19.11.2016

Необходимая в хозяйстве вещь и носки


Вы что подумали? ;-) Ни за что не догадаетесь. Вещь вообще-то даже не первой необходимости в хозяйстве вязальщицы, но… завести захотелось. Теперь, кажется, у меня есть все нужные прибамбасы и можно успокоиться.


Я купила себе sock blockers (тут), т.е. штуки для демонстрации носков. Нужны ли они мне? Хм. Не очень. Но пусть будет. Когда я их купила, никаких носков в помине не было (в смысле в перспективе или в процессе), пришлось срочно вязать, а то как бы я вам показала? ;-) Теперь, похоже, наличие этих штуковин будет обязывать время от времени вязать носки. Не просто же так эти деревяшки будут в хозяйстве. ;-)

Дощечки были простыми, светлыми – фанерными, а я хотела что-нибудь потемнее и «по-деревяннее», так что купила лак-морилку цвета грецкий орех и покрасила.


Раз уж мы говорим о носках, то покажу заодно и новую сумку для проектов. Сделала небольшой мешок, чтобы влезало 1-2 мотка пряжи и «изделие», т.е. носки или варежки.


Ну, и мои новые носки. Не супер красивые, пряжа смешана – Семеновская Ольга и Ализе супервош (у меня есть надежда, что полиамид из Ализе сделает носки менее протираемыми).

Кстати, помните, я летом вязала носки из овечьей пряжи от Пехорки? Она оказалась жутко кусачей. Причем, на ступне это не чувствуется, а вот манжета была просто медленной пыткой – чесалось жутко. Правда, спустя некоторое время, видимо, подвалялось и стало ок. Сами по себе носки теплые, поэтому я хочу еще из этой пряжи связать, но манжеты будут мягкими, из другой пряжи. ;-)

28 комментариев:

  1. Я даже не подозревала о существовании таких штуковин!!))
    Мне нравятся такие "смешанные" носки) Он уютные, "бабушкинские")Во всяком случае, моя бабушка часто такие вязала, "сращивая" разные нитки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поскольку мне в этих носках с собакой гулять, то их "бабушкинский" вид - совершенно ок. Мне такие тоже нравятся.

      Удалить
  2. И я не подозревала о таких штучках, но эти силуэты барашек так подкупают! Носков много не бывает))) Разных, под любое настроение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Они бывают и не только с барашками. У нас как-то эти штуки еще не прижились, а на этси их навалом. Там могут и инициалы вырезать. ;-) И я встречала, что у вязальщицы есть эти штуки по размеру ноги каждого члена семьи и с его инициалами.

      Удалить
  3. Лена, классные штуки! Явидела подобные, но эти с овечками чудо как хороши! ААА! И классно ты их затонировала:)
    И носки суперские! Вот))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Да, тонировка их сделала благороднее ;-).

      Удалить
  4. Нужная вещь в хозяйстве! Красивые носочки!

    ОтветитьУдалить
  5. Носки очень нужная вещь! А sock blockers это нереально круто! Вот это надо же такое придумать.

    ОтветитьУдалить
  6. Какая интересная вещь! С морилочкой мне больше нравится!

    ОтветитьУдалить
  7. Интересная вещица - это блокатор)))! очень уютные носочки!

    ОтветитьУдалить
  8. Овечки восхитительны. Мешочек тоже хорош) Ну а носки и правда на носки моей бабушки похожи (в хорошем смысле). Пусть носятся долго и греют свою хозяйку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, я рада, что они с овечками. ;-)
      Думаю, носки будут теплыми и износостойкими ;-).

      Удалить
  9. Классные носки! У меня такой же расцветки из Супервош, совсем недавно связала. Приходите посмотреть в блог. Заодно приглашаю на карамельку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у меня только из супервош связать не получилось - очень тонко.
      На конфету записалась ;-).

      Удалить
    2. Елена, замечательно! Запишись только в блоге в комментарии к конфетке, а то я тебя потеряю)))

      Удалить
  10. Чудо-вещь! А без морилки даже не могу представить! Отличная идея с тонировкой!

    ОтветитьУдалить
  11. Очень классно! Даже не знаю, что больше понравилось - sock blockers, носки или мешочек? )) Носки такие уютные, домашние, сразу захотелось где-нибудь у камина в них сидеть на полу )) Я тоже такие расцветочки люблю, бабушкины, и не только для прогулок с собакой

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне нравится все и каждый из ;-))))).
      Для прогулок с собакой - самое то. Сколько я мучилась с замерзшими конечностями, пока не начала носить просто шерстяные носки на голую ногу. В любой мороз тепло.

      Удалить
  12. Носки красивые! Посмотрела эти штуки без морилки и не впечатлили. А твои прям аппетитные получились! Фото такие "скандинавские", очень стильно все смотрится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :-) Спасибо-спасибо! Я когда их покупала, сразу знала, что красить буду. ;-)

      Удалить
  13. А мне очень нравятся эти носочки - милые и цвет свежий такой) Про socks blockers слышу впервые, приятно удивлена и призадумалось, надо ли оно и мне тоже, особенно когда носков в ближайших планах нет :))))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.