02.09.2018

оБсебятина: оформленные яблоки и про дачу и "Пушка" ;-)

вышивка Яблоки от Алисы оформление


вышивка Яблоки 5-09 Алиса


Рамка более зеленая, чем серая, но все равно видно даже на этих засвеченных/пересвеченных фото, как она подходит к данному дизайну. Стекло антиблик.

Специально по дороге на дачу заехали на рынок, чтобы я купила примерно 3 кило яблок. ;-) Муж говорит, что они несъедобные - очень твердые. Зато красивые! Я еще не пробовала, если правда несъедобно, то ждите новых яблочных пирогов. ;-)))

Картина очень подходит для дачи, но мне жалко было расставаться с ней, так что я ее обратно домой увезла. Куда повесить, пока не представляю, может, так и будет стоять на рояле с другими не повешенными работами. ;-)

Как раз когда я фотографировала, мимо (по нашему участку ;-)) проходили соседи - тетя Таня с мужем, так что я, конечно, похвасталась. Ее муж долго изучал, спросил крестик ли это и.....сказал, что вышивает картину полукрестом уже почти 40 лет (куда там нашим долгостроям! ;-))))). Я уже приготовилась бежать смотреть, но оказалась она в Москве. Почему я никогда ее не видела?? Или видела и забыла? Поскольку не вышивала тогда, то не обратила внимания? Тетя Таня сказала, что ее вышивала его мама, а потом и он стал. Надо попросить ее сфотографировать.

Поскольку я все время таскаюсь к тете Тане в гости ;-) (правда, Дживс чаще ;-)), то наконец-то увидела у них "картину", которую помню с самого детства, и она для меня очень какая-то ностальгическая. Мне кажется, у какого-то производителя есть вышивальный набор такой. Если знаете, подскажите, плз. Лубок, конечно, но что-то в нем для меня есть. Тетя Таня сказала, что это ее сестра срисовала с картинки в журнале Работница. ;-)


Про Дживса. Много лет, точнее 8, тетя Таня боялась Дживса до истерики практически. Он ее грозно облаивал и дружить отказывался. А в прошлом году он прорвался к ним на участок (с ее мужем он как раз дружит ;-)) и забежал в дом. И тут я как Хагрид про Пушка проболтаюсь вам, как с Дживсом можно подружиться ;-). Он любит морковку. В общем, на фоне моркови они с тетей Таней лучшие друзья, калитка между нашими участками теперь не закрывается, Дживс просек фишку и хрустит морковью по нескольку раз в день. ;-))))))))


А еще они - соседи - притащили мне от каких-то других неизвестных соседей вот такой куст бархатцев. Это куст с одним корнем! Я такого никогда не видела. Красотища необыкновенная.

44 комментария:

  1. Лена, как хорошо оформили работу! Вот все как надо!
    Дживс и морковка!!!)) Ой, как забавно! Не знала, что собаки морковку едят.
    Знаешь, я тоже эту картинку с тетушками помню откуда-то. Но откуда?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может, тоже из Работницы?
      Я хотела эти яблоки как можно проще оформить. Видела оформления с паспарту, есть симпатичные, но это не мои тогда яблоки получаются. ;-)))
      Он огурцы еще любит, но не всегда.

      Удалить
  2. Я этих чаевниц хорошо помню. В смысле с детства. Именно в журнале Работница они произвели на меня неизгладимое впечатление. Когда увидела такой вышивальный дизайн, хотела схватить, но, приглядевшись, поняла, что то да не то. Вообще другие ощущения.. в общем, брать не стала, ибо это не картинка моего детства. Производителя не помню, если вспомню-напишу.
    бархатцы у меня все именно такими кустами. Сначала стоят задохлики. а потом кааак раскочегариваются, что аж три куста весь цветник заполняют. Но мороз со дня на день бабахнет и усё...
    Да, про картину то самое главное! багет очень подходит к вышивке. Правда, я ее вижу совсем по-другому, в другом стиле... Но этот вариант тоже по-своему очень хорош. Не, я б на даче не оставила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вспомнила. Это Овен. Называется по-разному. То "У самовара", то просто "Чаепитие". А еще у них есть подобная, только вместо купчихи дедушка)))

