02.08.2017

Обо всем - август


Просто розы в парке...
Слушайте, а давайте коллективным разумом придумаем какое-нибудь креативное название постам из серии «про жизнь», «обо всем» и т.д.? Или делать «обо всем-1/2/3..»?
Я люблю такие посты, хотя иногда, когда их пишу, думаю – кому это интересно? Это ж будни и повседневность…

Вот такого цвета у меня подсолнухи в этом году! =)
Но я все равно расскажу, тем более, сегодня есть небольшой провокационный вопрос. ;-))

Когда мы были на даче, я потеряла собаку. Обычно собака рядом со мной, я иду – он идет. Я сижу – он сидит/лежит. В общем, хвостик. Но он очень боится громких звуков. Кстати, к старости становится хуже. Видимо, у животных, как и у людей, со старостью все черты (особенно плохие) обостряются. Так что он теперь боится не только выстрелов и салютов, но, например, шума ветра (с другой стороны, тут собака показывает умение строить причинно-следственные связи, потому что, мне кажется, ветер он ассоциирует с грозой, т.е. со страшным громом).

Ну, так вот. Соседи напротив в течение, наверное, двух часов забивали «гвозди» в бетон. Штуковина, которая это делает, вполне издает звук выстрела. Дживс метался по участку, дому, а потом пропал. Т.е. я вдруг заметила, что собаки нет, а мимо меня (я сидела на крыльце, говорила по телефону) он не проходил. Я обошла все в доме, заглянула под кровати, под одеяла (ну, вдруг! ;-)), разбудила мужа, говорю – собака пропала. Зову – ноль реакции. В общем, на фразе мужу – не мог же он на второй этаж залезть (а он никогда туда не лазил), я поднимаю голову и вижу, что в пролет на меня сверху смотрит встревоженная морда.


Залез! Сам! И теперь он решил, что второй этаж – безопасный. На следующий день, когда была гроза, он тут же туда вскарабкался. А меня он навел на мысль. Помните, я жаловалась, что на даче у меня нет места, что я нигде приткнуться не могу…Так вот я поняла – второй этаж! Он совершенно пустой, никто не пользуется. Как я раньше не подумала? В детстве, например, все «второэтажное» казалось мне крутым – двухэтажные кровати, верхняя полка в поезде и, конечно, второй этаж в доме. Так что я решила, что поставлю там стол и стул – вуаля мастерская и кабинет. ;-)) И поскольку это не обеденный стол, то можно все раскидывать и не убирать. Красота!

Еще я снова сделала заказ на озоне. Все становится запущеннее и запущеннее. Нужно средство от тараканов? На озон. Нет, я честно сходила в близлежащий хозяйственный, но там не было. В общем, разбаловалась я, но это так удобно – когда не надо по магазинам ходить! Еще я заказала кокосовое масло, которое не могла найти, пока не сообразила поинтересоваться – а нет ли на озоне? И даже жалюзю на дачу там нашла. Про кокосовое масло отдельный разговор. Я купила его съедобный вариант, потому что хочу попробовать одну аюрведическую штуку (oil pulling). Кто бы мог подумать, что я таким увлекусь. Я сейчас читаю книжку про аюрведу, вот такую.
В связи с чем у меня вопрос – вы книжки с такими названиями можете в транспорте читать? Я поняла, что ужасно стесняюсь. Хотя у меня читалка и обложки вообще никто не видит. Но могут увидеть всякие слова на странице. И я прямо мучаюсь. Но ведь мне же не должно быть никакого дела, что подумают окружающие? А если кто начал читать через плечо (бесит!!!), то сам виноват?

А книжка, кстати, интересная. Мне больше всего интересно питание. Я интересуюсь таким, может, наконец, изменю что-то и начну есть правильно…


Ну, а еще у меня очередной заказ из моих нитей…Мне надо было только косую бейку, но пришлось добирать заказ до минимальной суммы. Слушайте, я не знаю, почему, ПОЧЕМУ я раньше не покупала такую бейку?? Это ж гениально удобно! Я купила в Иголочке, но там не то, потому что узкая, а здесь ширина 2 см и прекрасно получается. Я влюбилась. Так что теперь я могу пойти и дошить штуковину в привидениях. ;-))) И ткань в очках классная. ;-))))

