21.11.2016

Съездили в икею

Телефоно-фото (в плохом смысле ;-))
…And I’m absolutely thrilled
 that I don’t have to do it again…(The Golden Girls ;-))

…А свечку с запахом корицы я так и не купила! Чем только там свечки ни пахли, но чтоб просто банально корицей – неа. Было что-то сезонное (зимнее) типа пряника или пирога какого-то; пахло приятно, но шло в довесок со 2-й свечой, а куда мне две. Так что не купила ничего, буду обходиться тем, что уже есть (ваниль, лесные ягоды, яблоко).

Итак, мы наконец-то доехали в икею. Жуткий ужас там. Как я раньше туда любила ездить, как мне там все нравилось, сколько всего хотелось купить. Теперь – нет. Т.е. есть, конечно, вещи, которые нравятся, но их уже не так много. К тому же перед поездкой я скрупулезно изучаю сайт, обдумываю, что мне точно надо и вообще всячески держу себя в руках. Но, как я уже сказала, щенячий восторг давно прошел.

А жуткий ужас там был, потому что воскресный день. Мамадарагая. Толпы! На паркинге встать негде. В магазине народ идет чуть не гуськом, столько народа. Больше всего меня поражают глубоко беременные и мамы с совсем новорожденными. Не, я знаю про гнездование, но блин. Реально же и толкнуть могут, и душно ужасно и на ногах столько…А маленьких детей за что? ;-)

В общем, в икею надо ехать в понедельник утром, наверное.

Мы ехали по делу ;-), муж вдруг согласился, что ему нужен комод (согласился еще в июне ;-)). Ура! У нас ни одного комода в квартире, а мне очень надо, чтобы квилтовую дорожку сшить. ;-))))) Ну, и вещи уберутся, порядок, видимый минимализм сразу, красота! (это я так планирую, не знаю, что получится).

Заодно мне надо было купить постельного белья в подарок родителям на НГ, настольные лампы и внутреннюю подушку на случай, если я сошью квилтовый чехол.

Я жутко довольна настольными лампами. У меня их 2: одна на столе (как ни странно ;-)))), а вторая прицеплена на подоконник рядом с диваном, я под ней читаю. Так вот 2 мои прежние лампы (они были одинаковые) сломались с разницей в неделю. У них просто тупо лопнул металл. И все. Лампы из икеи оказались немного больше, штанги длиннее, конструкции, по-моему, крепче, в общем, я очень и очень рада.

Еще я в отделе света(!) наткнулась на бутылки шведского вина, как я подумала. А оказался безалкогольный глинтвейн. Взяла в подарок родителям на НГ (папе после инсульта, конечно, нельзя алкоголь, а такая штука, думаю, ему понравится). Мы себе тоже купили, попробовали – очень сладко и пряно (я вот думаю теперь, может, надо было больше брать??? Я-то алкоголь тоже не употребляю ;-)).


А еще я ехала за вот такой штучкой. Я такой подсвечник уже год хотела, даже искала его на сайтах типа блошиных и антикварных (потому что понятно, что такое в ходу было давно). И вот икея сделала! Я считаю, гениально, особенно, за 150р. ;-) Вот только свечек у меня к нему нет, но это «пустяки, дело житейское» ;-)).


Еще муж притащил вот такой плед. Я его еще на сайте приметила, но подумала – фуу, шерсть (т.е. деликатная стирка, морока), но тут, когда муж его притащил…у нас так редко совпадают цветовые предпочтения…в общем, купили. А его стирать нельзя! Вообще. Я так не играю. Как вы думаете, что может случиться с пледом шерсть+нейлон, если его на холодной деликатной стирке постирать? Я думаю, ничего. ;-)

В общем, когда мы доползли (гуськом) до конца икеи, где было все новогоднее, то сил и запала уже не было и покупать уже ничего не хотелось. Хотя там очень красивая упаковочная бумага.
Комод пока не собрали, так что не знаю, что там с моим видимым минимализмом получится. ;-)) От икеи очень устала, но добычей довольна. Так что иногда туда съездить можно (в будний!).

54 комментария:

  1. Отличная добыча!!! Подсвечник такой теперь и мне очень нужен :)) На пледы их давно заглядываюсь. Лена, хорошо, что толпы! Хоть я тоже их не люблю, но теперь смотрю на них несколько иначе, чем раньше. А Икею я люблю всей душой! Раньше, конечно, выбор у них был поинтересней, чем сейчас. Но все равно хочу каждую третью вещь :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Толпа - в смысле народ хорошо живет? Это, конечно, хорошо. ;-)
      У меня как-то любовь сместилась в сторону шкафов и диванов. ;-))) Декоративное уже не так нравится, уж больно одинаково получается (ну, т.е. как в Иронии судьбы - типовая квартира с типовыми декоративными элементами из икеи ;-))).
      Тебе надо поспешить за подсвечником! Я так понимаю, что это зимняя серия, т.е. не надолго. Я когда свой покупала, их всего 3 было! (ну, может, где еще спрятаны были, я не нашла ;-)).

