17.11.2017

"Оставь меня, старушка, я в печали!"




Классный денек мы выбрали, чтобы съездить на дачу? ;-)) Но зато уже был намек на зиму, хоть и шел снегодождь. Я ужасно промокла и замерзла, но зато все дела там закончили (и я вылила воду из чайника, а то забыла про него).

Но если вы думаете, что моя печаль от погоды, то нет. Погода, на самом деле, отличная, мне нравится. Замечательно уныло, прекрасное время для рукоделия и сериалов (я все еще пересматриваю Forbrydelsen).


Расстроилась я вот от этого процесса шапки-повтора мужу. Я знаю, что вяжу медленно. Но...

На очень хорошем канале, где куча мк по вязанию, вышло видео шапки (которую я хочу связать тоже!). И там автор в начале говорит, что связала ее за полтора часа! Полтора часа, Карл! (кто такой Карл не знаю ;-), но звучит - с отчаянием - хорошо ;-))))). А эту шапку я вяжу уже 2-ю неделю! Если бы я могла вязать по шапке даже не за полтора часа, а хотя бы за день! Что бы это была за радость! Сколько бы всего я успевала навязать!


Второй процесс (гораздо быстрее) - это кролик от Алисы. Зачем-то снова на льне. Но, вроде, я уже привыкла по нему шить, не трудно. Надеюсь, скоро закончить. Мне не очень нравится, насколько темная у него морда, резковаты переходы, но надо посмотреть на конечный результат. Точно буду делать бэк другим цветом.


Мои радости: новый Дэн Браун - Origin и наклейки в мой альбом Фантастических тварей. Кто бы мог подумать, что от наклеек столько радости! Открываю вчера пачку, а там ниффлер! А потом Сириус!


А вот Дэн Браун лежит уже неделю и почему-то не читается. Я так ждала эту книгу! Вот думаю - не разучилась ли я читать бумажные книги? Ну, т.е. все время электронные, может, бумажные - это теперь совсем другое? Мне, например, не удобно, что шрифт мелкий. ;-)

Еще из крупного рукоделия ;-) - я сделала наконец-то новый чехол на гладильную доску. Красота! Столько лет с прошлым мучилась, а тут дел на полчаса. Ткань угрохала очень красивую с Трехгорки, но мне понравилось как она смотрится больше всех (ага, я прикладывала ткани к гладильной доске ;-)))).

Из радостного еще - покупка новогодних открыток от случая к случаю. Так, оказывается, даже лучше. Я раньше покупала сразу пачками. А теперь по одной, по две, но зато они классные. ;-)

Ничего рукодельного не покупала! ;-)) Хотя положила глаз на одну пряжу. Я собралась вязать из нее шапку мужу (еще одну! ааааа, еще пара недель!!) и вчера смотала в клубки для удобства. Так вот хоть она и полугрубая, из нее лезут волосы, но она мне очень понравилась! Это Пехорка, Деревенская. И цветов там....Я хочу цвет "листопад". И кардиган из него, чтобы такой..."деревенский", грубый, с косами...

34 комментария:

  1. Интересно, где я была при такой погоде? Или погода на юге МО другая была? :)
    Лена, шапки же ты быстро вяжешь, что-так? Вышивка отличная, надеюсь пристроишь достойно, как белку:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как оформлю кролика уже знаю ;-), надо побыстрее дошить и сделать.
      Это был вторник. И такая погода до вечера была. Северо-восток МО.

      Удалить
  2. А поначалу не поняла в чём проблема поездки, а потом дошло - снег)) У Брауна ещё одна книга? По мне так "Инферно" совсем недавно вышла, экранизация ещё не смотрена! Интересно, почитала сейчас рецензию, чего он там ещё напридумывал эпатирующего.
    Как это кто, Лена?! Это же наш, фанатов, одноглазый мальчишечка любимый из сериала "Ходячие мертвецы"! Там его папаня Рик Граймс одному плохишу в глотку зубами вцепился, когда он к Карлуше полез целоваться. Процессы прекрасные, только не понимаю твоих переживаний, пусть эта умелица хоть там завяжется, а ты в своём темпе делаешь, что не есть же ведь плохо. Пусть идёт, как идёт - я так считаю (немного по-буддистки, нет?).
    Чехол на гладильную доску?! Это сильно! А мне в лом свою модифицировать, так и утюжу с жёлтыми пятнами (стыдоба).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Во! Наш человек! Карл тот. Который Валькин Дед. Понимаешь. Дай пять!

