26.03.2017

Британский кот от Алисы закончен! А еще неожиданный подарок и отличный мультик ;)

 

Наконец-то я дошила кота. Посмотрела, что в марте у меня ничего завершенного в блоге не показано, и срочно решила его доделать.


британский кот вышивка алиса 0-134


Набор Алисы 0-134 «Британский кот», аида 14, мулине гамма 13 цветов (всех ниток хватило), 2 бленда, бэк в 6 цветов (!!).  Я уже жаловалась, что вышивался он очень трудно, я виню в этом схему – мне были не удобны значки и цвета, в результате я ее распечатала в ч/б виде и стало получше. Сам дизайн очень хороший, кот получается выразительный и видно, что плюшевый. ;-) Мой совет, если будете шить, делать это все-таки на равномерке (я так и собиралась, но не пошло – все время ошибалась и порола, плюнула), потому что бэк глаз сделан так, что тыкать это по канве – озвереть можно, а на равномерке будет очень хорошо.

Тут видно, как естественно он смотрится
Вы наверняка хотите спросить, как он будет оформлен? ;-) Кот пока что – заготовка, ему предстоит превратиться в одну полезную вещь. Но ткани на нее нет (я так и не добралась до Трехгорки еще!).

Теперь про неожиданный подарок. Меня тут вчера догнал подарок на день рождения. Подарочная карта в Леонардо аж на 2000р! Я пребываю в легком шоке, потому что не знаю, что с этим счастьем делать. Что мне там купить? Пряжу? Ткани? Бежать сразу или подождать, когда что-нибудь понадобится и пойти тогда потратить эти деньги с чувством и толком? Вы бы как сделали?

Камни!!!! ;-))))))
Ну, и напоследок расскажу о чудесном мультике, который я посмотрела. Сначала я села смотреть Холодное сердце, про которое много слышала, типа дети с ума от него сходят, такой хороший, что прямо жуть. ;-) Начала я его смотреть и поняла, что это какое-то бееее. Минут на 15 меня хватило. Диснеевские мультики для меня – это Белоснежка, Золушка, Алладин, Красавица и чудовище, Русалочка… Наверное, на этом мое знакомство с Диснеем и остановилось, я не смотрела современные мультфильмы с героями в 3D (мне ооооочень это не нравится, я люблю плоские и рисованные ;-)). В общем, разочарование и недоумение было сильным. Сайт, на котором я смотрела, предложил похожие мультфильмы и дал мне Храбрую сердцем. Ну, решила я, не зря ж я села мультики смотреть, надо попробовать (тем более написано, что про Шотландию ;-)). Если вы не смотрели, срочно это сделайте (особенно любителям Чужестранки советую ;-)). Это потрясающий мультик. Хоть герои и 3d-шные, но жить можно. ;-) Он отлично прорисован (т.е. много деталей, а не просто размытый намалеванный фон), музыка хорошая и, главное – сюжет, юмор, «локализация». Какой у героини папа колоритный! И кланы! А ведьма – это вообще писк. Особенно, меню в котле. ;-)))) Тема, по-моему, очень непростая для мультика. Я жду, когда муж посмотрит (и даст свое экспертное мнение ;-)), я ему чуть не в лицах все изобразила, он решил, что надо посмотреть. ;-))) В общем, очень и очень советую. Сама буду пересматривать. Отличный мультфильм.

61 комментарий:

  1. Мне кажется, с карточкой стоит подождать, зато точно купишь то, что нужно или очень хочется.
    Про "Холодное сердце", ну не знаю. Мне он понравился, и Полине тоже. "Храбрую сердцем" смотрели ещё раньше и также не остались равнодушными. Но для меня оба мультика примерно равнозначны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может, мне по возрасту не подходит? ;-) Мне было скучно.

      Удалить
  2. Котик прелесть! Вот вышью все миниатюры из запасов) и обязательно такого куплю.
    Про равномерку согласна, сложнее, но изящней. Сейчас как Кащей чахну над миниатюрами от Алисы, все не могу решить на чем же шить.
    "Холодное сердце" младшая включает постоянно, все песни поет и даже платье, как у Эльзы со шлейфом у нас есть) "Храбрую сердцем" тоже смотрим, но реже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На равномерке! Может, даже не льне. Будет очень красиво смотреться.
      Вот-вот, я именно такое и слышала - что постоянно смотрят, поют, одежда есть. Я и решила, что хороший мультик должен быть. Но шотландский, имхо, лучше в 100 раз. Возможно, он не очень детский.