      Удалить
  2. Я в студенчестве училась в Екатеринбурге, так мы с подружками частенько в Икею ездили побалдеть)))мы там валялись на диванах и кроватях, катались на стульях... Или заходили в какую-нибудь обставленную комнатушку и представляли что это наша квартира, приглашали прохожих покупателей "к нам в гости")))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В этот раз в квартирах было очень много "жильцов", не развернуться. ;-) Я их тоже люблю, люблю идеи хранения, использования пространства на полную катушку.
      Так что в этот раз мне больше понравились новогодние интерьеры.

      Удалить
  3. Лена, с покупками!!! Про беременных тоже не понимаю, я иногда и без живота еле там хожу, голова крУгом от запахов...
    А плед я думаю лучше на +40 и режиме шерсть постирать, по опыту - при +30 и быстрой стирке почему-то сильнее садится полотно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да? Прямо 40С? Я один раз перепутала и постирала шерстяные водолазки мужа на 40, но они не сели, потому что были пре-посаженные ;-). А вообще я всю шерсть на холодной (т.е. это даже не 30С) стираю.
      Устаешь там очень быстро - особенно, когда много народа и не можешь в быстром темпе проскочить, куда надо. И дышать нечем.

      Удалить
    2. Не знаю... я на +30 постирала свитер, он будто подсел так, по форме... а на +40 чуть тянется... ну и режим +40 для шерсти как раз... хотя я считаю, что больше роль играют не градусы, а обороты отжима...

      Удалить
    3. У меня минимум оборотов - 700. Правда, на режиме шерсти, она долго не отжимает.

      Удалить
  4. С покупками! Классный подсвечник, в моем детстве в коммунальной квартире было, что то похожее по форме но из металла, удобная штука, особенно когда свет отключали и нужно было по коридору длинному ходить. А народу перед праздниками много(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот из металла! ;-)
      Ты думаешь, это уже перед праздниками? Вроде, далеко еще...

      Удалить
    2. Здорово, подумала, что это керамика. Может быть заранее уже начинают закупать, а может это уже как вид прогулки по Икеа походить)

      Удалить
    3. Я тоже так подумала, что икея - это какой-то вид развлечений.

      Удалить
  5. Хочу-хочу такой подсвечник!!! С покупками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Обязательно такой надо. Я его себе захотела год назад к гаррипоттеровской тематике ;-).

      Удалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. Я к поездке в ИКЕА готовлюсь загодя и хожу со списком, хотя некоторые спонтанные покупки всё равно случаются. Но в основном это мелочи. И да я стараюсь ездить туда на неделе. Был у меня опыт поездки и беременной, и с маленьким ребёнком.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И как? ;-)
      Я одна как-то ездила в будний утром, было прекрасно.
      Конечно, спонтанное случается, но у меня уже гораздо меньше и нет такого ража, как раньше, всего и побольше ;-))).

      Удалить
    2. Это были всё-таки разовые явления, по большой необходимости. С ребёнком до года туда ещё можно съездить, в коляске укачал, он и спит. Но как только он начинает ходить, брать его в подобные магазины лучше не стоит. Сейчас Полине три года, она действительно напоминает собой блэндер без крышки - только успевай следить, чтобы чего-нибудь не нашкодила.)))
      А толпу я в принципе не люблю, не важно в магазине она или ещё где-то.

      Удалить
    3. "Блендер без крышки" - !!!!! ;-))))))

      Удалить
  8. Фоточки красивые, мм!
    Про Икею - я равнодушна к этому магазину, была один раз в нем, купила две терки для кухни ))) Ну может равнодушна потому что надо ехать в Москву, да еще и на другой конец. Я хоть и живу в 15 км от МКАД, но в Москву жуть как не люблю ездить - на автобусе сложно добираться конкретно до Икеи, а на машине - пробки в будний день и проблемы с парковкой в выходной. Хотя я иногда летом езжу в Новоподрезково на блошку, можно и в Икею в Химках заезжать, мимо еду, но как-то вот не тянет.