      Удалить
    2. Пятна - ерунда, они ж не мешают процессу. ;-) А у моей был старый (родной) чехол явно мал и завязывался на капроновый шнур. Постоянно слезал.
      О, буду знать. Когда только этот "Карл" появился, я пыталась найти, но тогда никто не знал, кто это.
      Инферно не советую смотреть! Книга лучше в 100 раз. Они убрали ключевой момент всей истории, я считаю, слабаки.

      Удалить
  3. Ох, Лен, с этой скоростью вязания, ну их!))))
    Карл - да, добавляет драматичности))) процесс мне очень нравится, интересно, как пристроишь.

    Я, кстати, недавно взяла книгу у свекрови почитать и заметила, что не читается она у меня. А всё потому что читаю обычно на телефоне, когда дети уложены. Скачала и дело пошло быстрее. ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот это пугает - если атрофируются навыки чтения бумаги. Так что придется ради тренировки - читать. Я даже вторую книгу взяла тоже бумажную. ;-)

      Удалить
  4. ПО шапке в день...365 шапок в год...Солить?!
    Погодка самое то для дачи))) Шашлычки)))Под снег. Шучу.
    А этот Карл из Валькин дед уже всем знаком, я прямо его за своего считаю))) Мемас клёвый получился. Кстати - некоторые мозги утверждают что это Карл который с кораллами. Но они врут.
    Вот у нас нет таких альбомов! Справедливо???Нет! А всё почему - а просто патамушта...
    Я два дня выходная - пойду рыться в нитках. А то вы со своими шапками меня всю раздраконили!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Главное же не шапки, а скорость! ;-))) Можно в шалях, свитерах мерить...Просто обидно, что я так не могу.
      Если бы это был, который с кораллами, то было бы особенно смешно ;-))).

      Удалить
    2. Лена - нет. Главное - НАСЛАЖДЕНИЕ процессом. Вот.

      Удалить
  5. Лена, для меня Карл, это из "Тот самый Мюнхгаузен" Они положили сырой порох, Карл! Они хотят помешать тебе, Карл!)))

    Эти с ютуба, что вяжут шапку за полчаса, хотят тебе помешать))) не слушай...как мне муж говорит...скажи, что ты тоже за полчаса вяжешь)))

    В наклейках полный ноль...но узрела Сириуса и Гарри, уже в теме значит)

    Для меня вязание, это даже не конечный результат, хотя радует, если что то стоящее выходит, так сказать бонусом...я например распустила полностью готовый свитер в третий раз, причем даже сшитый, не нравится результат... вот где Карл ёпрст!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Во-во, это как в анекдоте "А кто мешает Вам так говорить?" ;-)))))))))))))))).
      Вот это выдержка - 3 раза, да еще сшитый! Я бы психанула уже давно. А пряжу перед новой попыткой отпариваешь? Или она не успевает закучерявиться? Я эту отпаривала, но все равно она не очень ровная (правда, шапка успела поноситься).

      Удалить
    2. После первого распускания отпаривала, потому как пыталась носить безуспешно (неудобный фасон) а после второго - нет, а вот после третьего наверное отпарю, потому что хочу ровные-ровные нитки и да...теперь я психанула и засунула клубки далеко-далеко)) надоел цвет, навязалась наверное на полгода вперед, обидно что абсолютно без результатно...
      А ты как отпариваешь?
      Я раньше перематывала в пасмы и замачивала, потом опять в клубки...долго, теперь небольшие клубки в сите над паром, результат хуже, но зато быстрей)

      Удалить
    3. Я тоже в сите над паром. Правда, в середине клубка кудрявость осталась. Про небольшие клубки я не догадалась, весь целиком парила.

      Удалить
    4. Девочки, у меня мама в свое время отпаривала распущенное вязание так: нить продевалась в ручки неб.кастрюльки, в ней вода, и вот когда она кипела, над паром, эта пряжа перематывалась с одной стороны в клубок на другой стороне. Надеюсь, объяснила понятно.)

      Удалить
    5. Спасибо за совет! Надо будет в следующий раз так сделать.

      Удалить
  6. Лена, ты вяжешь с такой скоростью, которая тебе подходит и нужна. Нужна будет другая скорость - научишься :) Если у мастера куча заказов и сроки поджимают, то конечно надо очень быстро вязать, а мы простые вязальщицы вяжем для души и получаем удовольствие от процесса :)
    А меня в тот день с мокрым снегопадом угораздило к врачу записаться! Взяла зонтик и побежала, хорошо, что медцентр недалеко от дома, не успела ноги промочить :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я не подумала про то, что мокро и надела плохие ботинки, ноги промокли, пришлось покупать шерстяные носки по дороге.

