24.05.2021

оБсебятина: дача, свитер, покупки, уборка


 Дживс открыл дачный сезон. Поскольку теперь ему почти 12, то ему очень тяжело ехать в машине 2 часа, потом скакать по участку за нами (он обижается, если его запирают), потом еще гулять, если удастся уговорить. Приехал в Москву и отсыпается. А меня беспокоят клещи. Заехали вчера на дачу свекрови, Дживс лег и прямо сразу на белых лапах видно, что заползли 3 клеща! Сегодня одного на нем еще нашла. Хорошо, не успел укусить, ползал, искал место получше, видимо. Зараза.

Я сижу и уговариваю себя, что надо пойти пропылесосить. Стоит немного запустить хозяйство (что я благополучно проделала), как возвращаешься домой просто в свинарник. И как это так быстро происходит? Но меня так достала уборка! Муж уже 2 дня посуду моет, потому что я не могу больше! Надоело! Но теперь пылесос и паровая швабра мне в помощь. Столько времени это занимает...Но надо, надо...

Зато сегодня у мужа была свободна первая половина дня, и мы отправились на шмотинг. Я наконец-то купила себе ветровку. А то старую покупала в командировке в Женеве аж году в 2007...Я прикипаю к вещам. Если мне нравится, буду таскать годами. Муж такой же, так что мы еще ему купили спортивных брюк (не в смысле "треники" ;-))), а такие, где много карманов...В общем, не классические).

Еще про дачу...

вязаный абажур

Я решила, что надо пользоваться красотой. А то чего он у меня спрятанный на даче стоит. Занавески с аппликацией делала мама. Простенько, а мне почему-то ужасно нравится. 

Кстати, свозила маму на первую прививку от ковида. Перенесла хорошо, никаких побочных проявлений не было. А я хвасталась антителами после прививки? ;-) Ковид должен дохнуть на подлете ко мне. ;-))) У меня показатель даже не 100. ;-)) А больше. ;-))))) В 4 раза. ;-))))) 

Смена экспозиции. Басики уехали в Москву, а это моя самая первая вышивка. Сняла со стены посмотреть поближе, да так и оставила.

Помните я в прошлом году растревожила осиное гнездо, когда полезла за красивой вешалкой? Решила его проведать. Спряталась за угол и потыкала палкой. Дома никого не было. ;-))) Оторвать его все же не решилась. Вообще надо почитать, что с этим делать теперь. Мне кажется, что осы стали строить гнездо рядом, по крайней мере, крутились там.

свитер из дундаги

А у вешалки есть работа - демонстрировать мой свитер. ;-))) Видите этот прекрасный ряд, связанный неправильно? Эх. Переделывать не буду. ;-)

Я боялась, что узор внизу не будет виден. По дизайну он делается 6-ю контрастными цветами. Но я к своей секционке не смогла придумать ничего контрастного, кроме горчичного, но его у меня не было. ;-) Но, вроде, ничего, видно. Осталось немного и тушка будет готова!


Новый The Knitter. Снова есть интересное.


Я не понимаю, как можно вязать жаккард не по кругу, если он не прорезной...Но в инструкции про "резьбу" ничего нет. А какая красота! Мне очень цветовая гамма нравится.


И снова а ля винтажная кофточка. В этот раз узоры шЕтландские, так что в прошлый раз, наверное, все-таки ошибка была. Когда я все это свяжу???

Кстати, когда я дойду до Иголочки уже...Мне подарили много подарочных карт, надо пойти "отоварить". ;-) Я и список составила, и Иголочка недалеко. И я практически каждый день собираюсь, а потом .... ленюсь.

А! Чуть не забыла. Скоро будет сразу 2 задания для "Все в сад". ;-) Не пропустите.

20 комментариев:

  1. Дживс молодчина, держится, сил ему и здоровья!!!
    Свитер классный получается, очень тёплым будет!!!
    Лена, все уже в саду, ждём новых заданий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, передам! ;-)))
      Ага, теплый, я пока мерила, ощутила. И не колется, вроде.

      Удалить
  2. Ой по мне проще сто раз вышить, чем одни связать :) Так что на твои работы смотрю с восхищением. А Дживс молодчинка, держится :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я почему-то очень быстро остываю к вышивке, а вязать могу месяцами ;-)))).

