01.05.2020

оБсебятина: Picture it!, а также процессы, планы, покупки


Сегодня утром мне пришло в голову связать летний свитер из льна... И я полезла искать пряжу. Точно помнила, что где-то лежала упаковка Кудельницы, только что-то давно она мне на глаза не попадалась. В общем - я сняла со шкафа все свои контейнеры с пряжей, свой новый кофр, купленный в икее просто так, а оказалось под пряжу - самое то. Нигде Кудельницы не было. Я уже стала подозревать, что могла от нее избавиться, т.к. покупала лет 5 назад, но нет же, кто избавляется от упаковки новой пряжи???? Нашлась она, конечно, на дне самого последнего моего схрона ;-)))): у меня в комнате стоит корзина для белья. Как бы. ;-) На самом деле она доверху набита пряжей. ;-))) Ну, вот. А когда я ставила на шкаф обратно все свои контейнеры (сколько там пряжи, про которую я забыла!!! Вот я веду на пинтересте доску, где складываю все свои вышивальные наборы, уже показывала, но снова дам ссылку, наборов стало 100! ;-))))))), надо мне и какой-то учет пряжи вести...)), наступает - picture it! Представьте мой стол, на нем открытый ноутбук и чашка свеженалитого чая...И вот расставляю я на шкафу контейнеры, что-то сбоку сдвигается.....и на мой стол, точно в чашку(!), падает пакет с недовязанным пледом.


 Вот он теперь сушится. На самом деле это перестраховка, все лежало в двух пакетах, так что, вроде, ничего не намокло. Как хорошо, что я все свои процессы держу в пакетах, а свитер в проектной сумке в этот момент был на диване, чтобы сфотографироваться! А еще у меня до сих пор до автоматизма отработаны действия, если на ноутбук попала жидкость. Как нас на работе 13 лет назад тренировали, так до сих пор и помню.


Кстати, вот. Видите? Первый рукав!!!!!!!!!!!!!! Ураааа!!!!!!!!!!


А вот и Кудельница. Я из нее вязала вот эту скатерть. А потом купила еще упаковку "на всякий случай". Как вам подушка? Купила на дачу, но мне так нравится, что, наверное, оставлю тут. Это я освоила покупки на wildberries с доставкой домой. Знаете, что я потрясающее там купила? Пленку-витраж! Наклею на окно на лестнице на даче. Мне всегда по вечерам кажется, что кто-то может в него смотреть (Бабайка ;-))))).

В общем, хоть я и говорила, что после этого свитера я никогда ничего с узорами вязать не буду, я задумалась о летнем свитере....с узорами. Охохо. Пойду попрошу мужа купить мне дизайн на раве. ;-) Если не получится из льна, у меня подходящая бобина есть.


Я скоро-скоро закончу вышивать Адель и мне захотелось вышить что-то не избитое.


Поэтому появилась авторская схема Пиончик и, конечно, хочется его вышить к цветению пионов. Нитки уже приехали. Основа - нет. Что-то с этой изоляцией мои посылки стали очень медленно приходить, уже можно даже на карантин их не складывать - столько они едут.


А еще муж сделал потрясающую вещь - заказал для Дживса складной трап, чтобы он мог в машину залезать и в дом заходить. Эта лестница ему теперь не доступна. Я всем говорю, что ему 10, но на самом деле уже через 2 месяца ему 11 лет. Ходит тяжело, куда уж ему прыгать. Потом покажу, какой у нас будет крутой трап. Не знаю, когда поедем на дачу, хотелось бы уже дождаться отмены пропусков, а то так поедешь с ночевкой - весь запас пропусков на неделю потратишь...

А еще муж пообещал мне еще один подарок. Я его жду не дождусь! Когда-то мне подарили выносной жесткий диск, сказали - самый крутой, не ломается вообще. Ну, я все на него (нажитое непосильным трудом) и скопировала. А оригиналы удалила. Уже понятно, что произошло, да? Диск не читается. И вот муж нашел фирму, которая может сделать диагностику и, может, даже починить! Я так надеюсь на это! Там, например, все детские фотографии Дживса! А уж сколько там рукодельных журналов...Скачанные еще тогда, когда на торрент надо было заходить в определенный час дня. ;-))))))))

Вот такие у меня дела. Под рукоделие слушаю уже 4-го Гарри Поттера. ;-)

22 комментария:

  1. Какой классный недовязанный плед! Представь, как он будет смотреться на даче! А что вы на работе делали, когда на комп что-нибудь проливали? Мой муж-айтишник часто жалуется, что ему приходится исправлять( если получится) эти заливы на работе. Я вязала из кудельницы льняного цвета, кажется она не очень эластичная. В моих запасах лиловый цвет. Адель сильно продвинулась:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я сегодня прочитала, что у Кудельницы нет других цветов...
      Алгоритм очень простой - выдернуть шнур питания, поставить ноут вертикально, чтобы с него стекало. Ну, дальше там салфетками вытерать и пр, но главное - сразу перевернуть.

      Удалить
    2. Точно, это оказалась "Ромашка". Покупала в Ашане, там упаковки похожие, по 4 мотка.

