14.05.2018

Дачное



Посередине - голубые анютины глазки :-)

К георгинам нам посоветовали медуницу


Вернулись с дачи. Жара у нас ужасная. +28С, ни облачка. Сиеста начинается как-то сама собой. ;-)))

Посмотрите, какие цветочки мы купили. Нас нельзя близко к рассаде подпускать. Потому что, дорвавшись, мы скупаем цветы, а потом бродим по участку и не знаем, куда их приткнуть. А я же еще свою собственную рассаду привезла, 30 георгинов "Веселые ребята" (обожаю их с детства). Так вот. Куча анютиных глазок. Еще были петунии, почему-то не сфотографировала, но они обычные, розовые. И вот эти роскошные георгины. Я к ним тоже с детства питаю слабость, всегда на 1 сентября у меня был букет из таких фиолетово-белых георгин. Если кому интересно - цветы однолетние, подробностей не поняла ;-))).



На даче начала новый процесс. Люблюнемогу. Даже не ожидала. Может, после гнома яркие цвета - в радость. Шьется очень легко, хоть и глянцевая схема (рррррр), есть кресты в 1 нить, одиночки...Но мне ТАК нравится то, что должно получиться, что я терплю. ;-)) Даже привезла обратно в Москву, чтобы поскорее закончить. Кстати, это будет подарок тете Тане, про которую я писала. Про лучики солнца передумала, разонравился набор. А вот этот - мммммм. Рамка есть, так что все будет супер. ;-) Может, еще гортензия расцветет, можно будет их вместе сфотографировать (только у нас белая). У меня вообще мечты о лете как-то направлены на то, что лето - прекрасный фон для фотографирования рукоделия. ;-))) Если бы я еще быстро рукоделила, было бы вообще прекрасно. Ну, буду процессы показывать. (Вы думаете я для чего столько цветочков развела ;-))))).


Ну, и собака напоследок. На носу тень от яблони. ;-)) Собака офигевшая от жары. Правда, охранную службу несет все равно. Сегодня бегал охранять соседский участок. Соседи были очень рады, как раз за забором ходили незваные гости. ;-)

37 комментариев:

  1. Лена, мне бы проблема с переизбытком цветов))))) я люблю, когда их много на клумбе, а не по несколько штук. У нас часть георгинов недавно подмерзла, была одна ночь холодная(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо, когда есть куда посадить ;-). Я с трудом всех уместила. ;-)

      Удалить
  2. Все цветочки в одной гамме получились )) Эта гортензия прекрасна. Пусть идёт в радость. Если что, георгин у Алисы тоже есть, их вообще часто вместе вышивают ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Георгин видела, но как-то он мне не очень. Мне нравится ветка сирени и, пожалуй, ягоды. Но про ягоды совсем не понятно, куда их пристроить потом.

      Удалить
  3. И у нас сиеста вошла в традицию. Сонное царство, стыдно признаться, дрыхли по пол дня, пока на больничном были. Теперь рабочий график расставит все на свои места.
    Цветов много не бывает) Желаю пышного и долгого цветения! Подарок чудесный получится!Мне гортензия больше лучиков нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже гортензия теперь кажется симпатичнее (и вышивать быстрее ;-)).

      Удалить
  4. Погода радует, хорошо и тепло. Цветочки чудесные. Гортензию вышивала, море удовольствия! Тоже работы на улицу понесла фотографировать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне жара как-то не очень. Вот как сегодня у нас - около +20С и есть облака - самое то. Если бы еще дождь, наконец, прошел!

      Удалить
  5. Ах,"Алиса",на любой вкус! :) Дачный вариант рукоделия, и надеюсь все в сумке для проектов? :)
    Погода самая дачная, цветы уже цветут,только радоваться:)
    Привет собакевичу:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет передам ;-).
      У нас еще ничего не цветет, может, поэтому мы рассаду-цветы покупаем? Даже на яблоне еще только-только бутоны. А в Москве они уже отцветают.