      Удалить
  3. Какая выразительная мордаха у кота!!)
    Про леонардо: своего опыта у меня нет, но одна знакомая как раз на днях писала вот о чем: оказывается, сертификаты ограничены временем - 2 месяца. Она этого не знала и едва успела отовариться на подаренный сертификат. А еще говорит, что сумму надо обязательно выбрать за один раз, т.е чтобы ничего не пропало, лучше взять товары с тем расчетом, чтобы немного доплатить. Так что быстренько подумать и - вперед, за покупками!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Проверила - на моем написано, что на 12 месяцев. И что если не всю сумму выбрал, то все равно считается использованным.
      Буду думать, что мне надо в таком кол-ве.

      Удалить
  4. Обожаю "Храбрую сердцем" ))) "Резчица я, резчица!". Радует что у девочек есть наглядный пример, что взрослея можно стать не только женой принца.
    Кот получился очень реалистичным. В последнее время тоже увлеклась миниатюрами. Думаю как и куда их оформить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А меню на гэльском? Я валялась ;-)))))).
      А я подумала, что мамы дочкам его не показывают, чтобы не подать идею, что маму можно заколдовать ;-))))).
      У меня будет прикладной кот. ;-)))

      Удалить
  5. Котик! Поздравляю с завершением! Это всегда приятно довести по победного конца, а у меня что-то март перегрузился... уже три дня иголку в руки не беру.
    Мультфильм этот нравится, а на Холодное сердце прочитала отзыв психолога и не могу его,мультфильм, воспринимать адекватно)) Мол, все герои психи доморощенные)) интроверты,эгоиста и т.д. и т.п.))

    Сходи посмотри, но карту дома оставь) Второй раз пойдешь, уже с ясной головой))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахаха, мне тоже надо отзыв психолога, но, боюсь, его муж не станет смотреть. ;-) Мне он показался очень скучным, а герои - не интересными.

      Удалить
    2. http://dolorka.livejournal.com/1635177.html
      Вот, нашла) пробеги глазами

      Удалить
    3. Спасибо! Очень интересно. Может, меня так отвратило, потому что я интроверт? ;-)

      Удалить
  6. Какой красивый кот! Грамотная схема. Мастерское исполнение. Плоских мультфильмов мне в детстве хватило, я совсем не против 3Д. "Храбрая сердцем"-смотрели с дочкой. Понравился)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я в детстве не любила мультики с куклами, видимо, это перешло на 3D. ;-)))))
      Схема в смысле дизайна - очень хорошо сделана. В самой схеме не понравились похожие значки, было не удобно вышивать.

      Удалить
  7. Ура! Ура! Котяра знаатный, настоящий британец! Очень реалистично смотрится, шерстка как мутоновая)) Очень красивая работа! Я бы в Леонардо не спешила, а сначала прикинула, что мне однозначно нужно, чтобы в пылу шопоголии не нахватать материалов, которые будут лежать потом "мёртвым грузом". Спасибо за интересную рецензию к мультику, уже хочу посмотреть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно посмотри! Он классный, я не ожидала.
      Вот я опасаюсь именно этого - накупить чего-нибудь ненужного, раз все равно надо деньги потратить. Хм. Наверное, это будет пряжа и ткани peppy.

      Удалить
  8. Лен, кот отличгый!
    Я с советом по Леонардо)),я бы не спешила, Во-первых, у них бывают скидки аноносированные на сайте. Помню, что в ноябре они отмечали День вышивальщицы скидкой 15% на все наборы и материалы для вышивки. Так и с вязанием мне кажется. Ты зайди и прикинь, что тебе нужно. У меня была карточка на 500 р. Я совместила с такой акцией и была очень довольна результатом))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо за совет! Буду следить, а пока думать, что мне нужно.

      Удалить
  9. Кот хорош - как живой! Глаза чудесные просто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, глаза сделаны очень здорово и цвет отличный.

      Удалить
  10. Кот шикарный! Такой живой и плюшевый! ;)

    ОтветитьУдалить
  11. О! Мультик - супер! Несколько раз с девчонками ходили его смотреть в кинотеатр.
    Британец шикарный! На первом фото отлично смотрится с клетчатой тканью. Было бы здорово так его и оформить!
    Удачных и нужных покупок в Леонардо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Именно с этой тканью я и думала его оформлять (только это не ткань, а салфетка из икеи, но это мелочи ;-), я ей все равно не пользуюсь ;-)).

