21.02.2019

оБсебятина: "а я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил..."

Дама-то, как я - монохром вышивает ;-)
Дисклеймер - это пост-сопелка ;-)

 У меня ощущение, что я ничего не постила уже месяц...Мне не пишется, не читается, не придумывается...Подруга предположила, что у меня это предденрожденное. Может, правда? Вот скажите, правда в 40 лет жизнь только начинается? Потому что мне чего-то как-то так не весело от этой цифры...И как бы я там внутри себя на 18 ни ощущала, эти 40 на меня давят. И давят. И давят. И грустно от этого как-то. И вдохновение все сдулось.

Компенсирую я это покупками под лозунгом "у меня день рождения, это подарок" ;-))). В следующем посте покажу, что я "наполучала". ;-)))



Воооооот. Процессов всего два - свитер Redy и шар Шерлок. Свитер к дню рождения связать не успеваю, но надеюсь успеть до конца февраля, что тоже будет хорошо. Такой же дедлайн у шарика, осталось совсем немного.

После этого буду вышивать гаррипоттеровские елочные варежки в СП Лены. Вы уже присоединились?

Еще я выращиваю нано-петунии и нано-лобелию. ;-) Как я объясняла мужу: если долго смотреть, глаз привыкнет и можно будет различить ростки. ;-)) Такие малюсенькие они всходят. Главное, что взошли! И гибридный сорт петуний, который я больше всего ждала, наконец, тоже проклюнулся.

Про елку вам не рассказывала? Заказала для гаррипоттеровской елки - елку. ;-) Специально странную - кипарисовую. Ну и что вы думаете. При транспортировке ее повредили, мне не привезли, вернули деньги. В магазине она была последняя. Хны-хны.

В общем, пошла я дальше грустить. Торт, что ли, выбрать на день рождения? Вотку в него одну свечку, жизнь же только начинается......... ;-)))))).

32 комментария:

  1. Лена, это временная хандра, возможно и зимняя хандра) после следуют цифры ещё более впечатляющие: 50, 60, 70 и т.д.))) уже одно это должно наполнять Вас оптимизмом - столько впереди интересного!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хороший метод - клин клином, по сравнению с 50, 40 смотрится очень даже ничего. ;-))))) Спасибо! =)

      Удалить
  2. На 40 просто наговоры какие-то, я вот не ощущала ничего,все кипело и бурлило вокруг, а тут,будем считать - просто зимняя хандра, пройдет...:)
    Свитер очень красиво смотрится:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, про 40 есть какие-то предрассудки, но у меня другое. Меня пугает просто огромность этой цифры. Столько мне еще не было! ;-)))

      Удалить
  3. Лен, мы часто забываем, что из наших прожитых лет можно смело вычесть лет 15-20. Потому что той жизни, в которой мы принимаем решения, развиваем бизнес или строим карьеру, растим детей, путешествуем, делимся знаниями и опытом и т.д., так вот такой реально взрослой жизни нами прожито совсем мало. Лет до 18 человек занят только тем, что учится: жить, дружить, любить, работать. Учится! И только дальше уже живет. И все время потом живет. Так что считай, что не 40 тебе будет, а только 20 :). И впереди еще много интересного. В 40 ничего не начинается, а продолжается, развивается и набирает силу! Поэтому многие и говорят, что всё самое интересное только начинается!
    Ну и перед ДР организм всегда немного хандрит, барахлит и ... как бабочка в коконе: уже не гусеница, но еще и не бабочка :))) Держись, скоро полегчает :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :-)
      Хорошая идея, я так никогда не думала, а ведь правда - самостоятельной, осознанной жизни прожито еще мало...Можно теперь все больше и больше делать, чего хочется! ;-)

      Удалить
    2. А учитывая, что с годами возможности только увеличиваются... ;))

      Удалить
  4. Лен, это авитоминоз и монохром за окном :( Мне сейчас хочется майку с надписью "не будить до весны" :) Тоже дела делаются медленно и ничего нового не придумывается. А 40 лет, как и любой другой возраст - это просто цифры :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я пропила витамины уже! ;-) Кстати, пока пила, чувствовала себя гораздо лучше (но и день рождения был дальше ;-)).
      Может, да, уже усталость от зимы. А, может, как тут пишут, спад общий у организма в преддверии дня Д.

      Удалить
  5. Как-то раз на вечеринке, муж одной знакомой спросил:" Лена, тебе сколько лет?" Я ответила:" 42". Он повернулся к жене и сказал:" Вот видишь, не так уж и страшно!". Оказывается ей было 39 и она очень боялась этих 40...Мне уже 47 и я, до сих пор, вспоминаю и смеюсь))) Ей тоже уже не 40....И ничего, не страшно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот я тоже боюсь. Главное настроиться на хорошее. Ух.

      Удалить
  6. Лена, как я плакала в 35...как я плакала в 45...и как я смелась в 55 над тем, что плакала...не теряй время, веселись.
    А ты знаешь, что месяц перед ДР и месяц после человек находится в низком энергетическом состоянии? Организм устал, выработал ресурс, сейчас ты родишься, встрепенешься и все опять будет отлично)))
    Я сама сейчас в подобном состоянии, сплю как сурок, но уже не волнуюсь, пройдет день Х и все на свои рельсы встанет. А погрустить тоже надо.
    И да, в 40 вся жизнь впереди...я еще по ночным клубам ходила и танцы танцевала до утра, а в 43 родила Гошку...
    Свитер на первом фото бомбический!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе большое! Пример про Гошу воодушевляет!
      Я слышала про такое (низкий ресурс), но думала, что это наговоры. А сейчас реально ползаю, причем, ресурс понижен именно моральный.

