16.04.2020

оБсебятина: радости в посылках, процессы


Срезала сегодня веток. В листьях - это черемуха, видите, даже "бутоны" уже есть, интересно - распустятся?

Слева на коричневой бумаге живет моя рассада, как раз вчера пересадила. А крупа - это я хожу птиц кормить. Вчера выскочила с Дживсом страшно ... раздосадованная... забыла еду птицам, забыла ключи от машины, чтобы земли для пересадки цветов достать...А птицы меня ждали! Слетелись сразу. Быстро привыкли к обеду.

Это очень странно, но я почему-то морально плохо переношу самоизоляцию. Хотя, казалось бы, она мало отличается от моей обычной жизни – я и так на работу не хожу, рукоделю, гуляю с собакой, магазины не очень люблю и особо по ним не шляюсь.

Но ограничение меня выводит из себя. Особенно, когда с одной стороны - никуда не ходите, с другой - приходите как можно скорее с заявлением и ксероксом всех документов. Где я сейчас ксерокс возьму?!?!

Оказывается, было очень дальновидно наделать перед изоляцией кучу заказов в мире вышивки и димшопе и отправить их отлеживаться на карантин. Теперь, когда у меня падает настроение, я беру и открываю посылку. ;-) Поскольку лежит это уже 3-4 недели, я не особо помню, что там. Так что у меня сюрприз за сюрпризом. ;-) И как полезна оказалась моя импульсивность в покупках! Некоторые долго думают, что им надо, собирают один заказ….Не, я тоже думаю, но уже через несколько дней после заказа, мне обычно надо что-то еще. ;-) Поэтому у меня совершенно разнообразные начинки посылок.


Вот, например, журнал и секционное мулине. ;-) А в этой синей папке хранятся распечатки моих будущих проектов. Оранжевый кардиган - следующий в очереди после свитера. ;-)


А потом обнаружилась куча канвы. =) Я забыла, что магазины пишут, что если надо отрез бОльшего размера, то указывайте несколько кусков. Ничего не подозревая, заказала по 3 куска 2 цветов, получила 2 полотнища. ;-))


Вот наконец-то могу вам показать цвета моего сэмплера. Я не знаю почему, не могу заказать сразу много ниток. Покупаю по 1-3 мотка. Поэтому в каждой посылке у меня были какие-то из этих цветов. А когда я все разобрала, оказалось, что темно-фиолетового я ни разу не заказала! Ужас какой-то.


Вот сегодня у меня было очень фиговое настроение из-за ксерокса, но я знала, что лежит еще одна посылка! ;-) У этого медведя я раньше не замечала котят, потом выяснила, что котят не два, а три, а теперь понимаю, что это очень классный дизайн, который мне, конечно, надА, а больше всего мне нравится зеленый бант! ;-))))


Почему-то карантин не идет на пользу моему свитеру. Казалось бы, он мог бы сильно прирасти...Но что-то мне не вяжется. Оверсайз из него не вышел. А вот укороченный - да, хотя я довязывала лишние ряды, чтобы удлинить. И осталось-то - добить рукава!


А больше всего времени я провожу с Аделью. ;-))) Просто потрясающий дизайн! Только грива немного сложно вышивается, а так - все просто и легко.

Поделилась с вами то ли радостью, то ли ворчанием....

23 комментария:

  1. А всем понемножку )))
    Это же жизнь :)
    Сидеть дома легко, когда это твой собственный выбор, а когда наоборот... тяжко )
    Читаю про закарантининные посылки и улыбаюсь - так здорово порыться в заветной коробочке, особенно сейчас, когда ее содержимое буквально на вес золота !
    Тащусь от медведя ! Собрание мимишностей - котики, мягкая игрушка и лоскутное одеяло сами по себе кайф, но это ведь еще и вышивать надо - кайф чистой воды :)))
    Свитер немного жалко, но против желания вязать сложнее всего.У меня сейчас кроме вышивки мало что находит отклик, разве что шитье успевает втиснуться, но какими то запойными набегами...Вязание страдает сильнее всего - тактильные ощущения от соприкосновения пересушенных дезинфекторами рук и шерстяной пряжи вызывает во мне нервную судорогу даже от одной мысли об этом :)))крем уже не спасает...
    И еще жутко хочется набрать равномерки прям метрами! И менять на нее канву даже в наборах с полным зашивом ) У меня настолько ровнее крестики на равномерке, что каждый процесс это море удовольствия :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я последний раз заказывала равномерку в магазине Люсиль. Там, может, и не такой выбор, как в Шелковой Нити, но очень хорошая цена доставки. ;-) Про метры не знаю, я кусками покупала.
      Я очень хочу (теоретически) шить, но меня что-то никак ни один дизайн не вдохновит так, чтобы достать швейную машину. Вышивается сейчас легче всего. А вязание, может, еще просто надоело - я этот свитер 4 месяца вяжу! ;-)

      Удалить
  2. Вдохновения тебе и радости от всех процессов! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Ух, сколько радостей в посылках! Здорово! Адель прекрасна!!! И да, с карантином сразу хочется пойти везде, хотя до того вроде и не очень было надо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меня тянет (в смысле не хватает) только рукодельных магазинов. Сразу чего-то надо, причем по несколько раз в неделю. ;-)

      Удалить
  4. Леночка, мне нравится читать и твои радости, и твое ворчание :)))
    Рассматриваю твои фотографии и любуюсь твоим новым набором для вышивки медведя с котятами и свитерком, он чудесный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, медведь в жизни оказался очень притягательным. Я даже подумала, не начать ли и его тоже ;-))))

