07.06.2022

оБсебятина:сходила за пуговицей


 В Иголочке мне нужно было: черная акварельная бумага, пуговица, бельевая резинка. А я нахватала...

Когда мне сказали сумму в чеке, ни один мускул у меня, конечно, не дрогнул, но я поразилась до глубины души. При этом я не готова была бы расстаться ни с одной частью своей рукодельной добычи. ;-) Я знала, что в Иголочке теперь есть цвайгарт, но чтоб Аида и 14 каунта?? Берём. Шпульки дешевле, чем на озоне на распродаже. НадА! И так со всем. Маленькие рамки были на распродаже. Резинка, кстати, тоже распродажная, я подумала, что какая мне разница - белая или фиолетовая. Светлое (молочное) мулине купила, переведя анкор в DMC, а DMC в Гамму. Не попала. ;-) Ну, и мелочи всякие. 

Перед этим я зашла и купила себе шорты для дома. Ндаа. Раньше за столько денег я покупала штаны для дома...

Ну, уже потрачено, так что чего грустить. Зато сколько всего хорошего. И шорты....зеленые! =)

Вчера вечером я сшила себе 2 новых чехла на нурге. Мне ужасно нравится, что получилось. Оказывается, надо брать ткань, не которую "не жалко", а красивую и любимую. Я бы еще чехлов сшила, но у меня кончились нурге. Вместо двух сэмплеров, которые я хотела начать, я заняла пяльцы двумя другими вышивками. Ну, вот что это такое?? Почему они (процессы) множатся с такой скоростью?? И когда я вышью то, что мне понравилось два-три месяца назад. Я вот думаю, может, перестать смотреть пинтерест? 

Вяжу свитер. Индус - это рисунок моей бабушки. Мне очень нравится готовая (естественно) рама, которую я ему купила. Разбираем вещи в квартире, и я все тащу себе на память. Сначала думали, что положим коробки с вещами на хранение. Но мне все нужно, все - из детства, все любимое. 

15 комментариев:

  1. Поздравляю с покупками. Действительно все нужное и красивое)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ох, я тоже прямо боюсь цен в отделе с вышивкой. На днях была в рукодельном магазине - карабины нужны были. Я прямо сдержала себя, не ходить в отдел вышивки пока))) не пугаться ценам на мулине. Но представляю, какое удовольствие купить себе "нужные" вещи. Замечательная картина от бабушки осталась! Я так детские носочки берегу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я мулине на процесс заказываю в интернет-магазинах, получается Гамма в 2 раза почти дешевле, а DMC не в 2, но тоже примерно на 60р дешевле. Не перестаю радоваться, что закупилась мулине под схемы свои еще 2 года назад! А ведь думала - куда столько, всегда можно купить будет. Ага.

      Удалить
  3. Все подорожало? Не так много ты всего и купила, все надо!
    Свитер без рукава так прикольно смотрится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Подорожало, вроде, не кардинально, но в сумме получилось ощутимо. Но все надо, да ;-)

      Удалить
  4. Лена, свитер мне очень нравится, а индус - рисунок твоей бабушки такой красивый. Не удивительно, что ты им любуешься.

    ОтветитьУдалить
  5. "Всё из детства, всё любимое" - вот и у меня так же :) Все эти вещицы, бывшие частью жизни любимых людей и частью моих добрых воспоминаний, будто силу дают в непростые времена. А покупки пусть радуют ;) Деньги дело наживное))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, правда. Как броня какая-то ощущается, когда окружен этими вещами.

      Удалить
  6. Ничего лишнего, хорошо, что пуговицы не забыла купить!
    Индус хорош!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я со списком ходила ;-), поэтому про пуговицы не забыла.

      Удалить
  7. А что еще рукодельнице для счастья надо - только пополнение ее запасов!
    Рисунок очень понравился, действительно память о близком человеке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Охохо. Вот сейчас еще пряжей хочется пополнить, но я еще предыдущую не нашла куда спрятать ;-)))))

      Удалить
  8. Да, в моей любимой королине дмс уже по 76! А был по 46... Эх... Но ты права, Лен, все нужное. Рисунок твоей бабушки очень нравится, я бы такой обязательно в интерьере размещала, это ж живой рисунок, не принт!
    Свитер классный получается :)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.