12.12.2017

Успеть до 27-го и еще обо всем


Подготовка к новому году в самом разгаре! Уже 2 раза ходила на почту. Вот ее принято ругать, а я буду хвалить! Больше 10 минут я там оба раза не провела - отправила посылки, получила посылку (с алиэкспресса) и отправила открытки. Не знаю, где как, но мое отделение до 31 декабря еще и по воскресеньям целый день работает. Еще один раз пойду отправлять (я поделила посылки/открытки на "подальше" и "поближе" ;-))), чтобы все-таки к НГ пришло, а не сильно заранее).

Про алиэкспресс - это всего второй раз, когда я заказываю, и все прошло очень хорошо. Продавец отправил посылку через 2 часа после оплаты! И сюда она за 20 дней доехала. Очень понравился трекинг на сайте gdeposylka.ru, там можно сразу извещение распечатать, когда посылка пришла.

У почты тоже на сайте все удобно - я все бланки на посылки распечатала дома.


Достала из закромов вот такого тильдо-санту, которого шила 100 лет назад. Теперь не могу его никуда в квартире приткнуть. А приткнуть хочется, чего красоте пропадать! ;-)))

Ящик с детскими новогодними книгами, которые я собираюсь прочитать.



Ну, и о вязании...Шаль у меня не получилась, в общем. Я очень расстроена, что дизайн оказался мне не по зубам??? рукам. Я за этот год столько связала по описаниям, что у меня возникло (ложное??) ощущение, что мне подвластен любой дизайн. Но тут - облом. Шаль начиналась сразу с 200+ петель и должна была дойти до 400+. Ошибаться и переделывать на таком объеме - не реально. Тем более, я никак не могла понять, как и где я ошибаюсь, но в конце ряда нет-нет, да по 1-2 лишних петли "привозила". В описании еще нет графической схемы шали, поэтому вообще невозможно понять, что ты вяжешь...В общем, печаль. Поэтому я начала другую - ту, которую уже зимой вязала. Она легкая, смотрится хорошо, должна успеть! 27-го мне ее уже надо вручить!

Решила не гнаться за тем, чтобы успеть все. У меня был еще один проект в плане до нового года, но я решила перенести его на рождество/старый новый год или вообще на следующий год. Буду вязать в свое удовольствие (и в своем темпе).

Кстати, я говорила, что план на следующий год - отсутствие планов и никаких рукодельных подарков. Ага. Уже написала список, чего бы связала. ;-))) Ужас какой-то! Когда я буду вязать себе свитера? Пока думаю - надо параллельно большое и маленькое вязать.

Куда денутся все мои большие вышивки, вообще не понятно. Я уже решила, что хочу вышить в следующем году, а потом -упс- вспомнила, что у меня еще дим не дошит!

А еще хочу вам показать - ходила в детский мир на Лубянке, посмотреть магазин Дисней. Посмотрела - ерунда полная, одни игрушки и в основном это Frozen. Я даже спросила - точно ли это тот магазин, про который в новостях говорили, что вот, первый в России, открылся. Говорю, может, у вас второй этаж есть? Или другой еще магазин? Нет, это он. Мне объяснили, что Disney store и Disney toys - это две большие разницы. Я-то шла за кружками, майками, ручками и прочей paraphernalia (мое любимое английское слово ;-)). Я один раз была в диснеевском магазине в диснейленде, и это вынос мозга. ;-) Может, конечно, еще случиться, что я выросла из Диснея, но это маловероятно. ;-))

Так вот. Разочаровавшись в магазине, я вышла в атриум (это где в СССР часы висели). И там прилавок наших елочных игрушек! Ааааа! Смотрите, какая красота!



Мюнхаузен на ядре!


Вот эти игрушки - коллекционные. Дед Мороз - реплика 40-х годов. И еще есть реплика - снеговик. Мне жутко кот в сапогах понравился. А себе купила обычные игрушки - щелкунчика и эскимоса ;-)).

Все, ушла вязать, у меня дэдлайн! ;-)))))

30 комментариев:

  1. Какой клевый Санта), так он мне понравился, что решила и себе такого забацать). Надеюсь до НГ успеть))). Елочные игрушки просто абалденные, но цена.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, он классный. Мне только не нравится теперь его борода, но тогда я совершенно не разбиралась в пряже. ;-)

      Удалить
  2. Волшебные игрушки! а у нас как-то не весело в этом плане, ничего интересного не попадается

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже до детского мира мало интересного встречала. Но тут наши производители, нарисовано, а не наклейки на шариках, поэтому сразу выглядит лучше, чем китайский ширпотреб.

      Удалить
  3. Лена,цены нереальные!!! В прошлом году, в ГУМе, игрушки смотрела,от цен была в шоке...
    Но игрушки красивые:))
    До 27-го время есть, желаю успеть все:)
    Хорошего предпраздничного настроя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      В ГУМ надеюсь тоже попасть. Я года 2 назад смотрела там игрушки и мне тоже показалось, что очень дорого.

