14.09.2018

Дачное и журнально-вышивальное...

Кто видит Дживса? ;-)
Представляете, я впервые вырастила астры! Они не очень большие получились (некоторые прямо совсем малюсенькие цветки распустились), но все равно, главное, получились! ;-) В следующем году обязательно больше посажу.


Мой самый первый плед!
В эту поездку мне почему-то очень хорошо вязалось. Причем, времени на это было немного, а связать получилось достаточно.


Хотела показать вам, что меня тут очень привлекло в вышивальных журналах.

Все из-за вот этого верхнего Вышивка Крестиком (июнь 2018), где мне страшно понравился дизайн и пришлось срочно разыскивать журнал в продаже. Обнаружился (последний экземпляр!) в Иголочке.


Это дизайн от ПНК Кирова, вы видите, написано "1946-1952 г.г.". Я знала про этот дизайн и уже ходила за журналом, когда он только вышел, но тогда что-то меня остановило от покупки. А тут на ютубе увидела отшив на льне цвета типа джинс. Это нечто! (Льна у меня нет, если что ;-))).


А еще там была целая пачка журналов Susanna (6/2017), где на обложке меня привлекли эти английские сюжеты. А внутри журнала было еще...


Мне ТАК нравятся эти всадники! Есть очень много шансов, что начну их вышивать. ;-)))


А это очень старый Вышиваю Крестиком, аж за 2011г. Что-то меня, как вышивального анималиста, вдруг цепанул этот олень...Вроде, никуда такого не пристроишь (подушка?), но очень хочется. ;-))))

Вышиваете ли вы подбором? Я поначалу чуть не кинулась подо все это нитки покупать, но потом поняла, что у меня дома 2 коробки мулине. Если я еще куплю, будет уже три, наверное. ;-))) В общем, стала думать не попробовать ли подбор для таких дизайнов. Ну, что-то по ключу у меня наверняка найдется, но не все...Собираюсь попробовать на маленьком дизайне для начала...

29 комментариев:

  1. Дачи маленький уют,
    Астры цвета придают,
    Плед цветной, горячий чай,
    Лена,просто отдыхай!
    ---
    О!Мне тоже очень нравятся сюжеты на охотничью тему.Раньше очень хотелось такое вышить, комнату
    на даче оформить в стиле охотничьих историй..., но со временем перегорело, хотя пара охотничьих
    собак (схема вышивки) еще актуальная хотелка:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Грандиозные у тебя были планы! Целую комнату! Я скромненько одной картинкой обойдусь ;-))).

      Удалить
  2. Невероятная астра, очень на мой любимый георгин похожа, я даже не знала, что они так круто выглядят, астры эти! Ещё оттенок такой интересный, актуальный, ведь на первое сентября в ходу были букетики в голубой гамме.
    Очень уютная скамеечка в бабушкиных квадратах:)
    Подбором вышивать только нервы трепать, я это дело ненавижу, но иногда практикую. Планы очень вдохновляющие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я когда только вышивать начала, думала, что так и вышивают - смотрят на схему и подбирают на глаз цвета (схемы были из всяких Cross Stitcher и пр.). И ,кстати, несколько вещей так вышила и довольно ничего. ;) А сейчас у меня уже такой борзости нету. ;-)))

      Удалить
  3. Лена, какие астры!!! Тоже их люблю. Планы грандиозные, но я наверное не рискнула бы подбором вышивать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленя, наверное, нет, а охотников можно попробовать.

      Удалить
  4. Лена, твои астры просто красавицы!
    Здорово, когда в поездке получается порукодельничать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жалко, они мелкие (по сравнению с тем, что я вижу у бабушек на продажу). Но ничего, в следующем году наверстаем ;-)).

