19.11.2019

Блогмас: день 2


Сначала хочу сказать больше спасибо всем участникам первого задания! Я узнала/вспомнила столько отличных стихов! Всем советую пройтись по ссылкам от участников и прочитать, например, мексиканскую новогоднюю песню, стихи о елке и бедной козе, стихи про папины глаза, а еще вспомнить стихи, знакомые нам с самого детства. Некоторые, кстати, вспомнили про песни, которые тоже отлично заряжают праздничным настроением.

Напоминаю, что правила тут. Вы можете присоединиться в любой момент и даже задним числом.

А сегодня второе задание: Поделитесь ссылкой на полезный, вдохновляющий, интересный мастер-класс(ы) новогодних поделок. Все, что вам нравится: шитье, вязание, открытки, рисование, лепка и т.д, и т.п.

Я хочу поделиться мк с ютуба про переделки товаров из фикс прайса. Это видео меня вдохновило так, что теперь я ищу способ запустить хогвартс-экспресс под своей гарри поттеровской елкой ;-).



Ну, и на всякий случай дам ссылку на свой прошлогодний пост, где собрала лучшие мк по созданию декоративного камина из картона.

Жду от вас порцию вдохновения! ;-)

15 комментариев:

  1. Ой, Лена, сама прямо с утра роюсь в интернете в поиске простых мастер-классов новогодних - я все ж сделаю ребенку в этом году адвент-календарь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может, и для нас что-нибудь интересное накопаешь ;-)

      Удалить
  2. Лена, вот так задачка))) Придется рыться в ютубе или пропустить этот этап, заначек нет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не обязательно ютуб - кто-то что-то в блоге мог написать/показать. Не обязательно свежайший мк! Лоскутная юбка для елки, мешки для подарков, квилтовые дорожки на стол (я бы очень хотела сшить ;-)) и пр., пр.

      Удалить
  3. Лена, а про новогоднюю упаковку подойдет или на эту тему будет отдельное задание?

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, большое спасибо за ссылку на видео. С удовольствием посмотрела видео и тоже принимаюсь за создание домиков, у меня как раз заказ на порочку :)
    Ого, хогвартс-экспресс под Гарри Поттеровской елкой будет улетно смотреться! Твори!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Покажи потом свои домики!
      Видео завораживает - как из черти-чего получается красотища! ;-)

      Удалить
  5. В прошлом году хотела сделать гирлянду из флажков, но так и не успела,надо найти мастер-класс, кажется сохраняла его...)))

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, какая хорошая идея! Кстати я на днях наткнулась на это видео, очень понравились паровозик и домики )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я это видео рассылала друзьям ;-), такое оно вдохновляющее (и уже 3 раза была в разных фикс прайсах, правда, безрезультатно).

      Удалить
  7. Лена, я с удовольствием посмотрела видео о декоративном камине, спасибо) И даже мысли в голове лихорадочно закружились в сторону камина (так он здорово выглядит)), но у нас та же проблема - ставить камин некуда! И есть другой, электрический, камин... А видео очень вдохновляющее!
    Паровозик из Хогвартса - это круто! Я сыну под ёлку заказала набор Лего с фигурками и паровозом из "Гарри Поттера") А ещё очень мечтаю сотворить что-нибудь типа "заснеженной деревеньки"... Ээээххх!
    Правда, пост к этому заданию написала не об этом)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.