    Насчет беременных ))))) Щас я вам скажу )))) Я тоже до того думала, что они шляются, тяжело же, да и инфекции и тд и тп. А сейчас сама отрываюсь просто ))) Пузо вперед и пошла. Да еще и в кассу без очереди (кассы для беременных). Более того, я так поперлась когда у нас в конце октября в моем городе Леруа открыли. Тоже все шли как пингвины в метро и в кассу 20 человек. Так я вот прошла без очереди ) Не знаю хорошо или плохо это, но я пользуюсь моментом, без он скоро закончится. Да еще и возмущаюсь, что есть парковки для инвалидов, но нет хоть бы одного места для беременных. Насчет толкнуть - ну я достаточно внимательна, а еще у меня есть язык и две руки, толкнуть тоже могу и в переносном и прямом смысле ;) И хоть мне далеко не 20 (должны быть мозги и чувствовать я себя должна не очень хорошо), я можно сказать, летаю прям, до беременности так не скакала как сейчас (а некогда было потому что работала по 2,5 суток через сутки ))) ), а сейчас я отрываюсь в декрете, что еще делать? Села на Умку и помчалась шоппинговать! Ни разу меня не тошнило, не мутило, не кружило, не качало и не падало ))
    Насчет маленьких детей пока не скажу, будет видно, сейчас тоже думаю - зачем с ними, инфекцию собирать. Но как сама буду не знаю, мама у меня в возрасте, на нее я врядли кину еще и ребенка (кроме трех котэ и овчара), может и сама одену слинг и пошла во всем местам ходить

    Насчет шерстяного пледа, я бы стирала в машинке, на программе шерсть или деликатной. На чехлах от детских колясок тоже было написано "только ручная стирка". Ага, я их и стирала руками со щеткой терла так... а потом сунула в машинку ))

    Ошибок кучу наделала, удалила тот пост. Мысли прут, не успеваю печатать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Там были какие-то неопытные беременные, наверное, - стояли в кассах в очереди. ;-)

      Удалить
  9. А я еще про беременных добавлю ;)
    Я тоже "глубоко беременная" :) Очень хочу в икею и надеюсь скоро муж меня свозит. Все очень просто! Хочу хоть чуть-чуть нагуляться по магазу, потому как следующий такой случай выпадет не скоро - минимум через год-полтора, т.к. маленького ребенка на целый день не оставишь, особенно если грудью кормишь.
    Когда была беременна первым - в 8 месяцев беременности съездили туда, я там целый день протаскалась с огромным удовольствием :) (кстати, нам еще до икеи ехать 200 км! ;) ) Купила там много всего для мелкого - кроватку, матрасы, и т.д. и т.п. А следующий раз смогла попасть в икею только через полтора года.
    А сейчас хочу съездить, посмотреть на "новый год" :) Даже не с целью "купить", а с целью "погулять" :) И конечно же - только в будний день! :)

    Вот :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот я про то же - надо ехать, когда народу поменьше. А перед новым годом там красота.

      Удалить
  10. Я тоже сейчас как-то меньше стала любить Икею, наверное, просто привыкла или уже стало там попроще? Но иногда тянет просто посмотреть на интерьеры.Даже их каталоги просто люблю смотреть! Хотя у меня в любимчиках вот уже давно остается "Твой дом" (особенно новый на Новой Риге) и "Уютерра" и, как ни странно, "Дарвин" с его интерьерными штучками. Подсвечник классный, мне, правда, по цветовой гамме не подходит, вроде. Там только с красной полоской были? Хотя гамма как раз новогодняя. В общем, покупки удачные и ничего лишнего.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, интерьеры я тоже очень люблю, мне нравится их сдержанность.
      Там был еще один вариант подсвечника такого типа - черный металл + темное дерево.

      Удалить
  11. Подсвечник очень красивый и плед в такой цветовой гамме-класс!!!С покупочками!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Ну вот а что делать беременным, если переезд в новую квартиру в ближайшем месяце, мебель закупать надо (к декору в Икее я тоже стала равнодушна, а вот всякие штуки для хранения и некоторую мебель и технику мне там надо), а муж может только по субботам? Придется ехать, хотя очень не хочу и чувствую, что там будет ужасно. Еще и на двух электричках с пересадкой :( Абсолютно не понимаю их политику, по которой нельзя спокойно сделать заказ через интернет не выходя из дома...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С 2-мя электричками трудно попасть туда рано, да уж.
      А отправить мужа одного?

      Удалить
    2. Ну, некоторые вещи перед покупкой все-таки самой хочется посмотреть и оценить вживую, а не по картинке на сайте... диван, например. Мужу одному я такое не доверю :)

      Удалить
  13. Представляю, как там сейчас в сезон проаздников. А что будет перед самим новым годом? )) Ваши покупки, тем не менее, превосходные! Хочу в Икею, а у нас её здесь нет :P
    Классный плед, в глинтвейн - это, вообще, превосходно! как раз в зимушку. В несколько лет назаж привозила из Казахстана в Индию... Так здорово было его пить (правда, алкогольный был) зимой (да, в Индии тоже бывает холодно).))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надо же - куда-то икея не добралась еще ;-). Надеюсь, доберется!