      Удалить
  3. Лена, ой-ой, клещи на Дживсе! Я боюсь!
    Вижу этот прекрасный ряд, связанный неправильно. Но раз ты решила не перевязывать, то не перевязывай.
    Ты скоров магазин пойдешь? Покажи потом покупки, я страсть как люблю рассматривать, сама уже сто лет в магазин не ходила, т.к. опять сидим на удаленке. В новом офисе ремонт делают :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, это хотя бы удаленка по хорошему, не страшному, поводу.
      Хорошо, покажу, но сегодня опять не сложилось дойти.

      Удалить
  4. Красивый свитер, цветовая гамма приятная. Про неправильный ряд я подумала, что так и было задумано. Привет Дживсу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно! Я буду говорить, что так и задумано. *Загадочно*. ;-))))

      Удалить
  5. Согласна по поводу уборки. Меня уже воротит от нее, но мои три мужика не дают мне расслабиться. Такое ощущение, что у меня к руке прирос веник...
    Дживс молодец. Побольше ему сил!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Воротит-воротит. Я уже и так пробовала, и эдак. В смысле и каждый день по чуть-чуть, и по плану убирать, и редко, но большую уборку....Работает только каждый день, но это фууууу, как скучно.

      Удалить
  6. Лена, с открытием сезона вас с Дживсом)))) клещи это страшно, мы свою собаку обрабатываем от клещей постоянно... У нас один пёс умер от укуса... Теперь муж следит за Шелдоном как параноик)) свитер замечательный, полоса как родная)) я вязала жаккард поворотным рядами, степень собранности должна быть максимальная в изнаночных рядах)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот, я не понимаю, что делать в изнаночном... Я лучше по кругу.
      У Дживса уже 2 пироплазмоза было, я очень боюсь. Первый раз его долго откачивали, мы приехали в клинику часов в 11 вечера, а уехали в 6 утра. Все это время он на капельнице лежал. Но он тогда молодой был. А сейчас совсем стремно.
      Я тоже обрабатываю, раз в 3 недели.

      Удалить
  7. Неправильно связанный ряд я даже не опознала, подумала, что так и задумано :)
    Про уборку и говорить не хочется, сизифов труд.
    Клещей и здесь полно! В прошлом году пёс болел боррелиозом от такого вот укуса. Обрабатываем, конечно, но всё равно нет-нет, а бывают

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оо, точно. Так и буду говорить - сизифов труд. ;-)))

      Удалить
  8. От клещей только обработка и тщательный осмотр после прогулки!
    Убираться не интересно, но не убираться и сидеть в пыли вообще ужас, и все мы не любим это дело, но делаем...
    ...Наверное свитер после дачи уже "подрос" и ждем фото на модели:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наоборот, меня что-то поездка на дачу и возвращение (когда надо столько убирать, гррр) так выбили из колеи, что я вообще не вяжу.

      Удалить
  9. Лен, не трогайте пока гнездо ос. Там в самой серединке могут быть жители. Поздней осенью (уже когда будет минус) срежьте (или сбейте его) и сожгите. Мы так делали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот я и подумала, что вдруг там кто-то все-таки есть.

      Удалить
  10. А мне абажур вязанный понравился,тааак красиво))
    А с одеждой и у нас также,что я,что муж,носим до упора))

    ОтветитьУдалить
  11. Лена, надо срочно всем пользоваться! ))) Я и себе это постоянно говорю)))
    На свитере увидела ряд впалый, и сразу подумала, что в него можно вшить бисер, например, или сделать стяжки с бусинками или без через каждые **см.
    Я бы осиное гнездо сняла и сразу в огонь, только огонь нужно сначала зажечь. Потому что если там личинки есть, то они повзрослеют, вылетят и будут мешаться.
    А Дживс не радуется даче? Клещи, конечно, ужас, но я помню, моей кошке хорошо помогал ошейник, кажется, или какие-то капли на шерсть, не помню уже.
    Я недавно стала счастливой обладательницей робота-пылесоса, вот это вещь!!!! Пыли сразу стало в разы меньше, уборка теперь занимает в два раза меньше времени. А какой он умница и лапочка!! Рекомендую.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.