05.06.2017

Про вязание, кино и ураган


Сегодня в юлином проекте по совместному вязанию утепляющих вещей (как актуально для московской погоды!!) как бы отчет, который можно не писать отдельным постом, а просто упомянуть как там дела.

Во-первых, я смогла укороченными рядами вывязать грудь! ;-))) Моему счастью нет предела. С первого же раза получилось. Никаких дырок, все шик-блеск. Потом я провязала спинку до необходимой высоты и тут надо было оборвать нить (не-не-не) и перейти к рукавам. Я решила рукава вязать от отдельного моточка, как-то не могу нить оборвать на таком большом куске работы. Мало ли что (хотя до этого пока инструкция не подводила. ;-)) Ну, так вот. Рукава. Их надо вязать на чулочных спицах. Пришлось купить себе knitpro №4 и 4,5. Ндааа. Вот тут дело и встало. Потому что вязать на таких толстых чулочных спицах - не удобно ужасно. Можно было бы на круговых, но тогда бы мне пришлось покупать еще одни круговые 4,5...Может, конечно, надо было сделать так. Может, я еще так и сделаю, если на чулочных будет совсем тяжко. И теперь я понимаю тех, у кого не довязываются свитера из-за рукавов. Охохо. Скоро возьму себя в руки.


В общем, к кардигану я охладела и решила повязать что-нибудь еще. И тут такой миленький маленький проектик. Причем, я не ожидала, что он настолько маленький! У меня спицы и пряжа толще, чем в дизайне, но все равно что-то крохотное выходит (пока не скажу, что ;-)))).

Копалась тут на ЯМ и нашла замечательную ткань, называется "кошмар вязальщицы" ;-))). Но тема моли не раскрыта, я считаю! ;-)))) Я вот больше всего моли боюсь. У меня всюду разложены от нее средства - во всех шкафах, во всех контейнерах пряжи (без запаха). Если я вижу что-то летающее в квартире, у меня начинается паника. Но поскольку Дживс знает только команду "муха!" и ничего не знает про моль, то тьфу-тьфу-тьфу меня сия беда миновала.

Вчера начала осуществлять свои летние планы. Одевшись потеплее ;-), мы пошли в кино. Аааааа, как классно! Мы туда примерно 100 лет не ходили. Я даже не помню, когда последний раз были и что смотрели. В этот раз были Пираты Карибского моря. Я обожаю первый фильм, после второго уже ничего не видела, и обожаю музыку и Джека. Поэтому мне все очень и очень понравилось (просто я начиталась отзывов фанатов, и они были не очень, их ожидания не оправдались). Поняла комментарий Тани-Ласточки про кино, что она удивляется, что мало кто ходит в кино, что это такое доступное развлечение. Я собралась в июне еще на Анну Каренину и Трансформеров. Потом, правда, в афише меня ничего не привлекло, но! Вы видели, что выйдет в ноябре??? "Убийство в Восточном экспрессе", который снял Кеннет Брана, а какой там, кроме него, состав!!! Обалдеть просто! Посмотрите трейлер. Я уже хочунемогу. Меня, конечно, напрягает Пуаро с васильковыми глазами, но готова пережить.

Ну, и все вы конечно слышали про наш ураган (да?) неделю назад. Я сфотографировала немного наш парк, где мы гуляем. Там есть место, где прямо полосой деревья полегли, причем в основном не ломались, а прямо с корнем вываливались. Очень жалко - деревья большие и красивые.




29 комментариев:

  1. Да, жалко деревья... Красно-зеленая штучка очень глянулась, что же это будет в итоге?

    ОтветитьУдалить
  2. Деревья жутко жалко. А про красно-зеленое сначала подумала, что это и есть рукава) вот это думаю креатив))) теперь самой смешно. В кино очень хочется, но с маленьким ребенком особо не подходишь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати, какая идея! Может, надо было чего-то с рукавами сотворить, чтобы не так скучно и трудно их вязать было??

      Удалить
    2. Может и стоило, но мне кажется и так будет очень стильно. Цветные рукава отвлекали бы от главной фишки - узора на спинке.

      Удалить
  3. Стихия разгулялась!
    "Убийство в восточном экспрессе" трейлер видела, ооочень жду. Удивляюсь, но в кино мне гораздо сложнее выбраться чем в театр, парадокс.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может, театр более привычно? Мне вот тоже в театр собраться как-то морально легче, чем в кино. Не знаю почему.

      Удалить
  4. Лена, молодец, план на лето начинаешь выполнять)
    я вот каждое лето планирую вязать в парке, на природе) в этом году решили все-таки выбраться. Тем более в субботу день вязания на публике)
    у нас урагана особо и не было, сучья поломало, кусты кое-где...а вечером в новостях увидела весь этот кошмар...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Одна будешь вязать? Троицкая фабрика устраивает день вязания. И наверняка в инсте кто-нибудь соберется.

