просто супер-композиция... респект Мастеру!

      Удалить
  5. Лена, рада вашей встрече с Алесей.)
    На счёт носка... Прям не знаю, мне нравится очень! Такой узор уютный, рождественский... Может, у тебя "глаз замылился"? Пройдёт время и по-другому посмотришь.

    Поглядываю молча за блогмасом (то времени не было писать, то настроение не то), зарядилась новогодьем, спасибо! Сама бы с радостью поучаствовала, но себе не принадлежу, поэтому не рискнула.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жаль, что не рискнула, но, может, в следующем году мы снова что-нибудь тут запустим. ;-)

      Мне точено не нравятся полоски, но это беда многих носочных пряж, в принципе, можно было эти сегменты вырвать ;-). И очень бешеное сочетание. Я надеялась, что дизайнер сделает это более гармонично.

      Удалить
  6. Лена, какой интересный пост у тебя сегодня. Столько новостей!
    Поезд хорош!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, очень интересно все! И выставка - как-то упустила ее - с такими потрясающими работами. Игрушки классные, Санта - дедушка милый, котенок очаровательный, и крыска с ведьмочкой интересные! Цвет носочков, наверное, на любителя, на фото, правда, смотрятся ничего.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень на любителя. Я в принципе обычно за смелые сочетания цветов, но все-таки ожидала более гармоничного решения.

      Удалить
  8. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  9. Носки мне тоже нравятся! Отличные полоски, праздничные. И брутальные, мужественные.Чисто функционально мне понравилась для носков пряжа Детская новинка от Пехорки. Уютная, мягкая и за прошлую зиму нисколько не закаталась. Стирала в машине, что на носках никак не отразилось.Состав 25% меринос шерсть, 30% вискоза и остаток акрил.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, я обожаю цветовую линейку у этой пряжи, но носки не думала из нее вязать. В 1 нить?

      Удалить
  10. Лена, просматриваю практически все твои посты, не всегда комментарию, но очень нравиться атмосфера, которую ты создаёшь в блоге, праздничная, детская, добрая и волшебная! :-)) Мне очень понравились носочки, разноцветные и весёленькие на вид получаются. :-)) На выставке подобной ещё ни разу не была, но представляю, как на долго можно там в хорошем смысле "зависнуть", такие интересные игрушки. Успеха в отшиве подарка для мужа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!
      Я люблю творческие мероприятия, можно подзарядиться. А когда это еще и с новым годом сопряжено, то вообще классно.
      "Веселенькие" - не то слово! ;-)))

      Удалить
  11. Лена, куклы замечательные. Видела в ИГ у некоторых фото с выставки. Пряжа с носками мне тоже понравилась. Рябая, яркая, как деревенские коврики или пэчворк. Шапка хороша. И поезд...

    ОтветитьУдалить
  12. Авторские куклы конечно клевые, что уж там. Полный балдеж вживую лицезреть :).
    Носочки вовсе не такие страшные, как ты про них рассказываешь :))) Интересно, чего ты ожидала от такой яркой и пестрой пряжи? Что она будет однотонной в вязке? :))) Очень позитивные носки получаются.
    Шапка зачетная :) А снег в Москве еще выдадут к праздникам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сегодня в новостях сказали, что к НГ в Москве снежный покров вырастет на 10 см. Какой покров??? У нас трава! Говорят, подснежники расцвели где-то. Я уже жду из последних сил этот снег. Чтобы побольше.
      Я ждала, что дикие цвета будут более гармонично друг с другом соединены, верила в дизайнера. ;-)

      Удалить
  13. Какие очаровательные куклы!
    Покупки, те что "попроще" еще лучше, они такие милые, душевные, домашние, прелесть.
    Носки, я не вижу ужаса))) может когда ВТО произойдет, то они и раскроются во сей красе, мне кажется весьма веселые получатся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, они как в Карлсоне прямо: "дикие, но симпатичные" ;-)))).
      Да, мне кажется, что чем больше на елке игрушек ручной работы, тем уютнее, тем больше ... как это сказать ... В общем, дом, где много вещей ручной работы - это любимый дом.

      Удалить
  14. Выставка роскошная, куклы почти живые, каждая со своим характером, крыска такая мудрая, а мне очень понравилась куколка на фото №6, на ёлочку похожа. Очень необычные ёлочные игрушки. Котик клёвый, что-то из детства! Текущие процессы даже немного похожи по цветовой гамме и ничего ужасного в носочной пряже не видно, может они волшебные и станут ужасными, когда ты их довяжешь и примеришь???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты угадала - эта кукла называется "Маленькой елочке холодно зимой" ;-)))

      Удалить
  15. Чудесные игрушки! Крыса меня покорила) Носки на фото отлично смотрятся.

    ОтветитьУдалить
  16. Уникальные, невероятные игрушки, восторг! Поздравляю с чудесными покупками, настоящие сокровища!
    Я тоже не увидела ничего плохого в носках, смотрятся празднично, очень по-рождественски.
    А ещё я совершила невероятное открытие - оказывается, у меня дома уже год живёт Хогвардс-экспресс, а я то и не поняла! Сыну на прошлый день рождения, в декабре, подарили точно такой же. Немедленно достану из коробок, теперь буду смотреть на него другими глазами)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.