04.06.2020

оБсебятина: готовы носки, пионы, Пиончик и фермуар

носки спицами носочная пряжа бесплатный дизайн

Послабление карантина - заработал цветочный магазин, а там....пионы. Вот этот цветок принесли 2 часа назад в виде бутона. ;-)

sweet woodruff socks носки спицами носочная пряжа

Довязала вчера носки. Получилось, по-моему, очень красиво. Ну, глядя на схему, я не надеялась на такую красоту в итоге, думала так себе ажур. Но мне все нравится, даже коса вписалась в узор органично. Я бы еще такие связала, но у меня очень устали руки от мелких спиц. В смысле тонких. Надо браться за какой-то крупный проект. ;-) Чтобы спицы хотя бы 4 мм.

Дизайн носков на раве бесплатный - Sweet Woodruff Socks. Вязала из Alize Superwash, цвет 21. Спицы 2,5 мм.


Ну, а в процессе у меня Пиончик от Овечкиных Забав. КАК он мне нравится! Я делала пару дней перерыва от него (довышивала 5-й этап сэмплера), а потом снова набросилась! ;-)))) Прекрасно идет под лекции об истории о России на ютубе.

вышивка Овечкины Забавы Пиончик

вышивка крестом авторская схема Анастасия Еремеева

Пиончик - настоящая цветотерапия! Меня совершенно не напрягает частая смена нити, все это разнообразие оттенков. Наоборот, это - восторг. Я даже стала присматриваться к другим авторским схемам. ;-) Хотелось бы даже еще медведя, но что-то пока ни один сильно не нравится.

Как у вас с творческим повторюшничеством? У меня эта реакция развита очень сильно. ;-) Вот тут я увидела на ютубе сумку с фермуаром с вышивкой и мне сразу же понадобилось тоже. Сколько лет я рукоделю, меня никогда фермуары не интересовали вообще! А теперь надА!

набор фермуар Peppy acs-0118

Очень удачно, что у Peppy оказался вот такой набор, где сразу все есть. Я могу попробовать и решить - трудно это или нет, нравится мне или не очень. Ну, заодно я и книгу прикупила вот такую:


На случай, если понравится или если чего не пойму. ;-) Пока что я не очень поняла, где брать цепочку, чтобы за фермуар можно было подвешивать, не всюду она есть в комплекте.

Последние дни у нас жуткие дожди. У меня не успевают сохнуть дживсины полотенца. Вчера мы шли с прогулки, снова насквозь промокшие, и Дживс начал чихать. Ужас. Вот сейчас нам идти гулять, а за окном опять поливает! В дачной группе пишут, что разлилась река. Не думаю, что хочу ехать на дачу, пока не будет хотя бы несколько дней солнца, чтобы хоть как-то просохло.

20 комментариев:

  1. Лена, и правда красивый дизайн для носочков ты выбрала.
    Пиончик - настоящая цветотерапия, это точно! Если это восторг, то надо брать еще :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жаль, там пока больше таких симпатичных нет. Есть ничего мишка с тыквой, но там все внимание на тыкву, по-моему. ;-)

      Удалить
  2. Лена, наша погода с вами солидарна, дожди и прохладно. Очень понравились мне твои ажурные и благородные носочки! :-)) Классные! Кошелёчки с фермуаром шила парочку раз, всё получалось не плохо с первого раза. У меня ещё есть парочка фермуров, всё руки не доходят до пошива кошелёчка. Я шила по мастер классу Василины, она большой мастер! У неё есть несколько мастер классов по твоей теме - https://vasylynkinyprodelki.blogspot.com/2012/01/blog-post_24.html
    Пионы очень мне нравятся, они мои любимые цветы! Прелестный Пиончик, милый и трогательный! :-))

    ОтветитьУдалить
  3. Интересные и яркие процессы! У меня с фермуарами не очень сложилось. Цепочку можно купить отдельно, но на фермуаре должны быть кольца для неё. У меня фурмуар был тяжеловат и переворачивался "головой" вниз. Может я не так что-то сделала? Лежат в запасах небольшие для очешников. Вообще ридикюли не очень удобны как аксессуар. С чем их носить, когда кругом спортивный стиль? Да и не под любое платье. Но это на мой вкус.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, они не для удобства! А для вида ;-)))))). Я вообще платья не ношу, но все равно эту идею - вышитой сумки с фермуаром - не оставлю, если получится сшить кошелек. ;-))))
      На этом фермуаре "ушки" есть. Хотя тут реально кошелечный размер и куда его вешать...

      Удалить
    2. На пояс, вроде как был такой писк моды недавно. Сумочка, крепящаяся к обычному поясу (а-ля кожаный ремень). А тут целый кошелёчек на цепочках.

      Удалить
  4. У меня такой же набор лежит уже несколько лет, так и не собралась с инструкцией разобраться. Пионы прекрасны! И мишка прелесть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я думала это что-то новенькое у них. Посмотрела сейчас - очень много швейных наборов, жаль, с фермуаром только один вариант. ;-)

      Удалить
  5. ...Надо обязательно сшить кошелек,чтобы понять - а надо ли вообще; я один сшила, накупила еще фермуаров, ведь они такие красивые, а вот еще шить не сподобилась...
    О!Пионы! жду свои, уж скорее бы!:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не-не, не торопи их! ;-) Мне надо Пиончика дошить, чтобы со своими дачными сфотографировать ;-).

      Удалить
  6. Лена, носочки что надо, очень уютные и фотогеничные!!!
    Мишка - симпатяга! Пион фантастический, такой цвет у него необычный, радует глаз, представляю, какой ароматный!!!
    Такой кошелёк с фермуаром я тоже попробовала бы сшить, всегда хотелось, любопытно, как это делается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вроде, ничего сложного (ну, пока мне так кажется ;-)).
      Цвет в магазине назвали - коралловый.

      Удалить
  7. Лена, спасибо за ссылку на дизайн носков, понравились и очень хочется себе такие же...Мишутка поразил в самое сердце еще в прошлый раз, оказывается он на цветке сидит!
    Фермуары тоже в свое время купила, но так ничего и не сделала из них, были планы на очечник и на театральную сумочку, но пока зависли в планах на ....дцатый год.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да-да, театральная сумочка! Это будет прекрасно! ;-) Я тоже что-то подобное хочу.
      Это дизайн на тонкую носочную пряжу (100г/400-420 м), но можно и как-то узор подогнать, если толще пряжа.
      Ферумары поразили меня своей ценой...

      Удалить
  8. Носки великолепные, даже жаль, что предназначены для носки в таком не очень заметном месте! Мишка прекрасен. Фермуары обладают такой особенностью, хочется так, что сил не, у меня после 5-6 прошло, успехов в воплощении.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Целых 5-6 для успокоения! ;-))))))
      Даа, надо штаны покороче носить, чтобы всем была красота видна. Когда-то это обсуждали на одном вязальном канале, и там предложили ходить в прозрачных сапогах, такие бывают. ;-)

      Удалить
  9. Красивые процессы! Носочки очень нравятся!
    Фермуары я шила. Разные. Больше всего мне нравятся встроенные в сумку а-ла кармашек (где фермуар вместо молнии). Разного размера и цвета цепи я покупала в магазине рукоделия в разделе "для бижутерии".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вот уже опробовала фермуар и что-то мне не очень понравилось. Не мое.

      Удалить
    2. Просто как кошелечек это вообще не мое. А вот как кармашек в сумке очень даже. Особенно нравятся длинные. Но такой я еще не шила, только в хотелках

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.