      Удалить
    2. Спасибо, посмотрю! Теперь понятно, почему мне казалось, что с набором что-то не то, что не совсем как в детстве - видимо, я с дедушкой видела. А ты помнишь, почему эта картина была в Работнице?
      Я в этом году вырастила бархатцы из семян и они высокие, но цветов не так много, хотя яркие и красивые. А эти прямо монстры какие-то. ;-) Возможно, дело в том, что это не из покупного пакетика, а "бабушкины". Мне так подруга отдала семена календулы с огорода бабушки своей, я над ними трясусь даже не сажаю ;-))), потому что точно не генномодифицированные. ;-))

      Удалить
    3. Лен, только не падай! Я его нашла! Та-дам! вкладыш к журналу Работница за... август 1978 (!!!) года. 40 лет ровнехонько..
      Это должна была быть аппликация. называется "Разговор". Потом сфотаю и в блоге размещу для всех ностальгирующих!!!

      Удалить
    4. Таня, у меня тоже есть это приложение, и да, хотела написать, что это была аппликация!

      Удалить
    5. А что, в Работнице было рукоделие?

      Удалить
  3. Лена, мне тоже нравится твое "яблочное" оформление!
    У меня на даче я блоки тоже несъедобные - только для пирогов и компотов годятся :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я у меня на яблоне аж 2,5 яблока висят, я пока хожу терплю и не срываю. Скоро узнаем - съедобные или нет, она у нас не очень плодоносящая пока. А на старой яблоне вообще без яблок в этом году.
      Мне тоже нравится, как получилось. К счастью, багет нашелся, а то мы его подобрали, а потом мне сказали, что в наличии нету. Но у мастеров нашелся метр палки этой. ;-)

      Удалить
  4. Чудо куст возле крыльца,
    И без ГМО, да-да,
    Корень - раз, цветов пол-ста,
    Это ПРОСТАЯ красота...

    Оформленные яблоки - супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Слушай, ну, ты прямо вдохновенный рифмоплет, я уже говорила? ;-))))))))

      Удалить
  5. Яблоки хороши!!! А собачки любят сладкие ягоды, фрукты, овощи. Как медведи))) у нас в детстве лайка могла ведерко малины съесть, если не уследишь. А в Абхазии у знакомых набрали хурмы в большое ведро, пока второе собирали, их пес половину первого слопал...

    ОтветитьУдалить
  6. Ух и красота получилась, достойное оформление, мне нравится. Лена, а ты не замечала, что стекло антиблик несколько уменьшает яркость ниток? На яблочках это, по-моему, не отразилось. Хороши.
    Впервые слышу, чтобы собака ела морковку, молодец, знает, что в ней витамины!!!
    Бархатцы так и растут. Красивые.
    Любопытно на тот долгострой - долгостроище посмотреть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я все всегда в антиблик оформляла и только тюльпаны решила в простое стекло, думая именно про яркость. Но получив яблоки, поняла, что это ерунда какая-то, они по-прежнему очень ярко смотрятся, цвет не теряется. Так что снова буду в антиблик, а тюльпаны даже думаю переоформить с таким стеклом.

      Удалить
  7. Морковка! У моей прабабушки кот кабачки и огурцы уважал, выпрашивал. А буквально на днях увидела, как соседский пес с куста паслен объедает!
    Яблоки - загляденье! Ставь по сезону, хотя и вне сезона хороши))

    ОтветитьУдалить
  8. Хорошее оформление, не "забивает" яблочки.))) Я сначала хотела вопрос задать, это что у вас такие яблоки наросли??? А потом прочитала, что купили.=) Наша собака тоже любит и морковку и огурцы, еще помидоры таскает.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот помидоры он совсем не ест, зато свеклу любит еще! ;-)

      Удалить
  9. Елена прекрасные фотографии!Яблочки очень красивые,аппетитные...

    ОтветитьУдалить
  10. Яблоки прекрасны! Оформление очень понравилось, рама идеально подходит по цвету!
    А почему дачники покупают яблоки? Я думала они должны их собирать, или у московских дачников по другому )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В этом году нет яблок. При этом их нет как-то странно. Например, в Москве все яблони ломятся от яблок. А на даче - нету. А пока едем на дачу - у кого-то много, у кого-то как у нас - ничего.