      Удалить
  2. Я вчера тоже копалась в своих закромах))), просматривала отложенные журналы по шитью и подбирала ткани к моделям. Много подобрала чего себе и маме, настроение шить у меня. Закончила на неделе шить очередное летнее платье, но еще не показывала его в блоге. Теперь хочется еще чего-нибудь пошить;) У меня коту в следующем году 10 лет будет, видно, что уже он постарше сильно. Мы с ним теперь ровестники, дружно ворчим на всех и покряхтываем... то лапы болят, то хвост отваливается(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у кошек как возраст на человеческий пересчитывается?
      Мне тоже хочется шить, но никак муза не укусит ;-), т.е. хотеться-то хочется, но чтобы начать чего-то не хватает.

      Удалить
  3. Лен, люблю читать твои посты обо всем сразу: словно с подругой поболтала за чашкой кофе, заодно и покупки рассмотрев и процессы :) Песу вашему здоровья.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      На меня иногда находит - поболтать. Казалось бы ни о чем, но, вроде, и интересно ;-).

      Удалить
  4. Скатерть очень понравилась, хочется поподробнее рассмотреть её. Давно мечтаю о вязаной крючком скатерти, но пока меня хватает только на салфетки. Подушка с котиками очень симпатичная. Дживса рада видеть. Моему собакену через пару месяцев будет 13, тоже лестницы тяжело ему даются уже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скатерть показывала тут https://xelenacrochets.blogspot.com/2015/06/blog-post_12.html
      Ну, скатерть - это большая салфетка ;-).
      Да, лестницы - зло. Я теперь еще за ним смотрю, чтобы не было "ступенек" - бордюров, кабина лифта встала выше/ниже, он может оступиться. У нас появилась команда "осторожно лапу (ставь)".

      Удалить
    2. Лена, спасибо за ссылку! Красивая скатерть и дизайн интересный, кажется ни разу не видела такого дизайна. Наверное, этим летом решусь на небольшую скатерть :-)

      Удалить
  5. Очень нравится цвет свитера!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мне тоже! Хотя когда вижу этот свитер на раве однотонным, кажется, что это еще красивее ;-).

      Удалить
  6. ...как я тебя понимаю сейчас,когда осталась вообще без ноута и без "всего,нажитого непосильным трудом",пусть нам повезет и все вернется в целости и сохранности.
    Собакевичу привет от нас! Нашему старшему в этом году тоже 11 будет,хорошо,что ему по лестницам не надо ходить и в машине мы его уже никуда не возим.
    Берегите себя!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А к ветеринару? Мы теперь и к нему с пандусом будем ездить. ;-) Хотя с машиной легче - можно подъехать к бордюру, тогда не так высоко прыгать.
      Без ноута - ужас. Помню, мой был неделю на ремонте, у меня был старый, на флешке - все файлы, а все равно ощущения ужасные. Главное, чтобы информация сохранилась. Я теперь каждый месяц все дублирую на флешку.

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  7. Лена, классная подушка!
    Первый рукав! Ура!
    Адель просто шикарная!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна! Адель смотрится замечательно, отличный дизайн!
      Скорее бы второй рукав! В сердце уже стучится следующий свитер ;-)))).

      Удалить
  8. Свитер - очень классный!

    ОтветитьУдалить
  9. Свитер красавчик! Довязывательного настроения тебе, тааакой хороший свитер, прелесть-прелесть! Про "вязать буду только гладью" я уже тогда улыбалась, но очень понимаю это стремление :).
    С удовольствием заглянула на пинтерест, стоооолько красоты, вышивать-не перевышивать :).
    Запасы - вещь! Я прям уже жалею, что нет пряжных запасов, хотя они мне и на совесть не давят :).

    Про действия с ноутбуком и водой - рассказывай, думаю многим пригодится (я без ноутбучная, за стационарником сижу, но всё же). И, кстати, про копирование на флешку, копирование на 2 винта, всегда лучше, чем на 1. Так что на винт и флешку, вполне вариант (флешка мне тут не так нравится, как жёсткий диск (и не SSD), но тем не менее. И есть решения для дома, имменно для backup'а данных. Не ломающихся винтов не бывает :), это фантастика. Есть более менее надёжные, есть крайне редко выходящие из строя, это да. Пусть все данные восстановят.
    Дживсу сил и здоровья! И удобного пандуса :).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нас учили на ноутах, потому что весь офис на них был. Первое - выдернуть шнур питания, второе - поставить вертикально, чтобы текло не В клавиатуру, а С нее. Что удивительно, все эти тренинги у нас были не практические, а только в виде тестов - надо было проходить несколько раз в год. Но в памяти сидит. Когда муж проливает что-то на свой ноут, я тут же его обесточиваю и переворачиваю, не задумываясь даже. ;-))))))))
      С этим диском вообще странно: он просто стоял на столе, я его даже не двигала никуда. Стоял-стоял и ... умер? Сейчас я копирую все на флешку. Мне подарили еще один выносной диск, но я теперь его боюсь. ;-) Ну, или действительно качать на 2 носителя.
      Свитер довязываю, потому что уже хватит. И теперь колеблюсь - дальше узоры или ну их, или гладь или вообще носки...
      Вышивок куча. За последние несколько дней я прониклась тремя мирабильями ;-)))))))), надо добавить их к моим запасам.

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.