06.05.2013

52 weeks of happy (13/52)

Сегодня так много фото, что буду писать сразу рядом.

1. Кусок моего стола: чашка - моя первая поездка за границу - в Англию, в 10 классе. Там я купила эту кружку, и она до сих пор жива-здорова (с 95 года!). Вязание в процессе. Старый дневник - перечитывала.

A glimpse of my table - this cup I brought from England in 1995! That was my first trip abroad. Crochet in process. An old diary - re-reading.


2. Пролетаем мимо Рабочего и Колхозницы. Солнечно!

Driving past the famous monument - Rabochiy i Kolkhoznitsa(Worker and Kolkhoz Woman)

3. Куличи. Я уже давно оставила попытки печь куличи самостоятельно и покупаю от "Палыча". Они у них влажные и вкусные. И глазури много. ;-)

This is a special Easter cake called [kulitch]. Yest dough, raisins, icing. Very tasty. This is one of the few recipes I can not manage, so I buy these cakes.


4. Но сама я все-таки пеку! Вот это - лимонный пирог, который, когда готов, протыкается (натыкается?) зубочисткой (я теперь вилкой просто делаю - "1 удар, 4 дырки" ;-))) и заливается лимонным сиропом. И вот эта чайная коллекция мне очень понравилась.

But I bake too! This is my lemon drizzle cake. It was very good. And I love this tea collection.

5. Моя картина. Масло. Нарисовала лет 14 назад. И что-то она мне казалась неудачной. А тут перевесила на новое место и вроде - ничего, даже симпатично.

This is my oil painting - done 14 years ago. I though it was not very good, but I re-placed it on the wall and now it seems quite nice.

6. Мне понравилось, как небо отражается в воде.

I like the way the sky is reflected in the water.


7. Ох. Этот момент счастья связан с не очень приятным моментом - моя собака уронила мужа лицом об асфальт (муж говорит, что надо говорить "наша" собака, но я чувствую вину, это все-таки мой кабанчик) на утренней прогулке. Представляете картину - входит муж с прогулки, пол-лица в крови! Потому что кроме асфальта, еще очки - разбились и порезали лицо. В общем, поехали в клинику (мы пользуемся платной медициной, как-то спокойнее, в травмпункте я была 2 раза в жизни и впечатления самые бееееее), а она в центре Москвы. Вот - МИД (и рынок у МИДа!). Между уколами от столбняка нас послали гулять, и мы пошли в Макдональдс. Не была там года 2 или 3. Очень хотелось чего-нибудь съесть такого...Съела. Не вкусно уже, выросла, наверное. ;-))) А в центре хорошо. С тех пор, как я там больше не живу, люблю там бывать. Там рядом моя школа. ;-)

This is a happy moment cuased by an unhappy event. My dog pulled my husband, so he fell and hit his face on the ground. Lots of scratches and cuts (his glasses broke and cut the face too), some really bad ones. So we had to go to a clinic which is in the center of Moscow. The tall building is the Ministry of Foreign Affairs. In between the tetanus vaccine shots we had to wait an hour, so we went to a McDonald's. I haven't been there for 2-3 years. And I was very eager to eat smth unhealthy. Ooops. Not tasty any more. So...what was happy about it - being with my husband... and I love being in the centre of Moscow. My school and parent's home is not far from this place.

14 комментариев:

  1. 1.. Кусочек стола - а так приятно осознавать, что "Путь художника " и "Подарки, мечты , улыбки" не только мои любимо-настольные книги.
    3..куличи тоже не пеку- ведь приятнее кушать вкусное от кого-то , кто считается хорошим производителем сдобы.
    5..А картинка хорошая написалась - бравО!
    У вас мне очень нравится - уютно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я "Путь художника" мучаю с декабря! Очень медленно идет, "грузит", я хожу долго думаю. ;-)
      Спасибо за добрые слова!!

      Удалить
    2. Да, согласна, эту книгу не "погонишь", сама так читаю. Но рациональное зернышко очень вкусное...

      Удалить
  2. Ой, как мужа-то жалко... Поправляйтесь.
    Лен, с поздравляю тебя со всеми прошедшими праздниками (оптом)!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Мужу лучше и синяк уже не такой страшный.

      Удалить
  3. Интересно было почитать и порассматривать "картинки"!

    ОтветитьУдалить
  4. Люблю эти твои посты, от них и сама заряжаюсь позитивом :)

    ОтветитьУдалить
  5. Какая потрясающая неделя! Я, кстати, тоже 1-ый раз была за границей в 1995, мне тогда правда было только 10 лет)
    И за фото с кусочком Москвы спасибо, я скучаю) А у вас там веснааааа!
    А еще, поделись, пожалуйста, рецептом лимонного пирога.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рецепт из моего любимого Attic24 - http://attic24.typepad.com/weblog/2008/03/sunday-baking.html
      Еще там хороший рецепт маффинов, как раз вчера делала.
      Весна у нас медленная. Ходила сегодня проверять тюльпановую клумбу - не успели к Дню Победы расцвести. Эх.

      Удалить
    2. спасибо за ссылку! а весна еще успеет вас по полной порадовать, никуда не денется) наоборот, она вам удовольствие растягивает)

      Удалить
  6. What an interesting and diverse mix of happy things! I love to see glimpses of your country. Your crochet project looks so pretty and both cakes look amazing. x

    ОтветитьУдалить
  7. Какие лошадкиии! Супер картина! У левой кажутся глаза несимметричными, видимо, из-за ее пятна на морде. Но вообще оч красивые - я та еще лошадница)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вполне возможно, что не симметрично. ;-) Я иногда не вижу таких "мелочей". ;-) Я раньше ездила верхом (потому что у меня родители сумасшедшие лошадники и считали, что сидеть в седле надо обязательно уметь), а потом как-то сошло на нет.

      Удалить
    2. Я тоже несколько лет как сумасшедшая ездила. Даже грохнулась прилично, но потом все равно села). И только беременность прервала это занятие. Но я без спецуроков: села и просто поехала. Оч хочу в Москве покататься. Надо дойти до конюшни в парке.

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.