39 комментариев:

  1. Лена - в транспорте читать вредно)))С моими глазками так стопроц. Только слушаю. Очччень выгодно - заткнуть уши и не слушать фигню разную. А если учесть что я по 2 часа в день провожу в транспорте общественном...Считаю аудиокниги почти как капюшон - из разрядка "как бы мы без этого жили". Но в аудио не всё есть, это факт.
    Так что по теме стесняюсь читать - не стесняюсь я не сказала ничего толкового)))\
    Про "название общее" - нуууу...Прожизнь? Блаблаболка?.. Плохо у меня думается при +35.
    Собаченцию жалею. Я тоже боюсь громких звуков...
    И люблю вторые этажи)))
    Слух, а что - тараканы еще существуют???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Завидую тем, кто задаётся таким вопросом (про насекомых)!)

      Удалить
    2. Тараканы даа. Давно не было, я в шоке была, когда увидела, думала какой-нибудь транзитный - к соседям. ;-) Похоже нет. Надо бороться.
      У меня в читалке размер шрифта - как в детских книжках, поэтому я и боюсь, что все прочесть могут, что я читаю. ;-)
      А я, наоборот, уши берегу, чтобы в старости не быть глухой. ;-)))))))

      Удалить
  2. Мне интересно) Пиши почаще!
    Бедный Дживс!Даже не знаю, как в таком случае поступить. Проще с соседями что-нибудь сделать.
    Про книгу смешно) но у меня такая же беда. Я "Шантарам" в метро стеснялась читать, там много пикантных словечек. И так бесят те, кто косится и читает. Вот,прям, стыдно за них!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Когда кто-то начинает читать мою книгу, я убыстряю чтение. Я и так быстро читаю, а из вредности могу увеличить скорость чтения сильно. ;-))) Чтоб неповадно было. ;-)))

      Удалить
  3. Точно не "обо-всём-один-два-три"! Можно конечно придумать, но все же выделяться хотят и называть свои заметы за жизнь как-то по-особенному, по крайней мере, мне хочется отличаться:) Но название рубрики могу подкинуть... хм-хм, как тебе такое:
    Животные потеряшки - болезненная штука! Если кота не наблюдаю поблизости, сразу спрашиваю у родичей, где Ларри и начинаю соображать куда он мог сгинуть. Он у нас не гуляет (и тоже большой трусишка:), тем стремнее для него было просидеть несколько часов на карнизе за окном, пока нерадивые хозяева не хватились:) Хорошо, что пёська нашёлся.
    Уверена, что на такое "ценное" мнение окружающих нужно забить, пусть идут пасутся:) Читала развратные "Кончики" в метро в родной обложке и ничего, никто укоризненно не смотрел; тем более мне кажется всем на всех наплевать, тем более в Москве (за это я её и люблю):) Отличные покупки, я тоже у них сейчас зависаю, то и дело заказ комплектуя заново, всё в корзине уже десять раз перелопатила - хочу подарки для галереи и просто (конечно снова книг хочется набрать тонну:).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Забыла название приписать... ничего в голову не приходит... вот: "Житие мое", "Обо всём понемногу", "Житейские зарисовки", "Говорилка"))

      Удалить
    2. Я тоже накупила подарков аж на 3 конфеты уже. ;-)))))))) Не могу пройти мимо. А еще скидками соблазняют.
      Как хорошо, что он на карнизе удержался, это ж ужас какой.

      Удалить
  4. "33 удовольствия", "Жизнь как она есть". Последнее использую у себя в рубрикаторе, потому что оно более общее, не только о позитиве.
    Я бы вообще не парилась, раз книга электронная. Хотя я в транспорте читать совсем не могу, укачивает.
    Очковая ткань атас!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меня раньше укачивало так, что я не то, что читать не могла, я ездить не могла. А теперь нормально.
      Подглядывают! У меня шрифт очень крупный стоит.

      Удалить
  5. Я поддержу "Жизнь как она есть".
    И по мне, это чуть ли не самое интересное в блогах. Настоящие люди, настоящая жизнь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, это интересно. Я сама люблю про быт читать или про какие-то повседневности.

