15.05.2017

Обычный день в 10 фотографиях

 

Последнее время у меня не только с настроением проблемы, у меня еще и полнейший блэкаут в голове, когда надо написать пост.

Поэтому я изучила списки идей для постов на пинтересте (надо же блог как-то поддерживать, пока в голове пустота) и нашла вот такую тему. Мне показалось, что я смогу осилить. Попробуйте, кстати, мне показалось, что 10 фото – это очень много!

Это получается практически один мой день, только короче. ;-)

Мой обычный день (и необычный тоже) начинается с прогулки с Дживсом. Заодно его покажу, а то давно не было. Вдруг кто-то не знает его еще? ;-) Я встаю в 6-50, умываюсь/одеваюсь и в 7-00 мы уже идем гулять. Фотография с вечерней прогулки, мне кажется, освещение более красивое.


Второй завтрак. Я стараюсь не пропускать никогда. Я уже говорила, что в этом отношении я настоящий Хоббит. ;-) Я могу потом не есть, но два завтрака – must.


Во время завтрака со мной, конечно, рядом собака. Муж говорит, что я его балую, на что я отвечаю, что раз я его уже испортила, то терять нечего. Дело было так: когда я взяла Дживса, я начиталась кучи литературы по воспитанию щенков и жестко придерживалась правила – никакой еды со стола. Я, честно говоря, не верила в это правило, у меня все собаки попрошайничали, но оказалось, что если вот так – никогда не давать, то собаке в голову не приходит просить. Он даже не приходил, когда мы ели. А потом ему сделали операцию, мне было его жалко, я ему несколько раз дала вкусное. Все! Двух предъявлений было достаточно, чтобы собак понял, как много он в жизни до этого потерял. Теперь он всегда тут как тут. Если его нет, значит заболел.


Время для творчества. Вот так выглядит мой стол в разгар дня (я его иногда убираю, но обычно это случается между проектами). Вместо компа тут может быть швейная машина.


Обед. Сковородка у меня тоже зеленая. ;-))) Я тут кастрюлю зеленую в магазине увидела, надо мужу намекнуть. ;-))) Месяц назад или около того, я послушала по радио передачу про питание и очень впечатлилась тем, что надо есть волокна. Теперь я слежу, чтобы в день у меня было хотя бы 2 порции волокон (клетчатка, наверное, это еще называется? В передаче говорили – волокна). Утром я ем замоченные сухофрукты. Днем или на ужин – овощи.


Из-за того, что я связалась с гудридс, я стала больше читать. Вот так выглядит мой диван-читальня. Наволочка связана сто лет назад, но мне нравится до сих пор.


Тоже уже говорила, что я стиральный маньяк. Стираю каждый день, иногда два раза. Знаете, какой у меня любимый порошок? Дося! Купила когда-то случайно, ничего другого в магазине не было. И поразилась, как она отстирывает. Главное, что она отстирывает, - запах псины с одежды, в которой я с собакой гуляю. Чем я раньше только ни пыталась эти вещи отстирать! Ничего не брало. А после Доси такой проблемы больше нет. Поэтому я ее нежно люблю и дома у меня обычно килограмма 3 в заначке на всякий случай. ;-)))))))))))


В данный момент я каждый день ухаживаю за рассадой. Вообще-то мы с ней должны были уже уехать на дачу, но из-за погоды и расписания мужа сидим дома. ;-) Уход заключается в том, что я на нее смотрю с восхищением и поливаю. ;-))


Pinterest. Я долго ломала голову, что же я еще обычно делаю. Я зависаю на пинтересте! Обычно после вечерней прогулки с Дживсом. В данном случае мне очень-преочень понравился желтый кардиган (зеленые штаны у меня есть ;-)).


Уборка. Это, конечно, бывает каждый день, но по-разному. На меня может напасть настроение, и я буду убирать пару часов. А может быть в моем обычном режиме – убрать чего-нибудь 2 в день. Вот сегодня я мыла входную дверь (господитыбожемой, КАК она может быть такая грязная?! Это вторая дверь, и я мыла ее с нашей стороны!) и протирала подоконники. Заодно смотрите, какой мандарин у меня растет.

Ну, вот вам самый обычный день. Даже не думала, что я так мало разнообразного делаю.

44 комментария:

  1. Лен, как я люблю читать про повседневную жизнь людей:). А Дживс красавец, боже, овчарки - моя страсть и любовь, когда я постоянно буду жить на даче, я обязательно заведу овчарку! И зря ты на себя наговариваешь - очень даже разнообразная у тебя жизнь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полностью поддерживаю! Если живешь за городом, то можно сразу двух брать. ;-)

      Удалить
  2. Я тоже люблю читать про обычную повседневную жизнь:) С восхищением смотрю на людей, которые любят уборку - я ее терпеть не могу! Но приходится, кроме меня-то некому:( Рабочее место такое уютное в своем беспорядке:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По мне - лучше убирать, чем мыть посуду или гладить ;-).

