12.07.2019

Шаль Bertie Bott's


шаль спицами по мотивам гарри поттера

Спасибо большое всем, кто написал мне в прошлом посте. Ваше внимание и поддержка очень сильно вдохновили меня. У меня снова появилось желание вести блог, общаться и делиться. Спасибо!!!

И на этом подъеме я закончила шаль Bertie Bott's, которую начала всего-то в июне прошлого года. ;-) Итого из моего списка долго-недоделок осталось всего два пункта и оба вышивки - лабрадор от Дима и Компаньоны. Когда список так укоротился, чешутся руки (или совесть??) уже все это позавершать.

Gnome Acres Bertie Botts

Вернемся к шали. Это бесплатный дизайн с ravelry, называется Close to you. Я связала ее уже в 3-й раз! (здесь и здесь). Вязала, пока не кончилась пряжа, осталось 3 г.


Пряжа от Gnome Acres, к сожалению, девушка бросила этот бизнес, поэтому это уже раритет. ;-) Расцветка называется Bertie Bott's, т.е. в честь знаменитых конфет из Гарри Поттера. Которые с любыми вкусами, ушной серы и пр., пр. У меня вот даже есть коробочка. Никак не решусь попробовать. ;-) Ну, а упаковка, само собой, пойдет на елку. ;-) Пряжа носочная, 75% супервош мерино, 25% нейлон.



Я сомневалась хорошо ли, что есть белые вкрапления, но, вроде, ничего смотрится. Кстати, в перечне конфет на коробке, белые есть - со вкусом мыла. ;-))))))

Думала придержать пост до дня рождения Гарри Поттера 31 июля (вот думаю - надо говорить Гарри Поттеру исполнилось бы 39 лет  или исполнится? ;-))) Как считать - он есть или нет? ;-))), но потом решила, что это будет birthday month, т.е. месяц празднования его дня рождения, так что можно в любой момент запостить чего-нибудь гаррипоттеровское. Я посмотрела крутейшие мк по поделкам на эту тему на ютубе, теперь очень хочу попробовать повторить. Возможно, елку стоило заказывать ближе к новому году, чтобы понимать, какой высоты она должна быть. ;-)))))))

26 комментариев:

  1. Как по мне, так белые вкрапления ничуть не портят эту шаль. Интересно, что ты там задумала гаррипотеровского :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Игрушки на елку...Все никак не иссякнут. ;-)))

      Удалить
  2. Шаль отличная, а цвета прямо на мой вкус! А конфетки обязательно надо попробовать))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Хорошо, что на коробке подписано, что есть что, можно самое ужасное не пробовать ;-)

      Удалить
  3. Классная шаль!
    Ну надо же, тебе хочется закончить, а не начать))
    Я там кое-что тебе послала на тему ГП =) должно пригодиться)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, получила! =) Очень пригодится.
      Да, как ни странно, начинать сейчас не очень хочется. Хотя маленький милл хилл еще один хочу сделать.

      Удалить
  4. Лена, поздравляю с завершением нового проекта! интересно, какой расход? и спицы? и размер шали? спасибо!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, вот это я балда, ничего не написала! Ушла вся пасма 100 г (3 г осталось), пряжа носочная, 100г/420м. Спицы 4мм. По длинной стороне она 143 см, а другие 70 и 100 см.

      Удалить
    2. спасибо! а я забыла написать, что шаль красивая))

      Удалить
  5. Конечно считать, что Гарри есть, будем отмечать его 39-летие!
    Ха-ха-ха, я и не знала, что в самом дела есть такие конфетки, тоже хочу такую коробочку :)))
    Лена, отличный шарфик!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Есть-есть, только пока не удалось никого накормить этими конфетами. ПРидется самой экспериментировать. Они иногда продаются в супермаркетах, и я точно видела на озоне.
      Спасибо!

