21.04.2020

оБсебятина: развлекаюсь, как могу

#LinenAndThreadsSamplerSAL2020

Когда я увидела 4-й этап сэмплера, очень расстроилась. Потому что на вид это был очень странный элемент, для которого трудно найти цветовое решение. Кстати, когда я не знаю, как подобрать цвета, я иду на пинтерест и смотрю сэмплеры крупных производителей, их цветовые решения и подходы (типа можно ли в одном элементе несколько цветов, если да, то как и пр.).

Наверное, поэтому я 4-й этап и забросила. А тут мне поднадоело шить гриву у Адель ;-), и я решила взяться за что-нибудь поярче. И цвета подобрались! Мне очень нравится результат!

#LinenAndThreadsSamplerSAL2020

Пока я его вышивала, слушала Гарри Поттера и узника Азкабана. Слушаю, а потом беру книгу и смотрю картинки. ;-))




Это вот Трелони. Но мне образ Эммы Томпсон больше нравится.


Еще сделала вот такие пасхальные яйца. У меня было 2 деревянных заготовки. Когда пошла за продуктами, наткнулась на стенд, посвященный Пасхе, и увидела вот такие наклейки. Их можно "усадить" при помощи фена! Белого акрила еле-еле хватило на первый слой почпокать.


Мне очень нравится результат! Верхушка и низ покрыты глянцевым лаком. После этого я сбегала купила еще кучу наклеек, но проблема в том, что деревянных яиц у меня больше нет. И белого акрила - тоже. Так что останется на следующий год. Сверху можно ввернуть винт-глазок и подвешивать.


Перед тем, как убрать недавно купленную Формулу Рукоделия, пролистала ее еще раз, и тут взгляд зацепился за шовчиковый скворечник. Мне уже давно хочется попробовать шовчики. Наверняка с моим терпением это что-то немыслимое, но вдруг я смогу сделать? ;-) В другом журнале нашла домик с инструкцией, как собирать. Надеюсь, получится. Очень смущает птичка своим мини-размером и дырка в скворечнике - как ее делать? В инструкции про это ни слова. Насмотревшись всяких шовчиковых дизайнов на пинтересте, я хотела сделать красивую цветовую гамму, а потом решила, что можно использовать остатки от наборов. ;-)

В прошлом посте забыла поделиться ссылками!

Новый бесплатный дизайн носков от Оливии. И они вяжутся сверху вниз, что приятно.

И еще хотела поделиться ссылкой на бесплатную схему, вдруг вам надо – птичка с чертополохом.

А вот еще нашла альбом бесплатных схем (темы - весна, Пасха, оставайся дома, будь здоров и пр. Какие там дизайны от Барбара Ана! ♥♥♥).

Запас посылок у меня закончился, поэтому от тревоги спасает физическая активность. Взяла тут стремянку и отмыла плитку в ванной и туалете до потолка! Из брызгалок у меня было только средство для мытья холодильника, но ничего, прекрасно моет. ;-)

26 комментариев:

  1. Интересно, чем твой сэмплер продолжится :)
    Лена, физическая активнось это всегда хорошо, и голову от дурных мыслей освободит и чисто станет.
    Здорово, что ты слушаешь "Гарри Поттера и узника Азкабана" и картинки смотришь. Классная книга!
    А я работаю и слушаю Ильфа и Петрова "Одноэтажную Америку". Хорошо она под проектирование идет :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думала - только эту книгу послушаю и все. Но меня затянуло. ;-) Думаю, буду слушать дальше подряд. Почему-то только первые дни книги у меня всегда недослушанные ;-).
      Мне тоже интересно, что будет. Наверное, по краям будут элементы треугольных бордюров, а что в середине? Меня очень волнует вопрос - будет ли птичка? ;-))) Это частый элемент в сэмплерах.

      Удалить
  2. Мне очень нравится подбор цветов в сэмплере! И спасибо за птичку с чертополохом! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста! Я решила, что раз я сейчас в таких схемах копаюсь и что-то нахожу, надо делиться. ;-)))

      Удалить
  3. Очень красивое сочетание цветов в сэмплере!!! А какие яйца!!! Ох и Ах!!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Там еще были наклейки с русскими былинами...Я не купила, потому что не знаю, что на них изображено. Но, может, надо было купить, изучить, сопоставить с историей...

