20.03.2019

Манишка спицами и признание


как связать манишку спицами женскую

Связала себе манишку под спортивную куртку гулять с собакой. Как раз к потеплению. ;-)) Замучилась фотографировать этот цвет, он неуловимый. Примерно такой:


Фиолетовый и еще с меланжем. Очень красиво, я уже думаю не купить ли на свитер? ;-)



Как я вяжу такую манишку рассказывала здесь, в этот раз только у меня пряжа толще, так что набирала 88п, спицы №4, пряжа Пехорка Мериносовая, цвет "ежевика". Вязала горло как можно уже, т.к. предыдущую манишку выкинула из-за того, что стойка растянулась и не прикрывала горло совсем.

Ну, и должна признаться в содеянном...Это провал. ;-) Только я подумала, что 2 недели продержалась без рукодельных покупок (продержалась после того, как мне надарили кучу подарочных карт в Иголочку, поэтому я пару раз туда ходила ;-)) и ... не шмогла. Эксперимент не удается никак! И если пряжу я не покупаю, т.к. у меня она на все задуманное есть, то вышивальная вожжа под мантию мне попадает регулярно. В этот раз мне очень захотелось повышивать бисером.....Милл Хилл. Не нашла в наличии того, что мне хочется. Заказала на 123stitch... Радует одно - я хотя бы покупаю не в запас, а чтобы сразу приняться за дело... В общем, я решила, что бороться с собой бесполезно. Хочется - буду покупать, не хочется - не буду. Главное, не покупать в закрома, а то, что хочется сейчас по вдохновению.....ну, пусть будет. Слаб человек...... ;-)))))))))

26 комментариев:

  1. Лена, это не слабость. Это взнос в пользу счастья. Творчество делает тебя счастливой, значит в это вкладываться незазорно!
    А сегодня Междугародный день счастья! Как раз у себя в хороших новостях про это написала))
    Манишка очень красивая))

    ОтветитьУдалить
  2. ))))ха-ха-ха)))))))))))!!! Рада за тебя! Наслаждайся желаниями!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Читала у тебя вчера в блоге все по тэгу "милл хилл" ;-)), купила грушу ;-)).

      Удалить
    2. Опаньки! Молодец! МХ захватывает! Начни с мелких штучек и получишь огромное удовольствие. И не выбрасывай остатки - они кладут очень много бисера (хватит на второй отшив или для вышивания раритетов, к которым есть только схемы))).
      Вот все, что я вышила из МХ http://gallery.ru/watch?a=bXYs-nWM3

      Удалить
    3. Да, мне понравилась идея двух груш ;-). Я купила попробовать новогоднее, пасхальное и непонятно что. ;-))))

      Удалить
  3. Красивая манишка! У Пехорки Мериносовой качество пряжи почему то зависит от цвета, я вязала их нее манишки детям, у части растянулась резинка, у части нет, еще и размер почему то разный получился, хотя три штуки вязала одинакового размера и на одних и тех же спицах. Но это было лет 6 назад. А насчет покупок, у меня получается всегда наоборот - если я себе запрещаю покупки, то меня прямо распирает от желания купить что-нибудь, а когда разрешаю, то как ни странно, ничего покупать не хочется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот, я себе разрешу покупать, может, тогда перестанет все быть "надА" ;-))).
      Я из мериносовой вязала 3 вещи и все не себе, так что не знаю, как она себя впоследствии вела.. Где-то я тоже с таким сталкивалась, что одна марка, но разных цветов была разной толщины.

      Удалить
  4. Лен, ну если хочется и не в закрома, то почему нет? Наслаждайся, всему свое время :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =) Действительно, если от этого только радость, то какой смысл себе запрещать? ;-)

      Удалить
  5. Очень красивая манишка, ну и цвет так просто бомбический!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, цвет потрясающий, еще и с легким меланжем.

      Удалить
  6. Манишка отличная! Ой, а горловина очень сильно растягивается, да? Я не носила такие штуковины и всех тонкостей не знаю, но довязала уже вторую в подарок. Надеюсь не сильно растянется.
    Цвет волшебный.) И неуловимый.)))
    Ой, с покупками приятного бороться даже вредно. Я вот как-то перекрыла в себе этот поток, сейчас вырабатываю обратное, прям заставляю покупать то что хочется, а не экономить на себе. Говорю, например, ну что ты жмотишься, ведь на какую-нибудь вкусняшку больше потратишь, а так и толсто-булку не купила, и вещь нужную и желанную. А вот в закрома и правда лучше не покупать.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот как только разрешила себе покупать, сразу отпустило. ;-))) Сразу ничего не надо....
      У меня растянулась очень сильно, вообще перестало горло закрывать. Теперь думаю, может, надо было не только кол-во петель уменьшить, а и спицы тоньше взять.

      Удалить
  7. Ой, Лена, слаб человек, это точно!
    А манишка у тебя очень красивая, хоть и простая совсем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Хотела сложную, но решила, что гулять с собакой - сойдет. ;-)

      Удалить
  8. О да, горло растягивается очень! Я папе вязала манишку - мне казалось что туго, а она растянулась быстро. Так обидно было - для меня два раза распустить в процессе и не бросить просто подвиг!
    Цвет очень красивый.
    С подарочными картами конечно сложно не пойти в разнос! Возможно решение покупать, чтобы творить "прямо сейчас" - разумный компромисс.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня ее все-таки не сезон хватило, уже хорошо.

      Удалить
  9. Красивая манишка, и даже успеется обновить. есть странное чувство, что сезоны чуток сдвигаются.
    Да и ладно, ну какой провал? ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Провал в силе воли, обычно у меня с ней все хорошо. ;-)

      Удалить
  10. Манишка такая красивая! Возьму идею на заметку - свяжу сыну.
    Мне в детстве бабушка вязала манишки, но другого типа - резинка не через голову одевается, а застёгивается сзади на пуговички. И ничего не растягивалось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свяжи, классная вещь. Я сначала думала, что это только дети носят, но оказалось, что нет. Мне удобно под спортивную куртку с узким горлом, тогда молния застегивается до конца.

      Удалить
  11. Я фанат манишек, не люблю шарфы (потому что не умею их красиво завязывать). Манишка - это так удобно и тепло)) Тем более такая красивенная! Цвет восхитительный, мой любимый.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Да, я вот уже думаю, не надо ли мне еще одну, "выходную" ;-))).

      Удалить
    2. Конечно надо! У меня четыре штуки - две очень теплые из альпаки, две потоньше на весну и раннюю осень, еще одну хочу))

      Удалить
  12. Замечательная манишка! И прекрасное признание:))))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.