05.01.2020

Елочная игрушка - волхвы из журнала CrossStitcher


Эти дизайны попались мне летом. Меня поразила цветовая гамма и форма. Дело было на даче, так что вернувшись домой, я купила этот журнал - CrossStitcher (December 2016), распечатала схему, закупила ниток...И на этом процесс встал. ;-)

Дизайн называется Star of Wonder. В оригинале это открытки, а еще в журнале предлагают вышить их на пластике и опять же прикрепить к открытке, чтобы потом одариваемый мог повесить на елку.

Цветовая гамма и форма настойчиво у меня ассоциируются с мультиком Алладдин. ;-))

CrossStitcher December 2016 Star of Wonder вышивка

Я решила делать игрушку-пинкип. Почему так долго собиралась, не знаю. Основу меняла несколько раз. Сначала хотела делать на белой аиде, потом на белой аиде с блестками, потом на линде...И вот полезла я за линдой и нашла отрез, который мне Оля подарила. Это Brittney 28 ct, цвет 3270/4114. Ну, не знаю я, как я решилась на розовую основу для дизайна с волхвами ;-)))), но результат мне очень нравится. Может, это рассвет. А, может, закат.


Очень боялась оформлять в такую форму, но подумала, что раз я снитч в пинкип сделала, то какая-то там форма слезы - раз плюнуть. Ага. Как же. Совсем ровно не получилось, ну, и ладно. Сзади просто лен.


Видела в мк по пинкипам, как авторы прямо пальцами клей Момент размазывают. Вы не знаете, как они потом руки отмывают? Я пользуюсь клеем UHU, стараюсь особенно не вляпываться, тем не менее вляпалась. И теперь клей не отмывается. Сам слезет??

Остальные дизайны делать не буду. Схема меня удручила. Например, на схеме есть значок, которого нет в ключе. В результате я запуталась в синих оттенках, потому что темных оказалось не один, а два. Нитки покупала по ключу, поэтому этого цвета у меня, конечно, не было. Пришлось импровизировать. ;-) Потом оказалось, что по таблице один DMC вместо сиреневого перевелся в серую Гамму. После этого я стала импровизировать и в фиолетовых отенках, потом в бэке...В общем, оторвалась.

И теперь я несколько насторожилась по поводу схем в журналах. Я тут перед новым годом купила еще один журнал, потому что ну очень схема понравилась. Правда, это Cross Stitch Gold, может, они не косячат. А как до начала работы сверить кол-во значков в схеме и в ключе??

Ну, и вместо того, чтобы вышивать Фредерика, я вдруг решила, что мне надо закончить процессы, которые подготовлены...и заброшены. Вот как эта игрушка. Когда нитки разобраны, все подготовлено, а не начато. У меня два таких милл хилла лежат, место на комоде занимают (процессы лежат в корзинках ;-)). Ну, а потом пойду по плану (ха-ха).

Кстати, набор из Китая вдруг прилетел и из США вдруг тоже. Они оба на почтах в своих странах провалялись почти по месяцу! Я уже думала, что все, не получу.  И тут вдруг -оп! Дед Мороз постарался, не иначе. ;-) А получила я набор от амишоп с раритетными сантами от дима (8755) и димовсий голд с маленькими балеринами (из Америки с доставкой вышло в 2 раза дешевле, чем он у нас стоит!). И вот я снова могу сказать, что теперь-то у меня точно есть все наборы, что я хотела. ;-))

С наступающим Рождеством! Мира, добра, благополучия вам и вашим близким!

29 комментариев:

  1. Очень оригинально! Сочетание цветов не избитое, но не отталкивает, совсем даже наоборот! Прям здОрово! Интереснее, чем предлагается. Клей UHU я постоянно использую. Сначала мне подарили в баночке много лет назад и не было этикетки на русском. Чем только я не пробовала смывать, и вайт-спиритом и 646. Но лучше всего, как ПВА. Просто водой пока не высохло окончательно. А после я под водой пальцами тру пока не скатается ;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня в этот раз UHU Twist и почему-то именно с этой бутылкой я все время перемазываюсь. Когда был тюбик, такого не было. Я тоже под водой терла, но до конца не отходило. Наверное, успевало присохнуть уже.

      Удалить
    2. У меня UHU creativ. Мне нравится.

      Удалить
  2. Интересный пинкип получился! Мне в журналах часто ошибки попадались, один раз даже был ключ полностью от другой схемы. Момент с пальцев скатывается, если сразу потереть, пока не высох. У меня только супер-клей намертво к рукам прилипал и только пемзой оттирался, вместе с кожей наверное) Поздравляю с долгожданными наборами! Как знакома эта фраза про все наборы, которые хотела;)))
    С наступающим Рождеством! Всего самого доброго и светлого!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ключ от другой схемы - это мощно! Жуть какая. ;-))))))
      Про пемзу я не подумала. ;-)
      Мне тоже эта фраза знакома, потому что я произносила ее уже раза три точно. ;-) И ведь нет, чтобы меня потом новинки привлекали, нет, я в старье что-нибудь самое-самое нахожу. ;-)