      Удалить
  4. Цвета на семплере нравятся, да и наклейки на яйца в тему; а я вот на этот семплер так и не настроилась...Удачи в новых начинаниях!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я раньше вообще сэмплеры не воспринимала, а теперь нравится. Так что, может, тебя это еще догонит. ;-))

      Удалить
  5. Лен, я ежика купила)). Уже получила, лежит дома,"карантинит")). Я пока не распаковываю, не до подушек пока. Тебе большое спасибо за наводку, он последний был).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так быстро!!! Обалдеть! Хотя мне тут посылка из мира вышивки за 3 дня приехала. Заказала доставку курьером первый раз. Звонок в дверь, открываю - никого. И такой голос издалека - я вам у двери положил. Я очень рада, что посылка приехала, но то, что ее кладут на пол, как-то меня шокирует. Муж говорит - поставь туда какую-нибудь коробку для доставщиков. ;-)
      Ежик просто классный, хорошо, что ты успела купить. Я выбрала миллион наволочек и так еще ничего не заказала ;-)).

      Удалить
  6. Лена, мне нравится твой квакер, благородная и красивая расцветка! Я на эту Пасху яички не красила, как-то настроения не было. У тебя отличные пасхальные яички получились!:-) мне в журнале тоже приглянулся этот шовчиковый скворечник, красивый, жизнерадостный! Я желаю тебе успеха и дерзновения в отшиве этого красивого скворечника! :-)) Буду с интересом наблюдать за твоими работами. ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тут уже подумала, что его можно превратить и в зимний...А птичку в снегиря...Размечаталась, в общем, хотя еще ни одного шва не попробовала ;-).

      Удалить
    2. Лена, напиши потом, как у тебя получается и какие трудности возникают с вышивкой?

      Удалить
  7. Очень нравится цветовая гамма сэмплера - невероятная!
    Аудиокниги про Гарри шикарно под рукоделие идут! Я вот мечтаю начать один "гаррипоттеровский" процесс и все их прослушать, для, так сказать, полного погружения. Хотя и так знаю их все наизусть)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какой будет долгий процесс - на 7 книг ;-)))).
      Я тоже наизусть знаю, мне нравится некоторые места вместе со Стивеном Фраем декламировать ;-))).

      Удалить
  8. Какая красивая вышивка получается! Что-то есть в ней народно-орнаметное. Яйца получились как настоящие! я подумала - а ведь можно обычное яйцо аккуратненько расколоть, просушить, потом набить воском или глиной-пластилином внутри (чтоб не разбивалось потом), аккуратненько заклеить... но это возни много, мысли вслух.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я недавно читала про пасхальное дерево в Германии. В общем - мужик с детства хотел украсить яйцами настоящее дерево. Женился, посадил яблоню (или она уже была, не помню) и стал украшать. В общем на данный момент к этому дереву экскурсии возят! Это огромная яблоня, украшенная только настоящими яцами, т.е. их как раз освобождают от содержания и только скорлупу используют. На дереве 10000 яиц! Говорят, что они бьются на ветру и надо придумывать, чем их покрывать, чтобы придать им ударостойкость. Выглядит - нереально. Там уже не только этот мужик украшает, ему присылают яйца. В общем, красота.

      Удалить
    2. Спасибо за историю, посмотрела в инете - и правда очень красиво!

      Удалить
  9. Лена, сэмплер интересный получается, и сочетание цветов красивое! Спасибо за ссылочки на бесплатные схемы, дизайн носочков понравился. Да, физическая активность хорошо помогает, а мне еще помогает поменьше читать новости, почаще готовить новые аппетитные рецепты, побольше рукодельничать и смотреть комедии :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Готовить уже надоело, тем более, штаны стали плотно сидеть как-то. ;-)) Шутка периода карантина: время от времени надевайте джинсы, пижама очень коварна. ;-)))) Вот сегодня я развлекаюсь "кашей из топора": пытаюсь придумать что-то из того, что есть, очень неохота в магазин идти.
      Я новости стала очень поверхностно читать, надоели эти страсти.

      Удалить
  10. Результат замечательный! Красивое сочетание цветов! Ровные крестики!Спасибо за ссылки.

    ОтветитьУдалить
  11. Хорошее, спокойное сочетание цветов получается, очень нравится!
    ГП я вот только в прошлом году с удовольствием всего послушала, так что представляю твоё удовольствие.

    ОтветитьУдалить
  12. Лена, какая книга!!! Очень понравились наклейки на яйца!Вышивать остатками отличная идея, я все свои порывалась выкинуть, а теперь решила на бобинки перемотать...

    ОтветитьУдалить
  13. Лена, представляешь, я так же недавно, вышивая, слушала "Таинственный сад", а после брала книгу и рассматривала картинки.)))
    Спасибо тебе за идею с украшением деревянных яиц, почему-то не догадалась, что это возможно не только на куриных.)

    ОтветитьУдалить
  14. Красивый семплер.
    Оооо,такой домик чудесный!!!Обязательно вышей)
    Лена,а вместо деревянных ,можно обычные яйца выдуть,промыть,высушить и обернуть ,а дырочки потом заклеить ,они легче деревянных,можно веточку украсить ими)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.