      Удалить
  12. Кисуня просто прелесть!!!!!
    А мультики...не люблю современные западные.многие совершенно бессмысленные...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот в том-то и дело, что этот на их фоне уж очень со смыслом.

      Удалить
  13. Когда-то давно я показала этот мультфильм своей маме с комментарием: "Ма, этот мультфильм про нас тобой". Ведь если абстрагироваться от не главной мысли про принцев, история Мириды и Эленор - классический конфликт детей и взрослых. Когда один "лепит и давит", а второй вступает в противостояние и разрушает именно то, что особенно дорого из чистого противоречия. Но если вырваться из постоянного контекста, из беготни по кругу, личных проблем и эгоизма (хоть детского, хоть взрослого), появляется время для нахождения взаимопонимания, взаимораскрытия, узнавания и принятия. Другого в виде цельной личности, а не "объекта трансформации"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, и это удивительная тема для диснеевского мультика, по-моему.

      Удалить
  14. Кот, действительно, плюшевый получился! Очень хорошо передан объем. И взгляд такой выразительный! В общем котяра сможет с легкостью украсить собой любую прикладную вещь, кроме собачьей лежанки, наверное ;)) Храбрую сердцем смотрела уже очень давно. Но помню, что понравился! Надо пересмотреть. Еще "Сезон охоты" посмотрела с удовольствием, там такая ржачная такса :) Перед походом в Леонардо я бы подумала чего мне не хватает для запланированных проектов. Чтоб потом не лежало добро просто так :) Жаль там лен мелких каунтов не продают..Его бы набрала просто для души и на будущее :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я ж как раз тут (некстати!) решила больше не покупать наборов и вообще притормозить с вышивкой, так что эта сфера исключается (а было бы удобно - один набор дима купила и все ;-)). Буду пряжу покупать. Только вот я за последнее время так хорошо ей закупилась, что мне уже не приходит в голову, что еще купить!

      Удалить
  15. Классный кот!!!!!!!
    А в Леонардо всего по чуть-чуть возьми, и пряжу, и ткани))))))) И будет счастье хомяку!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Буду ходить с калькулятором и считать ;-))))).

      Удалить
  16. Хороший котяра! Я тоже хотела его вышить, но решила вислоушиков подождать;))))
    ну вот, и ты на алисовский бэк ругаешься;))) все ругаются! Надо бы уже разработчикам принять к сведению!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне просто странно - дизайнер же в курсе, что наборы комплектуются аидой...Я понимаю, что надо реалистичность, но очень трудно протыкать канву. Хорошо, что бэка мало.

      Удалить
  17. Ох, какой котейка, красавчег! Глазищи потрясные просто!
    Мульт с дочей смотрели, впечатления, правда, уже подзатерлись, можно и освежить :-))
    Лен, посылка добралась, спасибо! Веселимся с конфетками ;-))

    ОтветитьУдалить
  18. Я не говорила, что Холодное сердце - хороший, просто на него очень быстро девочки подсаживаются, смотря на платьюшка и магию.))) А храбрая сердцем и мне понравилась!

    Отличный вышел кот, видно, что породистый! Интересно будет посмотреть, во что он превратиться:)

    Я бы сначала просто сходила и все посмотрела, но это при условии, что Леонардо рядом)) А потом трезво поразмыслив, взяла бы 60% нужного и 40% для души.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это вообще не про тебя было. ;-) А ты что, что-то говорила про этот мульт?
      Я знаю во что хочу его превратить, но с тканями затык. Была на Трехгорке, но купила совсем другое. Охохо.
      40% для души - это ты щедро. ;-)

      Удалить
    2. Ну это я на всякий случай, да, писала, что Алиса себя Эльзой мнит😂
      А то! Чего мелочиться!)))

      Удалить
    3. А Эльза, в конечном счете, положительная героиня?

      Удалить
  19. Котяра очень выразительный! Жду продолжения!
    Про Лео я бы на твоем месте дождалась какой-нибудь распродажи/акции. Ну а что, гулять так гулять)))
    Мульт, да, хороший:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот как так - все видели, только я ничего не знала про такой классный мульт.