      Удалить
  5. Вывязать грудь укороченными рядами... - для непосвящённых звучит весьма своеобразно, хехе! (´ ∀ ` *)
    У нас такого повального деревопада на районе не случилось, но с подъезда слетела крыша.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Описание в дизайне меня повергло в шок, я надеялась, что не придется ничего вывязывать, как-нибудь само все натянется. ;-))))))

      Удалить
  6. Лена,

    Спасибо за ссылку! Я очень люблю Кеннет Брана! И давно ждала новую постановку "Убийства в Восточном экспрессе". Пока для меня самый лучший Пуаро-Дэвид Сушэ. Посмотрим, как справится с заданием Кеннет ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для меня тоже лучший Суше. Тут, мне кажется, надо смотреть на всех остальных. Хотя Бране очень удается французский акцент, мне понравилось. ;-)

      Удалить
  7. Что же это такое маленькое??? И симпатичное!??
    Ураган жестокий! Страшно как!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скоро покажу!
      К счастью, мы с Дживсом сидели дома и смотрели из окна.

      Удалить
  8. АААА! Я не знала про Убийство в Восточном экспрессе! Теперь тоже хочунемогу! да еще с саундтреком Imagine Dragons!!! По первым кадрам трейлера показалось, что тот же режиссер, что снял Отель Гранд Будапешт, но нет, это ж Брана! Видимо, не мог не воспользоваться служебным положением и не сняться в главной роли;))) Состав мамадорогая! Но, елы палы, как же меня раздражает эта т.н. "политкорректность"!! А чо, надо было Эркюля черным делать. Что б уж наверняка...
    Ураган-жесть вообще! У нас тоже бывают грозы нешуточные и довольно часто, уже привычка машину под деревья, например, не ставить;) но тут прямо вообще все повыворачивало, ужас ужасный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. +500, хорошо, что фильм снял Брана с собой в главной роли. ;-)))))))))))) А доктор - да, выглядит там странно. Почему не Дэнзел Вашингтон тогда??? Кстати, он снимался у Браны в Много шума из ничего (там тоже состав классный).

      Удалить
    2. А в моей любимой "Тетради смерти", которую наконец-то экранизируют американцы, главного героя - L, сделали темнокожим, чему я очень даже рада - интересно же, что получится)

      Удалить
  9. В этом году природа-мать нас прям балует, балует!

    Тоже хочу вязать, но всё что-то начать мешает)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надо просто найти дизайн "хочунемогу" ;-)). У меня много на пинтересте сохранено дизайнов, которые мне нравятся, но потом попадается что-то, что прямо БАМ! Надо вязать сразу. ;-)

      Удалить
  10. Ого как у вас все повалило, у нас по району то же прошел ураган, но не такой силы...видимо по пути чуток злобу свою растерял:)
    Уютное сочетание цвета получается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Было как-то точечно. Т.е. где-то по дереву-два, а где-то прямо много сразу.

      Удалить
  11. Прям надо будет рассмотреть потом вывязанную укороченными рядами грудь :))
    Интересно, что там такое красивое, а главное маленькое вяжется, снова интригуешь ;)
    Какие гиганты лежат в парке. Просто шок. Даже боюсь себе представить силу посетившей вас стихии. Очень и очень страшно! Такие большие корни, широченные стволы и не выстояли. Жуть!
    А в кино я тоже уже сто лет не была. И Джека люблю. Надо убедить мужа и выбраться наконец :)
    "Кошмарная" ткань повеселила :))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ткань зачетная ;-))), но на любителя ;-))))).
      Надеюсь скоро покажу, что получится. И надеюсь, что получится.
      Сходи в кино обязательно! Очень прикольно там оказывается.

      Удалить
  12. Лена, четверть работы по гардигану сделано - не бросай, когда еще лето будет :), а так тепленькое к телу готово.
    Жалко, что такие деревья погибли.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ха-ха, тепленькое на лето! ;-)))) Я взяла себя в руки, разобралась с вязанием на толстых спицах и снова вяжу.

      Удалить
  13. Как мне хочется в кино, кто бы знал! И много фильмов вышли, которые я бы хотела именно в кино посмотреть. Но теперь на пару-тройку лет придется отложить, а потом начнем наверно ходить на мульты ))

    ОтветитьУдалить
  14. Поздравляю с укороченными рядами, помню как сама недавно радовалась:)))
    Насчёт рукавов не знаю даже, такая же проблема ждет, я люблю два сразу, но у меня пряжа в 5 сложений, это я совсем запутаюсь, а чулочных нет, надо что-нибудь придумать.))
    Мне понравился Мистер Стренч, вообще, сейчас отличные фильмы от марвел выходят, хоть я ни разу не фанат комиксов.
    Желаю удачи с маленьким, миленьким проектом, интриганка!😜

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.