      Удалить
  3. Мы так кошку выдрессировали: только свой корм из своей миски. А то у неё были все предпосылки шарить по столу. Гены.
    Стираю я почти каждый день. Если не каждый, значит, весь балкон завешан.)))
    Вот с уборкой у меня дела сложнее обстоят. Сколько бы времени я на нее ни потратила, всегда находится один мелкий товарищ, который за 5 минут приводит всё в первоначальное состояние. Меня эта гонка за призрачной чистотой уже вымотала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, она ж не грязь устраивает, а только беспорядок? Это ж просто потом все просто по местам разложить? Хотя, конечно, рутинность этого должна удручать.
      Удивительно, что удалось кошку выдрессировать. Я думала, это они людей дрессируют. ;-)

      Удалить
    2. Ага, не грязь ... Краски смешаны с мыльными пузырями, кинетический песок - с пластилином и кукурузными палочками. Всё это приправлено настриженной бумагой и ровным слоем размазано по квартире. Даже если ничего не давать, всё равно найдёт из чего апокалипсис устроить.)))

      Удалить
    3. Эх, хорошо современным детям! Я в детстве довольствовалась только пластилином. ;-))))))))))))))))))

      Удалить
  4. Я тоже люблю почитать, кто и как поживает. И это не просто праздное любопытство: порой почерпываешь очень дельную информацию и на чисто бытовые моменты, и на организацию бизнеса, общения с детьми и воспитание живности :)). Да, можно купить книжку на подобную тему. Но ту же все живое, из первых рук, опробованное временем.
    У нас тоже рассада на окошке живет :)). И стол мой рабочий чем-то похож - творческий беспорядок :))
    Только часто мой день менее разнообразен: по больше части работа за компом или порхание по кухне (все кушают дома).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Порхание по кухне у меня сведено к минимуму ;-). Только опять же, если настроение такое не нападет (к счастью, нападает редко).
      Я тоже очень люблю про быт читать. Не знаю, взяла ли я когда-нибудь хоть что-нибудь на вооружение, но все равно интересно.

      Удалить
  5. Интересная какая идея! Зачиталась. :)
    Вот только уборка, бррр... И да, я тоже стиральный маньяк.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еэээх, мне удалось увлечь обычным днем! ;-))))

      Удалить
  6. Интересно было провести твой обычный день вместе с тобой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Подумываю про обычный день на даче, но там все гораздо скучнее.

      Удалить
  7. Мне особенно понравился уход за рассадой. Я так же за ней ухаживаю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      А что еще с ней делать? ;-)) У тыквы такие листья красивые!

      Удалить
  8. Неожиданно интересно оказалось читать про будни.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, бывает интересно читать про самое, казалось бы, обычное. ;-)

      Удалить
  9. Ёлки, писала-писала, и бац из аккаунта вышла и всё пропало, ууу...
    В общем, я про кастрюли зеленые писала, что тоже хочу, но они деликатно-зеленые )), и мужу даже прямым текстом сказала.
    И про рабочий беспорядок, какой он у тебя заманчивый, себе надо тоже так натворить )).
    И про рассаду, что хорошо держится!! Моя до высадки почти померла, пока меня из поездки дождалась - большой % потерь, прям грустно, а какая красавица была.
    И мандарин у тебя как настоящее дерево! А Басик загрустил, давно его в обновках не было ;)).
    В общем, молодец, что делишься )). Я и глазом не успела моргнуть, как всё твои 10 фотографий закончились - я бы еще столько же заглотила, ну интересно же )).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А не надо из аккаунта выходить! ;-))))
      Я хочу своего любимого зеленого оттенка - яблока. Вчера ходила на них смотреть. Цвет хороший, но ручки какие-то дурацкие. Будем искать...
      Вот я думала, что все показывают свои рабочие места такими убранными и организованными...У меня так бывает, если я уехала. ;-))
      Я про Басика помню, но что ему связать летнего?? Придется до холодов ждать.
      Было бы, что еще показать! Вот 10 еле-еле наскребла.

      Удалить
    2. Я и не выхожу из аккаунта, оно само как-то вышло, я даже успела заволноваться, что забыла как заходить обратно ))).
      А Басик свою миссию выполнил - натренировалась на нем, вот теперь себе вяжешь )).

      Удалить
    3. Ага, я как раз подумала, что если меня из аккаунта выкинет, то я не помню пароль! Надо выучить. ;-))
      Да, Басик тоже мой мотиватор! :-) Я еще на нем собираюсь научиться детские штаны/комбез вязать, жаль, Александр уже вырос для этого.