      Удалить
  3. Действительно с Алладином ассоциация сразу на ум приходит, сочетание цветов этому способствует) Как раз вчера новый мультик в кино смотрела, и там говорилось о том, облака на Востоке - сиреневые. Мне нравится результат, красивый пинкип! Если бы не прочитала, что не ровно - ни за что бы не заметила)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красиво! Картинка отвлекает от неровностей, я сначала вообще не поняла о какой неровности речь - не заметила. По схемам в журналах всегда вышиваю подбором. Если какие-то цвета вдруг есть у меня в запасах, то использую, а так - только подбор. Поэтому про ошибки в ключах не могу сказать... С наступающим Рождеством!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, маленькие схемы точно можно подбором делать. Я второй журнал для большого дизайна купила, там уже надо будет по ключу делать.

      Удалить
  5. Интересный сюжет. Гамма цветовая точно Алладин) Про схему обидно, раньше много по журналам вышивала, не встречала ошибок в ключе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сама не поверила, когда заподозрила неладное. Думала, я ключ неправильно переписала.

      Удалить
  6. Даже не представляю, как ты это собрала :)
    Тебе конечно виднее насчет корявости, мне видно только то, что форма сложная, но ты справилась !
    Мне сейчас нужно пластик оформить, а ощущение будто в космос лететь собралась и меня на центрифуге крутят - аж тошнит от волнения и страха накосячить :))) Ведь столько времени вышивала, а испортить и пары минут достаточно...
    Рада, что долгожданные наборы до тебя добрались - так здорово, когда есть такой повод для радости )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А что можно в пластике испортить? Вырезать сложно? Это да. Надо просто медленно и аккуратно делать. Я иногда начинаю отрезать издалека как бы. ;-) Т.е. не на расстоянии одной клетки, а трех, потом двух...Чтобы руку набить. ;-)
      Особенно меня эти раритетные игрушки радуют. Нашлись! А то схемы в интернете очень плохого качества. ;)

      Удалить
    2. С пластиком у меня по изнанке затык - вышила, вырезала, это без проблем, а вот как изнанку оформить... Хотела на переплетный картон - у меня есть кусок двухсторонний бело/зеленый, думала, как раз белая кайма, а зад будет зеленый, можно белым маркером что-то памятное написать. А по высоте не прошла , блин...Картон в остатках, фиг такой теперь найдешь. Фетр ещё ни разу не клеила, чем лучше, как сушить...

      Удалить
    3. Я все теперь клею UHU. Один раз приклеила (на автобусе) белый фетр каким-то супер-клеем, т.к. уху не было. Ужас был - во-первых, он был жиже и протек на внешнюю сторону, по этой же причине он промочил и фетр и даже теперь, когда он уже давно высох, видны на фетре пятна. УХУ я наношу линиями, размазываю зубочисткой, т.е. как бы клей двигаю вдоль, чтобы он не тек внутрь и прикладываю фетр. Само сохнет, довольно быстро. Я выдерживаю сутки обычно.

      Удалить
    4. Что-то я не помню, как делала...Наверное, сначала нет, чтобы клей не протек сквозь отверстия. А когда схватится, можно положить, чтобы точно плоско было.

      Удалить
  7. Лена, интересная получилась игрушка! И гамма действительно интересная! В целом мне нравится!
    Подскажи, в каком магазине в Америке ты покупала набор? Ищу сейчас, где бы купить носок от ДИМ подешевле.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Во-первых, есть наш Клубок Желаний, ты там смотрела? Там носки в 2 раза дешевле и еще каждый месяц на какой-то набор бывает 50% скидки, может и носок попасть. Я у них купила 2 димовских носка и караулю третий. ;-)
      А в Америке 123stitch.com, в декабре была скидка 30%, не знаю, как сейчас.

      Удалить
    2. Спасибо! На 123stitch сейчас всего 10 % скидка. значит буду тоже караулить. Пойду на клубке желаний посмотрю. Там не была ещё.

      Удалить
  8. Лена, хорошая работа, да, похоже на закат :)
    Клей сойдет через несколько дней. А момент кристалл кстати хорошо от пальцев отходит, я проверяла. Иногда тоже вляпываюсь :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вот момент не пробовала, боюсь, что пальцы вообще склеятся ;-). Может, он лучше?

      Удалить
  9. Симпатичная игрушка! Я в прошлое сообщение еще хотела спросить - что запланировано на такой основе, но не спросила, а оно вон как - само рассказалось:))
    С Наступающим Рождеством! Исполнения желаний и побольше чудес!

    ОтветитьУдалить
  10. Симпатичная игрушка получилась! А мне нравится как выглядит вышивка на розовой основе, не избито и вполне гармонично!

    ОтветитьУдалить
  11. Интересная игрушка, основа очень подходящая!!!
    Лена, с Рождеством!!! Здоровья, благополучия, добра!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Лена, с Рождеством! Мира и добра твоему дому!
    Игрушка получилась интересная, и немного загадочная!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.