26.03.2020

оБсебятина: вообще все подряд



Место на стене для лабрадора нашлось совсем не там, где планировалось. Уж очень сложный цвет у рамы, и оказалось, что лучше всего картина смотрится там, где шкура лабра сочетается по тону с цветом обоев. ;-)))

А все другие вышитые картины я сняла! Оставила только в коридоре - тюльпаны и шиповник от Риолиса, они хорошо висят, мне нравится. А про остальное я вдруг подумала, что навешано как попало, ничего не сочетается и ... так дело не пойдет. Самое ужасное, что в моей коллекции наборов, похоже, вообще ничего ни с чем не сочетается, потому что я люблю, чтобы все было разное. Охохо. Теперь на пинтересте я собираю идеи интерьеров с картинами, пытаюсь развить у себя вкус ;-))), чтобы красиво развесить мои.

Мято-мято, но уже видна высота сэмплера.
Из-за эпидемии я решила закупиться рукодельными необходимостями, чтобы мне не надо было в магазины ходить. Я купила много канвы, вдруг во время карантина (я надеюсь, мы все-таки без него обойдемся!) мне приспичит начать новый набор, а мне нужна канва (я меняю 16 и 18 на 14). Закупила мулине Анкор для сэмплера. Я ж для него до этого купила по одному мотку ;-), потому что думала - если что, дойду до Леонардо. Расход авторы не указывают, поэтому пришлось купить "на глаз". ;-) Жалею, что не догадалась закупить пластиковую канву тоже. Кстати, при всех удобных случаях, я покупаю мулине секционного окрашивания. ;-) Чтобы вышивать еще один сэмплер. ;-) Все посылки я складываю на карантин на 2 недели ;-))). Жду 1 апреля, можно будет открыть аж 3 штуки! ;-))))))

А еще я купила наборы...С ежиком и чайником - мне подарили, балдею от цвета чайника. ;-))


Лошадка и гортензия - авторские схемы. Пока что я думаю, что лошадка классно бы украсила коробку для елочных игрушек (я покупала схемы со скидкой, цены были вполне приличные). Ну, и еще купила одну игрушку от Волшебной Страны. Фиг знает, когда они теперь к нам попадут.


Хотела спросить про Фредерика. Я заменила черную канву на темно-синюю. В оригинале тени вышиваются черным мулине по черной канве. И я вот думаю, может, мне надо заменить на темно-синие тени?? Одну тень сверху книги уже выпорола, потому что прямо непонятное черное пятно было...


Шел 3-й месяц вязания. Я, если честно, уже обалдела от этого узора. И что-то у меня не сходится.......Что очень стрёмно. Сначала вывязывается перед, а потом спинка. Спинка должна дойти, понятное дело, до высоты переда. Автор пишет ~ 20 см. Но там никак 20 сантиметров не получается. 15 в лучшем случае, если растянуть. Перепроверила все по рядам, как вязала перед, вроде, все правильно. Ничего не понимаю, в общем, не знаю, как быть дальше............Мне по-прежнему ужасно нравится этот свитер, но надоело его вязать и хотелось бы уже закончить, наконец. После него я буду вязать только лицевой гладью ;-)))).

16 комментариев:

  1. Лена, какие классные наборы приобрела, очень с чайником и ежиком понравился!
    Фредерика я вышивала тоже, у меня в блоге есть фото отшива без бэка...посмотри и сравни стоит или нет вышивать между книгами черными нитками, вот ссылка ко мне:https://tata-505050.blogspot.com/2015/08/blog-post_90.html

    Я бы не стала вышивать, но нужно еще посмотреть как бэк будет вышиваться на книгах, вдруг он пойдет между этими черными крестиками....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за ссылку, обязательно посмотрю.
      Бэк между книгами нужен, а вот тени - не понятно. Надо, наверное, в конце работы посмотреть и решить.

      Удалить
  2. Лен, а ты меняй периодически экспозицию. Я больше тех месяцев ничего на стенах не держу. У меня "сезонная смена экспозиций")). Очень удобно и жить забавно. Вот сейчас надо поменять все на цветочки - весна)). По повожу Фредерика --- мне кажется, что темно-темно синие тени будут лучше смотреться. Может даже сделать смешанный тон (черный или темно-серый (3799) + темно-синий). Совсем черный это грустно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А где ты хранишь картины, которые не на экспозиции? ;-))) Это ж надо запасники иметь! ;-)) Снять-то я сняла, упаковала, а теперь не знаю, куда их деть.
      Отличная идея про бленд, спасибо!

      Удалить
    2. Лен, конкретно в моем случае --- под телевизором у меня тумба, в которой были разные видеокассеты и прочий "мусор" (журналы и пр.). Разобрала и там появилось пространство складировать. Прокладываю их пленками с пупырышками (в посылках интернет-магазинов встречаются). А еще очень удобно хранить их "стоя" (тоже в пленке или обернутыми в бумагу) у стены того отдела шкафа, где висят вешалки. Вешалки крепятся перпендикулярно стене, когда там висит одежда, то образуется пустой проем между стеной и одеждой (рукава и прочие детали неплотно прилегают к стене шкафа). Вот там и храню. Раздвигаю одежду и аккуратно туда ставлю, прислонив к стене шкафа.

      Удалить
    3. Жалко, у меня такой тумбы нету. Но есть низ книжных шкафов, где наверняка можно навести порядок. ;-)

      Удалить
  3. Лена, какие красивые вышивки у тебя! Покажи куда повесила лабрадора?
    Кстати, искала в твоем блоге ссылку на схему сэмплера и не смогла найти. Можешь дать мне ссылку?!?!)

    ОтветитьУдалить
  4. Вязание просто роскошное, не забрасывай, вяжи! "глухая" черная тень вряд ли хорошо, а вот бленд, предложенный Сашей - отличная идея.
    Наборы нравятся, а вот я наоборот всегда меняю канву на 18-ю или хотя бы на 16-ю :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не забрасываю, просто очень медленно вяжется узор. Но все равно - медленно, но верно я продвигаюсь к рукавам ;-))).
      Знаю-знаю, что есть такие люди, кто меняет на помельче. ;-)))) я в прошлом году попробовала вышивать на 16, и у меня очень болели глаза, очень тяжело было. Так что я решила - теперь все на 14. А лучше 27-й, а, может, и 25 попробую. ;-)))))

      Удалить
  5. Лена, нас тоже с понедельника отправляют на каникулы-карантин.
    Буду творить :)
    Гортензия и лошадка чудо как хороши :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово, у тебя будет много времени на воплощение идей!

      Удалить
  6. Хорошо ты затарилась, и правильно. Вот это очень даже подходящий случай закупиться необходимым.
    Как мне нравится твое вязание! Я правильно поняла, что в описании кол-во рядов укладывалось в 20 см, а у тебя только в 15? У меня такое частенько бывает, поэтому я длину наращиваю, иначе все кофточки коротковатые получаются.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, получается так. Что странно, потому что у меня плотность больше, чем в дизайне. Это свитер cropped, он по-любому короткий, а я хотела подлиннее немного. Думаю, возьму плечо из следующего размера, может, это поможет. Тут очень странная конструкция, потом покажу, как это делается.

      Удалить
  7. У меня работы в основном новогодние и все остальные))). Новогодние висят только зимой. Потом, как Саша снимаю, в пупырчатую бумагу и в шкаф на хранение отправляю. Все хочу вышить осенние и весенние работы. Чтобы можно было сезонно делать экспозиции.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.