      Удалить
  10. Лена, я тоже стиральный маньяк, т.к. семья у меня чуточку больше, то и стираю я тоже от двух раз в день))) Исключение составляет воскресенье и большие церковные праздники. В остальные дни, машинка барабанит с утра и до вечера. Ежедневно.

    Когда я нахожу новый блог, то не люблю подробных рассказов "за жизнь", мне достаточно: " Здрасьте, меня зовут Клава, я маньяк-вышивальщик". Совсем другое дело блоги, которые я читаю давно! Тут мне интересно всё! И новая зелёная сковородка и старый плакат с 9 и 3/4, и то как собака изменилась и надо бы тебе уже начать появляться, хотя бы иногда.

    Интересно было почитать о тебе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В смысле мне появиться? А я что делаю? ;-)))
      А я и в новых блогах очень люблю такие посты, как раз так можно узнать - буду читать дальше или нет.

      Удалить
    2. Появляться, в смысле - являть СЕБЯ миру)))) Я тебя в блоге видела, лишь пару раз. Ты красивая и очень стройная. Эх, если бы я смогла в своих собственных складках раздобыть свою же приличную фигуру, то в блоге бы моё лицо (и не только оно) нагло появлялось бы ежедневно 😆

      Но пока моя зашкаливающая шикарность скромно и с искренним восторгом вспоминает твою чудесную фигуру в вязанном платье))))

      Удалить
    3. Ой, ну ты скажешь тоже! ;-)

      Удалить
  11. Лена, с удовольствием прочитала про обычный день. И правда, всегда есть идея,блюдо,книга, прогулка и тд .., которые сам можешь сделать, а почему-то раньше недодумывался..
    И я из тех, кто любит уборку :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уборка - это хорошо. :-)
      Я рада, что даже обычный день может быть интересен.

      Удалить
  12. Интересная идея.
    Почему мало разнообразия? Наоборот - еда разная каждый день, на прогулке видишь каждый день что-то новое,убираешь разные места каждый день и т.д., а еще что-то новенькое придумываешь и делаешь. Жизнь кипит!... Каждый прожитый день индивидуален, его нельзя вернуть назад и обменять на другой...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я имела в виду, что мало разнообразных областей в течение дня. Но как сказали ниже, по сравнению с чудовищным временем, которое я когда-то проводила в офисе, лучше так.

      Удалить
  13. Лена,

    А мне кажется, что у тебя очень интересная жизнь!
    Не каждый может похвастаться, что он за день успевает заниматься любимыими делами, да ещё с двумя завтраками! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это хорошо! Полезно посмотреть на свой день, "оценить" его чужими глазами. А то мне кажется, что все одно и то же.

      Удалить
  14. И мне фотографий не хватило!) Давай еще завтра продолжим)
    Все-все у тебя дышит творчеством! А юмор! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе большое!
      Ну, что я тебе сегодня покажу?? За окном жуткий дождь, настроения готовить нет, я лежу и читаю. Это...эээ...три фотографии всего ;-))).

      Удалить
  15. Я тоже с удовольствием прочитала! Здорово! Тоже очень хочу начинать свой день с прогулки с собакой...
    И всё весьма разнообразно, смотря с чем сравнивать))) у меня бы это было "я встаю, собираюсь, еду на работу", "я на работе", "я еду с работы в 9 вечера", "зашла в магазин", "поужинали/приготовила ужин", "ложусь спать"))
    Так что! Классный день и дела тоже здоровские)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, когда-то у меня такие же дни были. Если работа любимая, то ок, а если нет - то жуткая жуть.

      Удалить
    2. Увы, в моем случае пока жуткая жуть)))

      Удалить
  16. Очень смешной пёська с растопыренными на первой фотографии пальцами)) Идея классная, с удовольствием прожила с тобой день и подумала, что не мешало бы и свои будни, что ли, разнообразить (ничего себе мало разнообразного, я вот входную дверь ни разу в жизни не то что не мыла. а даже не подумала бы об этом никогда... а что подоконники надо протирать?..))... да вот хотя бы вылазками в ближайший парк!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже первый раз ее помыла! Я думала, что она вполне ничего 13 лет ;-))))))). А подоконники - да. Окна выходят на улицу и просто кошмарное кол-во пыли.

      Удалить
  17. Елена, приятно познакомиться! Было очень интересно провести с вами один день )))..и песик у вас замечательный ))

    ОтветитьУдалить
  18. Очень интересная идея с 10 фото! Читала с огромным интересом, можно сказать, побывала в гостях, спасибо!)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.