03.05.2020

Сшила защитные маски




Муж утром полез на сайт, где продают многоразовые маски. Наш диалог:

М: Давай купим.
Я: Черные?! Если тебе хочется черную, я могу тебе сшить, у меня есть черная ткань с привидениями.
М: Покажи!

Признаться, я просто так ему сказала, я не надеялась даже, что ему идея понравилась. А он согласился! Так что я быстренько приступила к пошиву масок. Сначала сшила себе, чтобы потренироваться и опробовать выкройку. К сожалению, первая маска оказалась неудачной - маленькая! Так жалко ткань, которая была на подкладке, у меня такой больше нет. Так что пришлось выкройку поправить и сшить еще. Две. ;-) А потом еще переделать выкройку и сшить две мужу. В общем, вот, что получилось: снаружи/изнанка.





Резинки у меня были только бельевые. Вот кто ж знал, что надо не гречку перед карантином покупать, а шляпные резинки!! В общем, потом резинки заменю.

МК брала тут. Сидит все очень хорошо. Что изменила - для себя делала длиннее (т.е. то, что идет к ушам) на 2 см, для мужа на 3 см. И для мужа эту выкройку делала как без припусков. А для себя, как в мк, - уже с припусками.

19 комментариев:

  1. Лена,отличные маски!!!
    Руку "набила", теперь сошьёшь ещё, если нужно будет))
    Ткани прикольные)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, рука быстро набивается. ;-) Проблема в том, что я не очень люблю одно и то же шить. Вот подруга попросила....восемь ;-))))).

      Удалить
  2. Такие красивые маски, что впору их и после окончания пандемии носить, как стильный аксессуар) С привидениями так просто восторг, очень круто смотрится!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень актуально и красиво,если бы не было так грустно,что приходится на это тратить ткань....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот я поэтому и не начинала шить, жалко было ткани свои...Это ж все мода и пр.

      Удалить
  4. Лена, хорошо, что ты шьешь маски на любой вкус, но с приведениями - самая клевая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не хотела их шить, но думала, если придется, то обязательно с привидениями ;)))

      Удалить
  5. Классные маски!!! Мой фаворит с улитками. :-)) Лена, даже если закончится карантин, маски всё равно будут носить, такую красоту жалко в шкаф положить. ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я уже ходила в улитках, кассирша в магазине глаз не могла оторвать ;-)))))))))))))))))))))

      Удалить
  6. Мне с улитками и с привидениями очень нравятся :) Кстати, по той же причине не стала шить - ткань жалко. Из ерунды не сошьешь, а красивый принт переводить - жабка душит :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно утешиться только тем, что уходит небольшой кусок ткани. Я вот думаю еще по одной сшить и уже несколько дней перебираю в голове свои ткани на предмет очень жалко/не очень жалко ;-))

      Удалить
  7. Супер! можно носить по настроению!
    Мы пока пользуемся профессиональными медицинскими. В кабинете сижу одна, маска не нужна, а для похода в магазин проще воспользоваться один раз маской и перчатками и потом выбросить...но видимо скоро мои запасы иссякнут и придется шить многоразовые. Так что за ссылку на мастер-класс спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне пока не встречались у нас маски в продаже по нормальной цене. Так что я даже медицинские стираю, потому что больше взять негде. :-(

      Удалить
  8. Какие классные!!! Я тоже шила,пришлось,нигде их просто не было,а теперь появились,но цена....Да и то,из чего они сшиты заставляет задуматься "от чего они защитят?"))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Цена невменяемая. Муж вчера в аптеке спросил, ему сказали за пачку 2000р!

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.