      Удалить
  6. Лена, как так ты про второй этаж забыла? Если бы у меня пустовал этаж, да и просто вообще комнатка, я бы уже давно его заняла))
    про названия постов "про жизнь" не знаю.. Иногда названия сами приходят в голову, а иногда ничегт не идет, хоть так и называй "про жизнь, часть 1", часть 2 и т.д

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот, такие посты всегда очень трудно обозвать, потому что сразу о многом.
      Ну, мы как-то пользуемся первым этажом, а вторым нет. Там не только для собаки лестница трудная. ;-)))

      Удалить
  7. Такую книгу я бы читала в полной тишине, вдумчиво. Желательно в уединении на "втором" этаже.
    А в электричке лучше литературу попроще, не вдумчивую.
    Посты такие- я всегда читаю и очень мне интересны.
    Название понравилось Аннушкино: про жизнь.
    Собачка очень красивая :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я так хорошо отключаюсь, если мне интересно, что могу и в метро. Дома даже труднее, потому что больше всякого, что отвлекает.

      Удалить
  8. С названиями у меня беда. Про жизнь читать люблю. Дживса жалко, от ремонта порой и самой страшно. Ткань с очками супер! Здоровое питание моя печаль( с этим холодным летом все планы о переходе на овощи пошли прахом(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мясо ела? ;-)))
      У меня этим летом что-то тоже с овощами не очень, мне их просто не хочется. Или ем что-то простое типа тушеной капусты.

      Удалить
    2. Все ем( Хотя обычно на лето перехожу на салаты, фрукты, тушеные овощи и вариации окрошки с маринованной свеклой или кефиром.

      Удалить
  9. ой, я в транспорте вообще читать не очень. Такую книгу могла бы купить и читать только дома.
    Свои личные рубрики так и назвала "дневник" и "обо мне", в старых блогах было "а поговорить"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Дневник" - хорошее название.
      Если я не читаю в транспорте, то я начинаю пялиться на окружающих. Не всегда одобрительно. ;-))))) Так что мне лучше отвлечься книжкой.

      Удалить
  10. У меня "Обо всем" и "Позитивчики")),для меня это самые интересные рубрики. Они о жизни, дают ее почувствовать)). Дживс умничка, второй этаж лучшее убежище. Туда мало кто залезет)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Никакой сосед со своим молотком - точно. ;-)))))))

      Удалить
  11. Про жизнь всегда было интересно читать, только не все и не всегда пишут о ней (жизни).
    Встречала название "бытописательство", это точно обо всем.
    У нас пес тоже боится громких звуков (салют, гроза) и мы просто забираем его домой, с улицы.
    Второй этаж - это же целое "пол-царства" :))) Там точно на столе не надо ничего убирать; у меня целая комната, где никто,ничего не убирает, кроме меня :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пока думаю про название, как Лана правильно сказала, хочется же еще выпендриться. ;-)
      А он и в помещении очень нервничает. Бегает и ищет место, где спрятаться. Я удивлена, что на 2 этаже он "зафиксировался". Обычно спрячется-вылезет-перепрячется.

      Удалить
  12. Лена,

    Бедняга Дживс!
    Представляю, как ему некомфортно, когда вот такая звуковая агрессия вокруг...
    и как хорошо, что он нашёл своё секретное местечко ;)
    Наша Фримусс в подвале чаще прячется, поэтому мы дверь туда никогда не закрывается ;)

    Мне про жизнь всегда интересно читать. "Просто про жизнь"...why not?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, им же надо нору, какую-то, убежище. Дома Дживс прячется в ванной обычно. А вот подвала на даче нет. Почему он решил, что теперь безопаснее вверху - не понятно. ;-)

      Удалить
  13. Мне не важно как называются заметки "про жизнь", "обо всем"... обычно они собирательные, у каждой содержание своё, актуальное сегодня. События, анонсы, размышления, вопросы... Так что как ни назови, по названию всё равно точно не определить содержание :) А ведь и в этом их прелесть - они случайны и непредсказуемы! и без сомнения интересны!
    Дживс молодец! Нашел и себе и хозяйке комфортное место! потихоньку второй этаж имеет шансы стать очень посещаемым! Сверху и на цветочки смотреть приятно :)
    Чтение в транспорте. Не картинки ведь неприличные, чтобы стало при беглом взгляде всё понятно ;) А так да, сами виноваты - воспитанные люди через плечо не читают.


