26.10.2022

оБсебятина

 Минутку нормальности в мою жизнь...Я очень устаю, потому что щенок в доме - это уже забытый опыт и навык. Дом у нас как бы под собаку, конечно, заточен, но не под маленькую. Я же ехала на фестиваль пристройства "только посмотреть", поэтому не готовилась к приезду малявки.

Вот сейчас жду доставку из Леруа контейнеров разных объемов с крышками на замках. Заказала 6, по-моему, мало. Скоро квартира будет выглядеть как склад. Ужас. Но зато не надо постоянно прислушиваться или бегать смотреть, что он там делает.

Покажу пока кусок Такера и какой у него окрас. У меня теперь не крупная собака. Надеюсь, до средней дорастет. 

Мы сразу пошли учиться в школу собачьих и хозяйских наук, так что мне еще надо с ним заниматься и слушать лекции. В перерывах, пока у собаки тихий час, я могу приготовить еду. И поесть. Еда у него вызывает иногда дикий интерес, видимо, сказывается жизненный опыт. А мне жалко его закрывать на это время. Но иногда приходится, если он себя сдержать от эмоций не может.

Рукоделие сейчас отсутствует как класс. Вот контейнер получу, все туда сложу и тогда буду что-то делать, чтобы потом надежно убрать. У Такера бывает по-простому - хочу это взять, дотянусь, возьму. А там иголки, спицы и пр. 

Надеюсь, скоро мы тут все наладим, и режим, и учебу, и хобби.

Пока могу показать только последние успехи ;-)

Такая она классная получилась! Я решила, что она с ложкой - значит про урожай и про осень.

Тыква закончена, но оформить пока не могу, не до того.

Все ваши комментарии читаю, спасибо большое за поддержку! 

18 комментариев:

  1. И тыква и хозяюшка очень понравились! С Такером - успехов, терпения и обоюдной любви! Взять собаку , еще и из приюта, правильный и добрый шаг! Верю в вас!

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, терпения тебе! Зато точно скучать не приходится) И лучше такой адреналин, чем как у нас) Вышивка очень понравилась! Только у меня вообще склероз, забыла как куколки называются. Вот жизнь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я искала конкретное название, они ж все за разное отвечают, но так и не нашла. Зерновушка это или нет. А так, не знаю, как называется - оберег? Мотанка?

      Удалить
  3. Елена! Какой очень шерстяной щенок! Конечно ему хочется есть! Он растёт и как хорошо,что у собак нет привычки забираться в шкаф как у кошек. Как стильно совмещена вышивка бисером и шерстью? Куколка-хозяюшка,прелесть! Терпения!

    ОтветитьУдалить
  4. Какая прелестная тыква. До твоей фотографии не понимала, почему ее так часто вышивают)))
    Девчулька хороша))
    И удачи с воспитанием Такера!

    ОтветитьУдалить
  5. Новые заботы!
    Удачи! ... Держись:)))

    ОтветитьУдалить
  6. У Такера красивый окрас. Очень понравилась тыква, такая ажурная...

    ОтветитьУдалить
  7. Какая классная кличка у меланжевой собаки))) Тыква- восторг! Очень стильно! Жду с нетерпением оформления, если без него очень красиво, то что будет потом....))))

    ОтветитьУдалить
  8. Все грызет?:) Малыш еще. Тебе терпения, ему аккуратности)). Таккер, не хулигань!)))
    Тыква получилась классная. Оформишь потом. А крупяничка на пластике, и оформлять не надо.

    ОтветитьУдалить
  9. Лена, терпения и сил. Все же, как бы ни было сложно, это позитивные эмоции. Какое чудесное имя у собаки! Воспитывай, и скоро придет в ваш дом мир и гармония!

    ОтветитьУдалить
  10. Сил, Лена! Такер - замечательное имя! вышивки красивые!

    ОтветитьУдалить
  11. Как здорово, что есть собачья школа. Я бы с удовольствием в такую походила. Мне нравится твой подход к собаке.) Ой, у нас как-то достаточно быстро прошел тот пик, когда грызу все до чего дотянусь. Не знаю, как нам так повезло.) Что удивительно, пряжа лежащая на любой поверхности кроме дивана не вызывает интереса, но стоит мне отвлечься от вязания и оставить без присмотра на диване, так сразу возвращаюсь к спутанному мотку.
    Тыковка такая нуарная получилась.)

    ОтветитьУдалить
  12. Лена, я знала, что в твоем доме будет собака! Такеру огромный привет и почеши от меня ему пузико :)
    Вышивки твои замечательные, любуюсь :)

    ОтветитьУдалить
  13. Улыбаюсь, читая "только посмотреть", ага.))) Сами такие.

    ОтветитьУдалить
  14. Такер :)))) ЧУдное имя :) и шерстка красивая :))). Терпения вам :))Но как же здорово :))) Читаю и улыбаюсь :))). Тыква роскошная получилась! Прям ох и ах! В куколках не разбираюсь, но твоя хозяюшка с ложкой мне очень нравится :))).

    ОтветитьУдалить
  15. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  16. Какой овчаристый окрас.
    Куколка хозяйственная, с ложкой, всё в дом, вон и собакена приманила :). Она мне очень понра в твоём отшиве, совершенно не впечатляла до этого на обложке набора. Мне кажется, это она из серии крупеничек. Их, кажется, первой Яна Горкальцева в схемах для вышивки начала делать, а МП студия как всегда, скажем корректно, по мотивам сделало. МП студия набор назвала оберегами, а с первого попавшегося определения "крупеничка - кукла, которая оберегает достаток дома". Так что верно всё и кукла, и крупеничка, и обережная куколка.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.