      Удалить
  6. ...Конфетки обязательно кушать укутавшись в шаль, да и погода шепчет...:) Отличный результат:)

    ОтветитьУдалить
  7. Лена! Я прочитала сразу два поста - этот и прошлый, и вот что хочу сказать: я очень люблю вас читать, и если бы меня спросили, какой блог для меня самый вдохновляющий, я бы без раздумий ответила, что ваш :)) просто я очень редко комментирую.
    Прекрасная получилась шаль! А идея с ёлкой просто шикарная, я очень жду нового года, чтобы посмотреть, как все игрушки будут висеть на ёлке)
    Для меня Гарри существует, так что, мне кажется, надо праздновать без раздумий!
    Хорошего настроения и пусть радостей будет много и разных :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Мне очень приятно получить такую высокую оценку! Я люблю вдохновлять. =)
      Да я уже сама хочу посмотреть на эту елку. ;-))) Надо правильную гирлянду огоньков купить еще, чтоб уж совсем волшебно было.

      Удалить
  8. Елена! Я влюбилась в шаль "драконьи перья", кажется, ещё в зелёном варианте. А след. повторы изумительны!Из-за цвета пряжи ощущение,что шали разные, уютные,стильные,неожиданные!
    Счастливо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, возможно, от цвета и толщины пряжи шаль выглядит по-другому немного. Дизайн такой хороший, что я бы еще повторила (лежит еще одна очень красивая секционная носочная пряжа ;-)).

      Удалить
  9. Замечательная шаль! Пряжа прекрасно подходит!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, для секционок этот дизайн то, что надо.

      Удалить
  10. Ух, какая расцветка, настроениеподнимательная! Шаль крутейшая, а уж название пряжи то какое! Жду чудо-ёлку с нетерпением - это будет шедевр, точно!
    Прошлый пост мимо меня прошёл, но тоже хочу поддержать - спады бывают у всех, но бросать писать и расстраиваться из-за этого не стоит - мы любит твои заметки и как же без Xelenacrochets в блоггере?) Просто сейчас лето - многим не до интернета)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! У этого производителя пряжи была очень большая линейка гаррипоттеровской пряжи, жалко, что она бизнес закрыла.
      Спасибо большое за поддержку! =) Т.е. я должна не расстраиваться, а, наоборот, думать "да куда там все без меня!" ;-))))))).

      Удалить
  11. Какая клевая шаль.) И правда, "Берти Ботс" напоминает, такая же непредсказуемая и веселая.) Почему тебя смущают белые вкрапления? Все очень органично.) Представляю твою цветотерапию во время вязания, я вот очень люблю смотреть как ложатся цвета во всяких секционках, их даже вязать получается быстрее.)))
    Эх, если у меня останется всего два недовяза, я сразу начну третий... Беда прям у меня с заканчиванием дел.
    Кстати, сумочка Гермионы очень клево смотрится с шалью.))) Думаю, она бы ее надела запросто.)
    А я тоже замутила небольшой процесс в стиле Поттера, только забыла про его днюху в июле, наверное интуиция что-то такое подсказала.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, это интуиция ;-)). Поттероман однажды - поттероман навсегда. ;-)))
      Мне тоже кажется, что секционки быстрее вяжутся.
      А я вот что-то 3 дня собиралась, чтобы новое вязание начать...

      Удалить
  12. Красивая шаль - расцветка интересная (не банальная)! Такую оденешь и будешь в центре внимания (а при этом тепло и уютно)) Про конфетки я такие слышала, не знаю решилась бы попробовать... может разве что на спор :))
    Леночка, я тут читаю книгу "Проклятие свитера для бойфренда. Вязаные истории о жизни и о любви" и почему-то в некоторых моментах (не знаю почему) героиню-автора книги представляю в вашем образе, она - вязальщица со стажем, любит всё рукодельное, "зависает" и вдохновляется на ravelry)) книженция средненькая, просто зацепило название, интересно чем закончится :))
    п.с. а по поводу предыдущего поста, если можно тут уже и прокомментирую - как по мне блог - это прежде всего "наше", и мы его ведём прежде всего для себя, чтоб что-то запомнить, какую-то мыслю записать-сохранить, показать "чем живём" именно в этот момент, многие заходят почитать-посмотреть, но не все готовы писать)) но это совсем не значит, что нужно всё бросить - потом жалеть будешь, а вернуться будет тяжело((( по-моему у вас своя "родная" уже аудитория - общение, пусть и виртуальное, вдохновляет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Аудитория у меня уже точно "родная" =).
      Видела эту книгу, но что-то меня остановило от покупки. Наверное, отзывы. ;-) Я уже несколько раз попадала на книги, где вязание - часть сюжета, но они были очень так себе. Прямо хоть самой пиши! ;-)))))))))))

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.