      Удалить
  6. Лен, у нас один диагноз ;))) Это вечное "куда ж приткнуть!"... И цветы, и кусты. Теперь вот весь участок засажен, уже в Москву привозим понемногу и сажаем во дворе.
    Красивый цвет у георгинов, а уж анютины глазки - это вообще упоение. Я как раз такие очень люблю, и еще светло-голубые. "К георгинам посоветовали медуницу" - в смысле, как подбивку? С пестрыми листиками? Или как компаньон по цветению? Если по цветению - то она довольно быстро отцветает. Но листики красивые, конечно.
    Жара - да, что-то разыгралась погода, на солнце такое пекло. Но в начале июня обещают нежаркую погоду. Хорошего цветения твоему саду!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Посоветовали посадить вокруг георгинов, типа будет красиво и ароматно. Но сказали, что цвести будет долго! Поэтому мы ее с запасом для других мест купили. ;-)
      Пекло было жуткое, я все больше склоняюсь, что лучше где-то +20-23С.

      Удалить
  7. Обожаю цветы! Чем больше, тем лучше))) Гортензия какая красивая, я уже соскучилась по вышиванию этого прекрасного растения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дизайн очень хорошо сделан. Вроде, маленький, а выразительный. При этом бэка - минимум.

      Удалить
  8. Лена, какие красивые цветочки у тебя на даче! Гуляя по Москве в эти выходные, как раз видела гортензию точно такой же расцветки как у тебя ))) ( по моему Столешников пер. )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Главное, чтобы прижились и тогда точно будет красиво. ;-)

      Удалить
  9. Очень красивые цветы! На тобой выращенные георгины тоже очень хочется взглянуть ;) Жара, видимо от нас к вам сбежала :) У нас зарядили дожди. Дживс молодец, работает без устали :)) Вышивка такая романтичная, весенняя! Представляю какое удовольствие от процесса, еще и на свежем воздухе! Красота:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может, от нас дальше побежала? ;-) Сегодня уже пасмурно и в районе 20С, что прямо хорошо. Дождей тоже надо, земля трескается прямо.
      Дживс да, трудяга. В Москве потом отсыпается ;-).

      Удалить
  10. Какой пес классный, ухи прелесть как стоят!
    Цветник будет очаровательный...у меня то же самое..куча семян, рассады цветочной, а потом не знаю куда все это добро рассовать))) но потом как то все устаканивается и всем хватает места!
    У нас холодина, уже напрягает, весны не было совсем, ждем тепла...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Холодина плохо, жара плохо. ;-) Надо какую-то золотую середину.
      С этой рассадой не поймешь - то ничего не прорастает (у меня уже 3-я партия подсолнухов не проросла!), то прорастает все и тогда получается некоторый -упс- куда это девать. ;-)

      Удалить
  11. Лен, тоже люблю георгины с детства, тоже 1 сентября с ними ходила))). Но почему однолетние? К концу лета они образуют клубни, их нужно выкопать, высушить и хранить в песке в подвале. Но часто они засыхают и не доживают до следующей весны((((.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тетка, которая продавала, сказала, что они однолетние, какие-то куда-то привитые, черенкованные и что-то еще (я не поняла ;-)) и что осенью их надо будет выкинуть в "силосную яму".

      Удалить
  12. Лена,ваш Дживс мне очень нравится!Какие ушки!Красавчик!
    Цветочки очень красивые!Я обожаю цветы!!Анютины глазки можно в сундуки высадить и потом можно их по даче туда-сюда переставлять,под настроение!))
    Гортензия-очень красивый набор!Буду ждать вышитую работу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В сундук - это хорошо. ;-) Я уже думала про сломанную тележку. ;-)

      Удалить
    2. А тут ещё любят в разбитые горшки сажать. Продают глиняные горшки с дырками,типа разбитые. Делают газон и на него такие горшки ставят для декора. В горшках обычно петунии или герань. Красиво,кстати!

