22.07.2025

Шаль Juneberry от Jared Flood

 шаль juneberry

 Что-то я зависла с показом шали. Но из-за покупки дома, связанных с ним дел, поездок туда, я какая-то прибабахнутая слегка и рукоделить у меня получается хуже. 

В общем, шаль была готова еще 10 июля, но я никак не могла собраться с духом ее заблокировать, чтобы она перестала напоминать шейный платок.

Вот тут вы можете увидеть ее целиком. 

Дизайн Juneberry от Jared Flood. По отзывам - сложный дизайн, мне сначала тоже так казалось, но на деле - все в общем-то просто. Надо только иметь в виду, что узор вяжется не только в лицевых рядах, но и в изнаночных. 


Пряжа Alize Wooltime, цвет 152. Ушло 185г. Если буду повторять, то возьму пряжу толще.

Поняла, что мне оооочень нравится вязать шали. 

14.07.2025

оБсебятина: Домоводство


 Пока муж был в больнице, я купила Дом! ;-)) 

Подумала, что надо вам рассказать, вы же увидите, что дачные пейзажи у меня изменились. Хотя пока что это только будут пейзажи стройки, похоже.

Но пока есть старый Дом. Который порадовал меня многими подарками. Когда мы его смотрели, я чуть не завопила, когда увидела старинный буфет на кухне. И хозяйка сразу пообещала мне его оставить. Он нуждается в реставрации, но это ж мой профиль. ;-)))))))) Мне досталось еще два старинных шкафа очень красивых, венские стулья 😍, машина а ля зингер(т.е.на станине, все как положено). Все нуждается в любви ремонте и реставрации. Но это не важно. Мне даже достались две рукодельные вещи. Еще были старинные столы и сундук, но их забрали. Но я не расстроилась, я решила, что любое старинное, что мне оставили, - это огромный подарок.

Про дом мы думали давным-давно, у каждого были свои пожелания. Муж хотел, чтобы рядом была электричка, большой участок и газ. Я хотела стародачное место и старый дом. Каждый получил, что хотел. ;-) Дом 1962 года. ;-)))

Что дом должен будет продаваться, мы знали больше года, но хозяйка не проявлялась. Мы даже стали ездить по округе и смотреть другие дома. Но тут было очень много плюсов из наших "хотелок". В общем, только в апреле появилась хозяйка, только в мае мы, наконец, попали в Дом, только теперь его купили. 

А на Дом-то мы смотрели постоянно, даже на участок лазили, потому что наши друзья - теперь наши соседи. ;-) А также по совместительству, например, наш архитектор, т.к. именно наша знакомая уже нарисовала план переделки этого дома. Да, я ж забыла! В Доме есть камин, который сложил предыдущий хозяин. 

Что у нас в результате получится, я не знаю. Вчера я уже подумала, зачем купила старый дом...Нам называют такие цены реконструкции, что я просто не знаю. А задумали мы очень крутой проект, даже пространство для библиотеки.

В общем, если получится то, что мы хотим, покажу потом кусочки Дома.

Вот рукодельное, что нашлось - это скатерть с аппликацией(!) и вышитая накидка на подушку.



Пытаюсь все это отстирать.


Из-за этого я не делала летний проект, т.к. для меня время слилось в одно, без сезонов. Я иногда выныриваю из мыслей про дом и обнаруживаю лето. ;-) А потом снова ныряю в Домашние планы и забываю обо всем.

10.07.2025

Dimensions 7904 - Peace for All


 Для вышивки мирных игрушек у меня приготовлена целая папка схем. Но вот этой там не было! Случайно встретилась на пинтересте, и я решила, что ладно уж, пусть будет. Я-то все собираюсь закончить со сложными схемами и перейти на примитивы.

Я сделала всего 2 замены и обе - про черный цвет. Заменила цвет варежки, потому что мне не нравится, когда на новогодней игрушке такое черное пятно (ну, ботинки у санты могут быть). И на опушке шапки должны были быть черные точки, я их заменила на белый бисер. 

Провозилась я с этой вышивкой очень долго, хотя изначально подумала, что работы на пару-тройку дней. В следующие разы игрушки точно будут минималистично примитивными. И только для 12-й у меня снова припасен Dimensions ;-).

02.07.2025

оБсебятина: вдохновляющая покупка и процессы


 Вы знаете, что Лавка Чудес прекратила работу и больше не будет ниток и тканей? :( Вот, закупилась напоследок про запас. Выбирала просто то, что нравится и то, что может пригодится в сэмплерах и примитивах. Один сэмплер под это дело уже найден. ;-) 

Связала носок. ;-) Очень хотелось попробовать этот моток. Оказалось, что расцветка в нем вот такая - много коричневого и яркие полоски. Вполне симпатично. 

Вяжу шаль Juneberry. Мне очень понравилось привязывать кайму. Если шаль получится все-таки маленькая, свяжу вторую побольше. ;-)

А еще я дошила все крестики на Мадонне от Мирабильи!


Это заняло у меня 79 дней всего. Теперь надо расшить ее золотым металликом и бисером. Но пока мне надоело. К тому же надо это делать на большой раме, а как я с ней размещусь, не очень понятно.