      Удалить
  5. Лен, это как в фильме "О чем говорят мужчины" :)) Не собирался ты есть этим прибором, а когда запретили, то так и тянет воспользоваться именно им :))) Я пока страдаю от отсутствия прогулок: собаки нету, все магазины и базар - у подъезда. Сегодня оформили пропуск на завтра, поедем на рынок и в МЕТРО, т.к. изюм и прочие сухофрукты около нас не продают, нужен хороший рынок.
    Если не вяжется, то и не вяжи пока, нечего себя еще и в этом плане "убеждать и заставлять", достаточно карантинной изоляции. Вышивай в радость! Тем более, когда столько вкусных посылочек есть :))) Что-то так равномерки захотелось! Мало я ее заказала накануне, теперь именно те дизайны, что хочется вышить, как раз не вписываются либо в размеры, либо по цвету в имеющиеся запасы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я равномерку немного купила самых больших кусков, которые были (55х75), чтобы точно хватило на мои дизайны. К счастью, на равномерке я вышиваю мало, поэтому мне больше подходят вот такие простыни аиды. ;-)))
      Мне жутко не хватает Иголочки и Леонардо. То клей кончился, то ленточки нету. ;-)))) Или вот сегодня мне надо деревянные заготовки яиц. ;-)))
      Я сегодня оформляла пропуска, через сайт вообще ничего (пока) не пришло, а по смс пришло сразу, но на сегодня. И нигде не написано было, что он день в день дает. Блин. Один пропуск пропал.

      Удалить
    2. Лен, а ты всякие рукодельные посмотри на Озоне или Wildberries. Они с доставкой работают.

      Удалить
    3. Я никак на wildberries не разберусь, как у них искать рукодельное, если только в лоб не забивать конкретно, что надо.

      Удалить
  6. Я переживаю, что теперь долго не порадуюсь посылочкам и подарочкам. :( Да и сама не смогу порадовать друзей посылочкой. Почта конечно работает, но что-то купить уже проблематично и сильно прессуют за выход даже по нужде, грубо говоря. Лена, я тебя поздравляю с подарочками и замечательно поводом для радости!!! :-) Какое всё классное и хорошенько, чудесные наборчики и основа для вышивки, приятной и благородной расцветки! Лошадка красивая!!! :-) Лена, желаю тебе творческого настроения, плодотворной творческой деятельности и оптимизма!!! ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!
      Рано или поздно все наладится и буду снова посылки! Не грусти! Сейчас главное - здоровье твое и близких.

      Удалить
  7. Запретный плод сладок) А я очень люблю сидеть дома, но обычно хожу на работу, постоянно, ежедневно, и так рада, что сейчас перерыв! Но с сыном гуляем, естественно, ребёнку воздух нужен. И вот парадокс - раньше я прямо сильно не любила гулять с ним, например в выходные, старалась вытолкать мужа) А теперь нравится. Когда мы бродим вдвоём и разговариваем о том, о сём. Сын вырос так, оказывается!) Со своим режимом работы даже некогда было пообщаться, и вот думаю, как же тяжело будет снова в бешеный ритм входить и видеться пару часов в день, при этом уже будучи не в состоянии разговаривать и вообще жить.
    Лена, вот и я немного тут у тебя поныла, ничего?)))
    Ооочень приятное это занятие - порыться в посылках, особенно, когда не очень помнишь их содержимое - это настоящий кайф!
    Набор с мишкой удивительный, восторг! Бант зачётный)
    Мне нравится свитер. Пусть немного полежит, если не идёт процесс, всему своё время. Главное, не забросить совсем, как люблю делать я)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как полезный эффект изоляции! Надеюсь, вы и дальше продолжите общаться, успеете уже втянуться ;-).
      Мы с Дживсом в своей жизни особых изменений не обнаруживаем, а вот муж, по-моему, кайфует, что не надо на работу ходить (хотя работать-то удаленно продолжает).

      Удалить
  8. Лен, я по поводу ксерокса. А у тебя принтер не со сканером? У меня просто он объединен со сканером. Тогда можно отсканировать документ и распечатать, вот и получается ксерокс. Я так дома делаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, у меня именно так, но человек, которому я помогаю оформлять документы, не у меня со своими документами дома. ;-) Пока решили - прислал фото с телефона, я насколько смогла отредактировала, распечатала. У меня даже была идея ехать туда со своим сканером и делать на месте. Но это бред! В городе особый режим и гос.услуга просит ксерокс, как будто не знает, что ничего не работает.

      Удалить
    2. Дурдом, Лен. Бывает, что вот на таких "мелочах" получаются жуткие проблемы. Дай бог, чтобы все нормально приняли.

      Удалить
    3. У нас приняли документы! Я в шоке! Меня еще похвалили, что я вышла из положения и сделала такие копии! Фантастика! В справочной накануне мне компостировали мозги, что только ксерокс и никак иначе. Кстати, подсказали, что ксерокс можно сделать в такое время на почте, она работает.

      Удалить
    4. Это надо запомнить, кто знает, может пригодиться.

      Удалить
  9. Как здорово открывать посылки и радоваться их начинке)))
    У меня времени на карантине свободного почти нет. Раньше, пока младший спал, старший еще в школе был и у меня было время для себя. Сейчас это время занято дистанционным обучением. В итоге, чтобы повышивать и побыть одной я ложусь спать в 12-01 ночи. Соответственно не высыпаюсь совсем. Да и кроме вышивки для себя ничем не занимаюсь. Книгу минут 10 в день могу почитать. На спорт нет желания совсем. Английским так и не занялась. Ужас...

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.