В этот раз я не стала оставаться в доме после выходных. Потому что это фото - примерное отображение прогноза погоды на неделю. ;-) Вчера лило полдня. Сегодня - все утро. И я подумала, что лучше уеду и поберегу спину. К тому же собака совсем никакая. Мы же уехали из дома в четверг, а в субботу уже вернулись обратно. Сегодня утром Такер после прогулки лег спать и вообще не вставал/не просыпался, не просил его выпустить на улицу, как обычно. Я даже подумала, что заболел. На улицу пошел, когда я пошла, там взбодрился, бегал, лаял, играл. Но вообще он очень уставший.
Я успела собрать и раскрасить полку для чайного уголка. Сама не знаю нравится мне или нет, но ТАК хотелось слегка украсить ;-)))))). Я же всегда могу сошкурить, если что, правда? Я решила, что не буду делать в этом углу единственный навесной шкаф от кухни, как думала раньше, потому что мне особо нечего туда класть. Но небольшая полка нужна, так что я купила самую дешевую, поморила, раскрасила и покрыла лаком.
А еще покрыла лаком столбы в гостиной. Сама не знаю зачем, но меня все про них либо спрашивают покрыты ли они, либо говорят, что срочно надо покрыть.
Я уже говорила, что перевезла в дом несколько вышитых картин и на данный момент все развесила (несколько какое-то время не могли найти место, но потом все уладилось ;-)). Сейчас поняла, что одну забыла сфотографировать. Ну, тогда в следующий раз, т.к.я еще нескольким придумала места и надо их перевезти.
Мне вообще нравится, когда все находит себе место. Например, я совершенно не знала, куда поставить миски Такера, а потом они так удачно встали у холодильника, как будто так и задумано. Шкаф вот нашел себе место. И даже Такер ;-) выбрал себе уголок. У него лежак был в другом месте (я его туда положила), а когда убрали остатки материалов от этой стены, Такер стал ложиться в этот угол. Ну, и пришлось ему туда тоже лежак положить. А особенно ему нравится два лежака сразу ;-)))).
Из рукодельного: довязала носки и раздумываю, что бы начать...Нашла дизайн жилетки, на всякий случай подобрала пряжу и уже в доме оставила, чтобы начать, если что. И еще хочется шаль(и). Сколько дизайнов! И оказывается, у меня же много пряжи ручного окрашивания! (реально не помнила, что есть, хорошо, наткнулась). Выбрала вот такие цвета, в жизни еще лучше ;-).
Несколько дней назад к ним наконец-то нашелся однотонный компаньон, так что можно начинать. Эти цвета называются - Ламинария и Хогсмид.
А это удивительный закатный свет. Вообще у нас закат с противоположной стороны. Я не могла понять, что происходит. Оказалось, перед этими окнами было облако, и от него закат отражался в комнату.










Лена, так радостно читать твои позитивные сообщения про Д.
ОтветитьУдалитьВремя проходит и все больше обживается дом, и все больше приятных/красивых/полезных мелочей там появляется!
Пусть тучи не смущают, под крышей тоже есть чем заняться- сесть и повязать:)))
Береги себя!
Такеру привет:)