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, нужно какое-то собирательное название, при этом понятное примерно о чем и еще и индивидуальное. ;-)
      Да, вот так неожиданно нашел себе и мне место. Кто бы мог подумать. Раньше он никогда по этой лестнице не поднимался, да и мне она не нравится.

      Удалить
  14. Я тоже читаю в транспорте, точнее, только в транспорте по дороге на работу и обратно, другого времени для чтения нет. Читаю все, не думая, что кто-то что-то увидит и подумает. До этого делаинет. Тем более люди прессу в транспорте читают на такие темы- заголовки аршинными буквами не захочешь - увидишь, что наши книжки, просто детский сад... Аюрведа популярна, многие интересуются и питанием, и лечением, и образом жизни по аюрведе... С заголовками не посоветую, но, чем проще, тем понятнее, например, "про жизнь" мне нравится, или "обо всем". Второй этаж - здорово! Дживс - молодчинка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может, когда аршинные заголовки, все уже привыкли и не обращают внимания. А тут, если кто нос засунет, то выйдет...конфуз. ;-)))))))) Но вообще да, пусть сами себя винят.
      Я пока только про питание и здоровье прочитала, но мне нравится. Логично и толково. Надо попробовать.

      Удалить
  15. Можно просто назвать "про будни".) Я всегда в транспорте читаю, еще и вяжу одновременно если что-то не сложное, потому что еду в электричке.) Мне если честно всегда было по фигу, кто что подумает. Однажды читала Ирвина Уэлша "На игле", так вот там маты на всю страницу бывали, вот за это было стыдно, если кто рядом оказывался. А вообще интересное дело, я когда читаю перестаю что-либо вокруг себя замечать и даже будильник себе ставлю чтобы остановку не проехать. В детстве мама на меня обижалась, я читаю, она мне поручения дает, а я их даже не слышу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже погружаюсь в текст и меня уже не отвлекает реальность. Но если начинают читать через плечо, чувствую.
      Мне кажется, мат на странице для меня менее страшен, чем ЭТО. ;-)))))))))))))))))))))))))

      Удалить
  16. Лен, я вот тоже думала, что про жизнь никому читать не интересно, а на твои посты "подсела", и теперь тоже стала писать на эту тему))).
    Как, как можно не использовать второй этаж?!! Вот у меня есть мансарда, но там даже полы не настелены, а я прям мечтаю - сделать лестницу нормальную, полы настелить и сделать там спальню)))
    Бедный пес, все-таки для них эти звуки зло, хотя, может быть, и я бы испугалась подобных "выстрелов".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может, мы мало на даче бываем - заехали/уехали. Поэтому нет возможности расширять ареал обитания. ;-)))
      Да, у них же слух тоньше, так что если я подскакиваю, то ему совсем плохо - по ушам долбит.
      Отлично! Посты про жизнь очень люблю, я часто что-нибудь полезное для себя нахожу в таких рассказах.

      Удалить
  17. Дживс молодец, сообразительный :)) У меня Генри боится громких звуков, а Вальтер совсем нет. А собаки то охотничьи, то есть должны от природы (по идее) не боятся ходить под ружьем. Но Генри об этом не слышал :)) Я бы тоже любила озон (и многие другие магазины), если бы доставка была на след. день, как в Москве ) Ткани классные, а такую косую бейку я сама делала, когда развивайки шила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дживс - собака служебная и пограничная от природы ;-))))), так что тоже не должен бояться. Но боится. Правда, его в детстве на площадке напугали, когда стали стрелять в старшей группе, а малыши были рядом. Если бы нас предупредили, если бы он в это время играл, то, может, было бы не так плохо.
      Да, доставка на следующий день - красота. Но это совсем не во всех магазинах.

      Удалить
  18. Я тоже обожаю "вторые этажи", раньше у родителей обитала на второй полке двухярусной кровати, на даче всегда спала на втором этаже, а в деревне любила лазить "на горище"'))))
    В транспорте редко когда езжу одна, обычно за детьми слежу, держу пакетики, очень их укачивает. Меня раньше тоже укачивало сильно, сейчас поменьше уже, но всё равно не могу ни читать, ни в телефоне сидеть.
    Свои посты про жизнь называю как в голову взбредет, обычно несколько тем перечисляю.)))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.