      Удалить
  13. У меня теперь тоже появилось место, куда можно цветочки сажать. В прошедшие выходные дорвалась до ОБИ, накупила там семян, луковиц и пр. Буду пробовать, что получился-приживется и пр.
    Дживс красавец! Такой симпатяга! Он тискательный или как мужчина-суров и без всяких сюси-пуси?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он - суровый мужчина ;-). Но иногда у него бывает сюсюкательное настроение, когда его можно потискать. ;-))

      Удалить
  14. Дживс красавчик! Цветы чудесные, жаль, что однолетние. Мы георгины выкапываем на зиму и храним дома в икеевских бумажных пакетах в кладовке (там прохладно). А весной снова высаживаем на участок, так цветы радуют много лет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот, какая морока с ними, я так и знала, что все не просто.

      Удалить
  15. Ответы
    1. Да, вот этот фиолетовый - совершенно сумасшедший цвет.

      Удалить
  16. Дживс - миляга) Вот ему раздолье то !
    Рассада прекрасна! Мои поползновения ограничены кухонным подоконником и ящиком за окном, так что сижу и завидую твоим мукам о том, что и где посадить :)))
    Высадила герань за окно и успокоилась )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня как раз взошла герань! Собираюсь дома на окне развести.

      Удалить
  17. Дача - это, верно, особое состояние души! Могу представить себе, каково это, жить среди природы, иметь возможность по утрам выходить завтракать на крылечко, - такие картинки в голове рождаются, что и я становлюсь в состоянии разделить радость от поездки за город... смена обстановки опять же. В реальности же за все три два года жизни (или сколько там мне, перестала считать за ненадобностью - нафига? всё равно я вечный подросток, хехе), в примерно описываемых условиях мне довелось прожить от силы неделю, в частном доме у маминой подружки, лет эдак в пятнадцать, что конечно, не даёт мне полного права судить о прелестях загородной жизни... Такой странный спич, не обращай внимание, я сейчас на измене - две ночи не спала из-за внезапно нагрянувшего МКБ кота, ыы. (*^‿^*) Натерпевшись страху за ребёнка, теперь обещаю себе что есть мочи дорожить здоровьем питомца и от всей души хочу пожелать здоровья Дживсу!!
    Мне тоже очень нравилась всегда эта сказочная гортензия, даже завИдно немного, что у тебя такое буйство цвета в пяльцах ожидается:)) Вполне себе отражает активную жизненную позицию тёти Тани, которая наверняка большая оптимистка и очень отзывчивый человек, после общения с которой проблемы уже не кажутся катастрофой вселенского масштаба, желудок допускает послабление в диете в пользу фирменных пирожков, а сумка оттягивает плечо баночкой с солёными груздями, которые сердобольная родственница незаметно спрятала перед уходом... опять я сочиняю. Просто у меня есть такая же баба Нина:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Коту здоровья! Хреново, но при диете, вроде, можно поддерживать хорошее состояние. Я трясусь над Дживсом из-за клещей, в этом году их прорва, даже с себя на даче снимала, такого никогда не было.
      У меня с дачей по-прежнему - какое-то время могу провести, но потом мне ужасно начинает хотеться в Москву. ;-)

      Удалить
    2. Дживс прекрасен! Такой четкий)). Дача, куча цветов, лето уже почти! Надо же!
      Вот мама у меня - закопай, откопай, посади, прикопай, полей, пересади.... Тоже все носится с цветами и рассадой))) А я не люблю, может пока не люблю )) Меня быстро все эти цветочные заботы утомляют, поэтому минимум на окне имею и все! Мне б дворец и садовника)))
      Но георгины просто шикарные! Очень и очень красивые! Анютки тоже ооочень люблю!
      Легких крестиков!

      Удалить
    3. Мне цветы интересны на этапе выращивания рассады (взойдет/ не взойдет ;-)) и потом, когда цветут. Ухаживать за ними - совсем не интересно. Садовник - это было бы прекрасно. ;-)))

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.