      Удалить
  5. Осеннего настроения пост, хочется пересматривать и пересматривать! :) Люблю фото с вязальными процессами, хоть сама вязать побаиваюсь)) Астры чудесные, обожаю их во всех возможных вариациях :)
    К вышивке подбором отношусь совершенно спокойно - часто даже кардинально меняю цветовое решение изначального дизайна под свое видение и настроение. Нитки по ключу покупаю только в том случае, если начать вышивку хочется прямо немедленно, и лень заморачиваться раскопками ниточных закромов)) Ну или дизайн очень многоцветный, а у меня просто нет необходимых оттенков.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я, наверное, все-таки попробую подбирать. А то зачем мне столько ниток в закромах! ;-)

      Удалить
  6. Дживса долго не могла найти.)))) Какое всё уютное! Носок классный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Носки классные вышли! Замечательный дизайн.
      Да, его плохо видно. "А он есть". ;-)))

      Удалить
  7. Подбором вышиваю всегда, но только небольшие примитивы. Мне нравится! Конечно сложный сюжет с плавными переходами и т.д. подбирать бы не стала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Некоторые и димы подбирают.... Пора мне в общем тоже попробовать, а то ниток целая куча лежит просто так.

      Удалить
  8. Я тоже засматриваюсь на охотничьи схемы. Красивые астры!

    ОтветитьУдалить
  9. Замаскировавшегося под астры Дживса вижу... Красавцы!:) Вязание на даче мне каким-то более уютным всегда кажется, поэтому тоже с удовольствием это дело практикую) Вышивка в журналась такая осенняя, теплая. Самостоятельные подборы из ниточных запасов я делаю для некрестиковых вышивок, а с крестиками побаиваюсь получить не тот результат. Хотя, недавно подбирала нитки по превью на обложке набора к одному дизайну "Жар-птицы" (с велосипедом), потому что те цвета мулине, которыми предлагалось вышивать, были очень далеки от картинки на обложке, которая меня привлекла. Не знаю, что в итоге получится, но решила попробовать:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На таком небольшом дизайне попробовать не страшно. Думаю, получится хорошо. Оленя я бы не рискнула, наверное, подбирать, а вот поменьше что-то, думаю, попробую.

      Удалить
  10. Астры очень красивые! Дживс - это собака твоя? Тогда вижу его :).
    Дизайны в журналах очень привлекательные, попробовать можно, почему нет? Многие подбором вышивают, и очень хорошо получается. Так что удачи!

    ОтветитьУдалить
  11. Дживса нашла только со второй попытки. С первой в упор не разглядела!))))

    Подбором вышиваю, именно потому что жаба душит докупать мулинешки, когда своих ещё вагон)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я как-то раньше покупала мулине, не задумываясь, а тут поняла, что их реально уже вагон! Пора куда-то утилизировать.

      Удалить
  12. Я часто вышиваю подбором, так как очень люблю нитки Anchor, а ключ в них редко дают. Очень сложные сюжеты вышиваю, как написано, а остальное вполне могу и поменять

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интересно, вышивала ли я когда-нибудь анкором...Хм.

      Удалить
  13. Красивые сюжеты. Подбором не вышиваю и в последнее время, если финансы позволяют стараюсь по ключу DMC брать, меньше шансов, что с переводом ниток в журнале не угадали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если много вышиваешь, то у тебя это все в дело пойдет. А я редко не по наборам, поэтому у меня копится и копится. Буду изводить теперь. ;-) Посмотрим, как у меня с "глазомером" ;-)))))

      Удалить
  14. И я Дживса не сразу нашла)
    Маленькие новогодние вышиваю подбором, так как маленькая тележка мулине новых насобиралась и остатков разных без опознавательных знаков целый пакет) Из остатков часто плету косичкой верёвочки и делаю петельки для новогодних игрушек)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, какая отличная идея про петельки! Я ж научилась шнурки плести, из мулине это красиво будет.

      Удалить
  15. Я в этом году тоже вырастила мини астры) вернее они должны были вырасти большими, но выросли мини) но выросли же)
    Мне плед понравился, который первый. Я все раздумываю в такой утилизовать свои запасы пряжи. Наверно так и сделаю-хорошо смотрится
    Какие хорошие журнальные приобретения. Всадники мне тоже понравились, но как зрителю, а не как планы вышивать. Они хорошо выглядят: и винтажно, но не настолько, чтобы смотреться примитивно

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.