      Удалить
  14. С покупками, Лена! А я вот заскучала без Икеи. Нет ее в этом городе(( С удовольствием бы погуляла там, но в будний день. Пойдешь погулять и обязательно что-нибудь купишь, баночку или нитки швейные, мелочевку для кухни или что-нибудь съедобное (например, имбирные печеньки)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Имбирные печенья не пробовала у них! Вернее, не знала про них. Эх.
      Вот отдел тканей в икее у меня совершенно не охвачен. Надо, кстати, это исправить, я смотрела ткани на сайте, были интересные.

      Удалить
    2. Печеньки вкусные! А еще очень вкусная шоколадная паста! Просто ммм!!!
      Ткани да! Покупала, мне нравятся. Они дают усадку, стирка перед пошивом обязательна! поддалась общему ажиотажу несколько лет назад и купила на пробу лен и хлопок для вышивки. Вышивать не смогла, слишком мелко и неравномерно, а вот шить из них приятно.
      Кстати, видела сейчас в "Магните" свечку с ароматом корицы

      Удалить
  15. О! Икея - моя любовь! Но соглашусь, сейчас выбор на-а-а-амного скуднее, нет такого, чтобы "АХ!". А вот когда она только открылась в Химках, и не было при ней МЕГИ...(воспоминания нахлынули))) Раз в неделю мы туда выезжали "на осмотр" и за приятными мелочами. А потом и мебель почти всю заменили. И сделана она была в Швеции. а не в Китае и не в России или Польше... Детская игровая комната была шикарная и... пустая! И вообще, было ОЧЕНЬ мало людей в магазине! А сейчас я именно из-за толпы очень редко туда выбираюсь. Но не перестаю любить Икею!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как - была икея без меги? Я даже такого не помню.
      Ну, я думаю, с качеством все ок, даже если производства в других странах.
      Я ее тоже люблю, но теперь больше на расстоянии ;)).

      Удалить
  16. О, эта Икея))
    Я тоже сначала мониторю сайт, чтобы потом конструктивнее поездка получилась.
    И вот даже уже не знаю, когда там и в какое время меньше народу. Сплошная демонстрация. Остановился, тут же в зад тележкой можно получить))
    Последний раз в сентябре были, в Химках. Сложилось впечатление, что или мало товаров завезли, или совсем мельчают. Даже ни одного кактуса не было в наличии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хаха про тележку и зад - точно.
      По поводу ассортимента не знаю, т.к.бываю раз в год.

      Удалить
    2. Про ассортимент-это я в сравнении с предыдущими годами.

      Удалить
  17. Лен, ну так же не честно! И в икею съездила, и комод купила, и елку нарядила, и вообще - к встрече НГ полностью готова! Ага, в отличии от некоторых:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елку не наряжала!!! ;) Это икеевские елки и журнальные ;))). А комод до сих пор не собран ;)))

      Удалить
  18. какие подсвечники!!! и за 150 р!!! в Икею срочно! в понедельник утром!!!

    P.S. А ты спрашиваешь, откуда там толпы :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, БЕДА!
      на сайте Икеи в Питере нет таких подсвечников в каталоге!! не подскажешь модель и артикул?

      Удалить
    2. Опа, я его тоже на сайте не вижу! Только блюдце осталось. Хорошо, я чек сохранила - Винтер 2016, 603.223.33

      Удалить
    3. Спасибо большое, буду искать :)!

      Удалить
  19. Волшебные подсвечники! Хочу-хочу такие... :-)

    ОтветитьУдалить
  20. Лена, в точку!) Те же мысли об Икее меня посещали при последней поездке туда... а было это аж 7 января, в тот день все равно был народ, но не так много) Каждую зиму очень хочу купить там новогодний декор, но дохожу до него вымотанная и ползу на кассу, интересно получится ли в этом году осуществить желаемое :) И спасибо за наводку про глинтвейн!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надо сразу на первый этаж уходить ;)))) и начинать оттуда. Можно же оттуда подняться обратно?

      Удалить
  21. Лена,так мне захотелось в Икею.Хоть она от нас ну очень далеко,раньше мы бывали часто...Сейчас,видимо,обставлять нечего,вот и не мотаемся туда.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Значит, надо съездить, погулять. Или будет дом готов, будешь обставлять.

      Удалить
  22. Я Икею видела только в виде маленького бутика на рынке. В настоящем магазине ни разу не была. Поэтому очень хочу "выйти на охоту".
    А комод скорее собирайте - невероятно удобная мебель!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.