      Удалить
  4. А шалька вроде симпатичная получается! Лена, неужели тебе что-то не по зубам? Ты вяжешь такие шикарные вещи, я вот все жду когда ты какой-нибудь вязальный совместный проект замутишь )))
    Игрушки классные! Я как раз ищу набор елочных игрушек на подарок подруге, надо будет в центре прогуляться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какая интересная идея! Мне в голову как-то не приходило! А что бы ты хотела совместно вязать?
      Наборы были. И главное, что игрушки наши, настоящие - стекло, роспись.

      Удалить
    2. Я бы митенки связала, варежки или носочки, хотя и шаль тоже очень хочу попробовать! Я спицами умею только лицевую и изнаночную :( а твои вязанные изделия меня вдохновляют на подвиги.

      Удалить
  5. Лена, какой Санта домашний - я на его тапчули "запала", а уж как он хорош у кружки в горох! Они просто созданы для уюта декабря.
    В вязании я не сильна, но тему игрух поддержу - такие славные! Мне понравился тоже кот в сапогах и дедок-грибок на первом фото.
    Какого Щелкунчика ты купила? У меня как на предпоследнем фото - красный. Муж дарил в прошлом году.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня фиолетовый - в смысле в фиолетовом камзоле (оказывается, в книжке было так).

      Удалить
  6. Я сначала чулки увидела, а потом и Санту)) Надо в январе сшить, как раз к следующему НГ😂😂
    Зюаль, что шаль не получилась, но без схемы и правда сложно (я вообще описания не перевариваю, мне только схемы)
    Ящик для книг меня покорил!!! Пристану к брату мужа, он такие вещи умеет делать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ящик из икеи, если что, можно на сайте рассмотреть ;-). Купила исключительно для вида, но он пришелся к месту для книг (а покупался для пряжи! ;-))).

      Удалить
  7. Какой Санта милейший)) Чулочки прямо в тему))У меня в таком же ящичке чеснок хранится, надо еще один купить, под книги приспособить.

    ОтветитьУдалить
  8. Какие красивые игрушки! У нас даже таких не продают(((
    На счет шали не расстраивайся - будет другая, еще лучше! А то только нервы поднимаешь этим дизайном. Что это за удовольствие!!!
    Желаю все успеть, спокойно и безмятежно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да уж, лучше не тратить время на дизайн, который "не пошел".
      А какие у вас игрушки продаются?

      Удалить
    2. У нас пластиковые шары, в основном. И всякая китайщина!

      Удалить
  9. Не расстраивайся, у нас в Беларуси и игрушки, и все остальное еще дороже"вашего"))) Я серьезно! Так что налетай! Не скупись!
    С наступающим!!! Настроение вижу бодрое, Лена полна идей, уже планы на следующий год готовы) Так держать!
    А почта какая-то волшебная - так не бывает)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Почта поразила. Я посылала вечером в суб., сегодня некоторые посылки уже почти доехали! И, главное, никаких очередей!

      Удалить
  10. Желаю спокойно и с удовольствием успет шаль. В Диснеях была в разных городах Европы и везде меня эти магазины разочаровали, несмотря на то, что там было много всего. Не было главного-сказки. Зато тупо сувениры и пр навалом. Самые классные по настроению магазины для меня:Хэмлис и M&M’s оба в Лондоне. Большие двухэтажные, с ростовыми фигурами, тематическими уголками для фотографий и пр

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, понятно, сказки там и не должно быть ;-), но сувениров-то там до фига. А тут - ерунда какая-то.

      Удалить
  11. Вау, я засмотрелась на новогодние игрушки, жаль, что я так далеко).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сама ходила кругами вокруг этого прилавка. Так редко сейчас попадаются наши настоящие игрушки.

      Удалить
  12. Ах, какие игрушки! Мне мухомор глянулся сразу!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Там много замечательных! Так здорово, когда такое разнообразие.

      Удалить
  13. Какие ножки смешные на первом фото!)) Наша почта - это полный зашквар. Поначалу всё вроде бодрячком шло со всеми этими нововведениями: экраны, талоны, коробки в свободном доступе; а теперь всё поломато, народ чисто голосом вызывают и чтобы купить несчастную марку надо стоять те же десять минут, вот с получением всё тоже быстро, но это всегда нормально, если платить не надо (в смысле с предоплатой). Но я тоже не склонна в общем и целом ополчаться на почту))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я слышала, что на почте в приоритет поставлена (в эл.очереди) выдача посылок. Но у нас и остальные окна быстро работают. Пойду еще отправлять часть посылок/открыток, посмотрю, как там с приближением НГ.

      Удалить
  14. Лена,

    Желаю всё успеть! :)

    Как же хорошо, когда почта хорошо работает! ;) И когда есть за что её похвалить ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, мне теперь очень удобно ей пользоваться. И у них классное приложение для телефона для отслеживания посылок. В общем, молодцы.

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.