      Удалить
  7. Уютно у тебя, как всегда! Даже первые три фотографии приятные)
    Гладильную доску в студию)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, погода была - красота! Я сразу про рукоделие думаю, когда туман и дождь. ;-)
      Ээээ, ну, что там на эту доску смотреть. Доска как доска. ;-) Голубая в горошек теперь. ;-)

      Удалить
  8. Планы, планы, планы. Это ведь хорошо! Это как-то даже успокаивает, что они есть и их много))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Количество планов начинает зашкаливать ;-). А потом еще что-нибудь вклинивается и вообще...

      Удалить
  9. Я в тот день, когда был снегодождь, вынарядилась такая на работу - платье, сапоги... выхожу из подъезда и сразу в огромную лужу... На сапогах теперь белые разводы((
    Процессы интересные) Про скорость вязания: у каждого она своя, можно весь день сидеть вязать, а можно и вообще в течение недели к вязанию не подходить... у меня шапка примерно неделю вяжется.
    Про Пехорку "Деревенская" наслышана. Хочу взять на пробу немножко)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Откуда?? Уже соль?? Или от воды так? В такую погоду только в резиновых сапогах.
      Вот, хорошо, у меня тоже на шапку примерно неделя.
      Собираюсь из нее начинать вязать, посмотрим, как она в деле.

      Удалить
  10. Какие уютные фотографии с рукоделием и "какавой" )) Глянула видео, чтобы чисто материалы посмотреть. Косы, спицы 3.5 и такое количество времени? нуууу, даже не верится )))
    У меня тоже Дэн Браун лежит. И Донна Тарт. Ну что ж, пусть и дальше лежит, скоро обратно отнесу не читая ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И чьОрд! ладно бы аккуратненькая макушечка 5 разиков, но я всегда была уверена - раппОрт (от франц.) )))

      Удалить
    2. Это какой-то жаргон, так же, как "нАкид".
      Думаешь, преувеличение? ;-) Ладно, не буду больше расстраиваться, что я такая черепаха.
      Донна Тарт у меня совсем не пошла, а Брауна люблю.

      Удалить
    3. Я долгое время сама ни разу не слышала терминов, только читала. И да, думала нАкид... Ну как вЫпад, прИсед, вЫброс, нАледь )))

      Удалить
    4. На каком-то ютуб канале видела, как со словарем объясняли, что накИд. ;-)))

      Удалить
  11. Лена,

    Милая мордочка у кролика!
    А зима у вас уже настоящая...бррр!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пока что снова брр от промозглости. Скорее бы уже зима ;-)

      Удалить
  12. Ух, сколько я интересного пропустила!!! Погодка у вас и правда уже очень рукодельная :) Не надо мучиться, что на дворе теплынь, а ты дома сидишь :) Я как раз сегодня такими мыслями себя извожу. Аномально теплый ноябрь выдался!
    Про скорость - тоже вспомнила анекдот про "И вы говорите...":))))))
    Иногда бывает завидую чьей-нибудь скорости, но потом вспоминаю, что мы не на соревновании и главное в нашем деле - удовольствие. Один раз вышивала на скорость, пытаясь успеть поучаствовать в конкурсе. Очень неприятно так вышивать, оказалось. Поучаствовать, кстати, успела. Но организатор куда-то пропал :))
    Я тоже шила чехол на гладильную доску. Сшила из бежевой ткани с редким мелким коричневым рисунком (ну чтоб из интерьера доска не выделялась какими-то пастельными тонами и чтоб не маркая была). И очень об этом пожалела. Когда я стала гладить вещи с паром, чехол стал линять. То есть кладу белую рубашку мужа, провожу утюгом с паром и получаю красивые рыжие (и очень стойкие) разводы....Так что будь бдительна ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хи-хи, моя голубая в оранжевый горошек! ;-)))))) Надо попробовать что-то белое погладить.
      Я сколько раз пыталась на скорость вышивать (ну, типа - 100 крестиков каждый день, это для меня на скорость ;-))), больше пары дней не выдерживаю.
      А когда организатор пропал, вообще обидно!

      Удалить
  13. Да не слушай ты других)) может она выпендривается. Вязала две недели, а канале сказала, что 1,5 часа, чтобы все поняли, почему именно она должна вести видео канал.
    Вот если бы она в прямом эфире связала)))
    Новый Дэн Браун? Мне срочно надо.. и на дачу тоже хочется, но нельзя..там холодно(((

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.