05.02.2015

Зелененький он был...


Довязалааааааа! Ура!!!! У меня теперь есть новая пара зеленых (болотных, если верить производителю) носков! А то мне уже пришлось осваивать утраченное ремесло штопки. ;-) На ютюбе есть, как это делать. ;-) Пока штопала, вспомнила, что на уроках труда, мы делали рамочки из картона, по котором протягивали нитки туда-сюда. Наверное, это мы учились штопать. До меня только сейчас дошло. ;-))))

Я еще не набрала петли на новый носок, но уже выбрала шерсть. ;-) Пока еще буду вязать такой же простой вариант, но тут мне пришло в голову - ведь бывают же носки с узорами! Это было бы мне повеселей. ;-) Я уже размечталась, как свяжу комплекты - носки+митенки с одинаковыми узорами. Получатся прекрасные подарки! ;-)

Как и собиралась, послушала книгу "Тень ветра" Карлоса Руиса Сафона. Ну, что сказать....Понравилось. Правда, не сразу. Сначала думала бросить, потому что уж больно странная книга. Но потом втянулась. И теперь рада, что а) не бросила, б) это трилогия! Я бы определила жанр, как детективная мелодрама. ;-) Хотя там и мистика и практически ужасы есть, но потом выясняется, что у всего есть объяснение. Очень хорошие герои. Я люблю, когда получаются живые и разные люди, которым можно и посопереживать или, наоборот, поплеваться. По духу я бы сказала, что книга похожа на, скажем, "Возвращение" Альмодовара. Или "Убить Фрейда" (хоть я не очень с европейским кино, но эти очень понравились).

11 комментариев:

  1. Лена, как же здорово! Фотография такая - с настроением.) Очень уютная.) Аккуратненькие носочки на фоне яркой подушки, так и хочется прилечь с книжкой и отдохнуть... Но надо работать. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо! Я их как надела для "фотосессии", так и хожу. ;-) И с книжкой обязательно вечером завалюсь. ;-)))

      Удалить
  2. Носки классные. Наверное так и не осуществится мечта научиться вязать спицами. Мне страшно даже начинать. Вот крючком-все, что угодно. Даже носки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это очень просто! Попробуйте! На ютюбе много видео, как вязать носки. По-моему, я использовала в т.ч. это http://www.youtube.com/watch?v=XOGZtNe5hUY#t=23

      Удалить
  3. Какими же уютными могут быть фотографии с носками ))). Молодец, что довязала и не останавливаешься! А носки с узорами - это так красиво, и, наверное, очень сложно. И такое вязание, скорее всего, не отложишь в долгий ящик, чтобы не забыть, что там к чему ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, кстати, это мне не пришло в голову! Узор действительно нельзя отложить! Ну, или надо все записывать. ;-)

      Удалить
  4. Классные носочки, самое главное что уютные)))

    ОтветитьУдалить
  5. Как красиво! Что именно? Да не знаю! Всё вместе!))))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.