      Удалить
  11. Мне нравятся такие рамочки, чтобы с этакой выемкой, яблочки чудо как хороши в сдержанно оформлении:)
    Яблочки и правда очень аппетитными выглядят, которые с рынка. Ого, вышивка длиною в жизнь!))
    Картинка из "Работницы" очень хороша, а сестра какая молодец; интересно, какие это краски, что до сих пор такие яркие?
    Собачки и морковку любят?! Вот это да! Бедная тётя Таня, долго же вы с ней секретом расположения к себе Дживса не делились)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А она не спрашивала ;-)))))), пряталась от него ;-))))).
      Может, гуашь? Нарисовано на доске, покрыто лаком.

      Удалить
    2. О, точно! Совсем забыла: я ж на прошлой неделе посмотрела пилот (гэя-таки слили) и две серии "Golden Girls", которые и правда оказались очаровательными бабульками, теперь вот надо собраться и весь сезон скачать. И надо же случиться такому совпадению, что именно сейчас, когда ты про сериал упомянула, а я посмотреть не преминула, вышла новая инфа про третьего Дэдпула, где он Рейнольдс как раз респектует в образе своего славного, отличного ото всех, супер-пупер героя одной из героинь ситкома - Дороти. У него прямо на катанах художественно этак выгравировано имя актрисы - Bea Arthur! Вот прикол!)

      Удалить
  12. Замечательное оформление. Лаконичное и дизайн чудесно подчеркивает.
    У нас в этом году яблок ооочень много. Не представляю, что с ними делать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А в Моск.области - яблок нет. Причем, через раз - в каких-то местах есть много, а где-то как у нас, нет вообще.

      Удалить
  13. Лен, "Яблоки" очень здорово получились! И люблю такое лаконичное оформление (я бы тоже что-то подобное выбрала). у меня на даче тоже особо яблок нет, но осталось только одно дерево и оно старое. А у соседки яблоки есть, угощала вчера)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В нашем снт яблок нету. По дороге на дачу в некоторых деревнях есть. Почему так выборочно и точечно - не понятно.
      Я их только так хотела оформлять, чтобы ничто их не забивало.

      Удалить
  14. Чудо-яблочки! Просто-рама и антибликовое стекло - идеальное решение, мне кажется. Ярко, красиво, вышивка на первом плане.
    Лен, это самые популярные бархатцы среди нас ))) Они прекрасно стоят в букетиках.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я их посадила ;-). Может, они семян насеют и у меня тоже будут бархатцы? А то я выращивала из пакетика, но совсем не так выглядят.

      Удалить
    2. Их много разных сортов, но некоторые гибриды и семена следующего поколения дают после посадки совсем не то, что покупали.
      Вот эти мы собирали в прошлом году, в нынешнем высадили - все нормально. Самосевом ничего не вырастает давно, я удивляюсь - раньше бывало.

      Удалить
    3. Мне говорили, что семена теперь генномодифицированные и не рассчитаны на потомство, чтобы ты каждый год покупала новый пакетик.

      Удалить
  15. Надо моему Тобику попробовать морковку дать, а то он всё по мясу и косточкам только.
    Яблоки в оформлении хороши и по сезону.
    "Разговор" тоже с детства помню - классные дамы. Сшила бы лоскутное панно такое на кухню в деревне.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как здорово, сколько людей помнят это панно! Вот есть в нем что-то...душевное.

      Удалить
  16. Лена,так и хочется "пуститься в пляс" (вышить такие же яблоки,это я то насмотревшись на вас на вышивальщиц.) Красивое обрамление у вышивки.
    "Разговор" классная картина и с такой историей!

    ОтветитьУдалить
  17. Ах, Леночка, яблоки великолепны!!! Действительно оформление вышло безупречным!!! Фото с покупными яблочками вышли настроенческие и очень красивые - СУПЕР!!!
    История про Дживса и морковку улыбнула)))

    ОтветитьУдалить
  18. Яблочки в оформлении очень красочные и аппетитные!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Отличное оформление-яблокам идет)))
    На кошек, которые едят огурцы, кукурузу, брокколи и пр я уже насмотрелась, а вот чтоб собака любила морковь))) на фоне мяса-лакомство)) из грядок сам не догадывается выкапывать?))
    Куст с бархатцами впечатлил. Не видела, чтоб такие большие были. И как красиво. Интересно, может это сорт и его можно найти и специально посадить. Надо погуглить

    ОтветитьУдалить
  20. О, шикарное формление, яблочки хороши!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.