      Удалить
    2. В молодости только моральный понижен, а сейчас у меня больше физический на нуле))

      Удалить
    3. О! Аня! Как же я забыла! Я же тоже в 40 малую родила)) Вчера вспоминала, что же я в это время делала)))

      Удалить
  7. Леночка, правда в 40 лет жизнь только начинается!
    Правда когда мне исполнялось 40, то я удалила день рождения из социальных сетей, чтобы никто не поздравил. Видимо есть какая-то магия в этой цифре. Вот сейчас мне 43 и это замечательно :)
    Процессы твои хороши, приду поглядеть на результат обязательно :)
    Улыбнись, моя хорошая :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Может, действительно что-то не так с цифрами...Вот смотрю на твои 43 и мне кажется, что это очень классно, бодро и зажигательно. А от 40 реально веет тоской. Охохо. Прорвемся, что ли....... ;-)

      Удалить
  8. Лена! Добро пожаловать в Клуб 40+ )))...Я вступила в него в прошлом году, уже почти год (без месяца) пребываю в этом возрасте, через неделю после дня рождения шутила, что все не так уж и страшно, как я предполагала )))... Депрессии у меня не было, но какое-то смятение было, думаю это происходит у всех и в любую круглую дату, и соглашусь с вышесказанным, что надо радоваться, что нам еще только 40 и ... не надо печалиться, вся жизнь впереди!....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тут все-таки что-то с цифрой, похоже. ;-) Потому что и 20, и 30 воспринимались отлично. А тут просто мрак какой-то.
      Да, нам еще только 40, полжизни впереди! ;-)

      Удалить
  9. я пролетела эту цифру и даже не заметила. И сегодняшний мой возраст по паспорту меня не пугает. Вокруг столько всего интересного и столько надо успеть сделать, что думать о возрасте просто нет времени -:)

    ОтветитьУдалить
  10. Лена, мне ещё кажется, что это кем-то насаженное, устаревшее представление о возрасте. Раньше, действительно, в 40 ты уже была никому не интересная старуха, отжившая бОльшую часть своей жизни. А сейчас, в 40 ещё думают:"Кем я хочу стать, когда вырасту"))) Времена изменились, наши возможности и состояние тоже. А вот страх остался. Я очень люблю свой возраст. И чем дальше, тем больше. Страхи уходят, а возможности остаются. И это прекрасно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, это какое-то архаическое ощущение, странно, что оно никак не уходит в современном мире, когда все уже изменилось.
      Очень понравилось про "кем я стану, когда вырасту?" ;-)))))))). Мне до сих пор актуально ;-).

      Удалить
    2. Лена, я этот вопрос задаю себе уже больше 40 лет почти каждый день! Поэтому, я каждый день новаЯ!

      Удалить
  11. Лена, 40? По постам не скажешь, всегда думала, что тебе от 23 до 27 лет. Так что главное, то что внутри, как себя ощущаешь (как бы банально это не звучало), а не цифры в паспорте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так я тоже так думала! ;-)))))) Оно ко мне подкралось незаметно ;-)))).

      Удалить
  12. Лена,

    Я тоже за 1 год до своих 40 была в шоке ;) А потом взяла себя в руки ;)
    Да, жизнь даже интереснее после 40. Мне понравился ответ Наташи Klik - она правду говорит ;)

    А про тортик ты правильно решила :) Не забудь потом его нам показать ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как ни странно, тортик со свечками привел меня в восторг (я последние годы этого не делала). ;-))))))) Главное, когда я проснулась 40-летняя, ничего не изменилось (вроде) ;-))))), выдохнула с облегчением. Уж не знаю, каких ужасов я ждала, но я явно ждала. ;-)))

      Удалить
  13. Лена, не поверишь, жизнь даже после 50 -ти существует;-))))))))))))
    Меняется в лучшую сторону и наполняется смыслом))))))
    Когда мне было лет..25.. я думала, что 30 - это старость))) а в 50 люди уже не живут)
    Я ошибалась)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =) Спасибо!
      Это хорошо, буду жить спокойно дальше. ;-)

      Удалить
  14. Я порекомендую всем, кто ищет кредит для бизнеса в Le_Meridian, они помогли мне с кредитом в четыре миллиона долларов для запуска моего квилтингового бизнеса, и это было быстро. Когда я получил от них кредит, было удивительно, насколько легко им было работать. Они могут финансировать до $ 900 000 000 000 (Девятьсот миллионов долларов) в любом регионе мира, если на проектах можно гарантировать рентабельность инвестиций в 1,9%. Процесс был быстрым и безопасным. Это был определенно положительный опыт. Избегайте мошенников и свяжитесь с Le_Meridian Funding Service On. info@lemeridianfds.com WhatsApp ... + 19893943740. Если вы ищете кредит для бизнеса, спасибо.
    Лесли,

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.