06.11.2013

Новогодний квилт

Если вы думали, что после юнион джеков я вздохнула спокойно, зачехлила машинку и пошла вязать, то нет! Нет, нет и нет. Когда я делала "кантик" для большого квилта, я сделала слишком много. Метра на 2 больше, чем надо. ;-) Ну, не выбрасывать же! Сразу решила сшить новогодний квилт-салфетку. Идей особых не было, просто взяла ткани и сшила. Блок "8-конечная звезда" очень подходит для новогодней тематики.

Big quilt's binding excess (I made 2 extra meters!) made me think of how to use it up, so first goes a Christmas quilt. I love this block and I love the colours. And I decided to give this quilt as a New Year present to my parents. 

С освещением туго, снимала при свечах. ;-))))))))



На самом деле он очень красивый, праздничный и....



... я решила подарить его родителям на Новый Год.



Уже так здорово делать что-то новогоднее....И свечки жечь здорово! :-) А пока шила и фотографировала, напевала что-то типа такого:



6 комментариев:

  1. Как здорово! уже и Новый год в блогах появляется. ))))
    И салфетка здоровская!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, уже начинается новогодняя подготовка! Я теперь на пинтересте зависаю на "рождественских идеях" и пр. ;-)

      Удалить
  2. Я даже подумала по первой фотографии, что это еще одна подушка )). Узнаю некоторые тканюшки, тоже лежат в ожидании настроения, да только я вот чего-то никак не настроюсь.. Лен, молодчина, уже начала готовиться, подарок будет замечательный!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня настроения тоже как-то не было сначала. Но когда видишь результат, достаешь свечки...как-то уже что-то начинает джингл беллить внутри. ;-)))))

      Удалить
  3. Он очень красивый и праздничный получился!!!

    ОтветитьУдалить
  4. )) Да, настроение новогоднее, это точно. Салфетка очень красивая, будет роскошный подарок!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.