      Удалить
  20. Лена,

    Кот очень выразительный получился! Поздравляю :)
    Уже очень любопытно, как ты его оформишь? ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скоро, надеюсь, продемонстрирую. Если не отложу до начала ВдохновлАнглии. ;-)))

      Удалить
  21. Ааа, какой милаха! Такая морда самодовольная - вот за что я люблю котов, что у них всегда вид как у царствующих особ и смотрят этак свысока, пусть даже у него там колтуны по всей шерсти и хозяева только что надавали по попе за то, что на стол прыгнул))
    А каак он будет офоормлен? (o^▽^o)
    Однозначно, с толком, НО! я бы побежала сразу, так как мне всегда что-то надо и в голове всенепременно имеется обширный список и вообще всегда присутствующее желание приобрести очередной набор от Дима ещё никто не отменял! Поздравляю с нужным подарком, очень за тебя рада, Лен)
    "Сердце" смотрела в кинотеатре в гуще снующих детей и плакала, ибо увидела там аллюзию на свою жизнь и себя. Мультик тоже не особо впечатлил, но герои очень милые и, да, я хочу купить куклу Анны с двумя косичками:D Мерида тоже классная девчонка - даёшь girl power!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ха-ха, про колтуны и царственный вид! ;-))))))))
      Вот у меня обычно тоже есть списки, чего мне надо, но в данный момент на такую сумму не наберется! А просто так потратить не хочется. Эх. Буду ждать...

      Удалить
  22. Кот очень красивый и живой!) Очень интересно, что с ним будет дальше!) Насчет Леонардо...КРУТО!!! ) Я бы наверно не смогла терпеть и ждать, пока что-то понадобится)) всегда чего-нибудь да хочется) Сразу бы ....щух...и все)) Осчастливила бы хомяка))) Надо послушать свое сердце и под соответствующее настроение туда нагрянуть!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сама не знаю, как такое возможно, но в данный момент мне нужен только 1 моток пряжи и 5 пуговиц! ;-)) Вот бывает такое. Так что буду ждать, когда озарит какая-нибудь идея.

      Удалить
  23. Хорошенький плюшка!!! Я тоже подарочную карту получала, только у нас Handmade) помчалась в магазин спустя пару дней, правда перед этим посидела и подумала, что буду делать в ближайшее время и в первую очередь купила это, а на остальные рублики дала душе оторваться:) "Храбрая сердцем" наш любимый семейный мультфильм, это первый мультфильм, на которого мне удалось вытащить мужа в кино и он остался в таком восторге, что теперь ходит на выбранные мной фильмы без возражений.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово как! Мульт классный, я его теперь всем рекомендую и собираюсь пересмотреть.
      О, это идея про будущие проекты, кое-какой план у меня есть, может, там поискать..

      Удалить
  24. Ой, ну кот такой кот )). Я когда увидела, что ты купила этот набор, сразу подумала, что для Басика что-то будет. Ну а что ему еще надо, гардеробом ты его обеспечила, осталось чемодан пошить или типа того ))).
    Я оба этих мультика не видела. Только Холодное Сердце как-то мимо смотрела, проходя мимо, не зацепил. Но меня давно эти мульты не цепляют, словно штампуют их, так много всего выходит. Но по твоей наводке обязательно как-нибудь сяду посмотреть Храбрую.
    Хорошо, что у нас нет Леонардо )). Зато есть в Воронеже, и бывая там, застреваю в рядах с тканями )).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже там теперь очень люблю ткани peppy. Только не понятно, почему сейчас нет скидки на новогодние ткани. ;-)
      Вот-вот, я тоже думала, что их штампуют, что там смотреть. А этот очень классной сделан - продуман, нарисован, в общем - обязательно посмотри. Я теперь думаю, как бы этот мульт увековечить в ч-н рукодельном. Уже даже на раве смотрела нет ли чего, но там только амигуруми Мериды.

      Удалить
  25. КЫСА!!! Какой славный брит!!! Отличная вышивка!
    Вот ну не верю я, что не знает человек, на что можно спустить денежки в Лео! Ну вот чудо-рукодельница это для меня! ))) Лена,ну раз пока не знаешь, повремени, время-то есть ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, вот как-то сейчас так! Ничего не нужно! (вот ужас-то, да? ;-))).

      Удалить
  26. Лена, ура, поздравляю с завершением проекта!) Удивительно, но я буквально пару дней назад посмотрела "Холодное сердце", а вот "Храбрую сердцем" не смотрела, надо обязательно )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно посмотри! Я прямо до сих пор не могу успокоиться, всем ее хвалю. ;-)))

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.