18.04.2017

20 недель счастья - 15/20: все хорошо, что хорошо кончается или счастье вдруг постучалось в двери ;-)


В феврале я писала, что если поднять голову, то можно увидеть звезды. Теперь оказывается, что если опустить глаза, то можно заметить подснежники!

Если вы думаете, что тут удивительного, то уточню - я увидела подснежники первый раз в своей жизни! И была поражена. Потому что до этого - по фотографиям - у меня сложилось впечатление, что это высокие цветы, я думала - до колена где-то. ;-))) А они такие миниатюрные.


А тут вообще удивительно - новый процесс, который мне нравится, как процесс! При том, что это Маргарет Шерри, т.е. очень трудно, непонятная мешанина крестиков...Может, из-за цвета? Но я прямо в восторге. ;-))))))

А еще я наконец-то нашла все документы по машине, которую у нас угнали 10 лет назад. Уфф. Я неделю переворачивала весь дом, с антресолями, с перебором всех коробок с книгами под роялем, жутко себя чувствовала, потому что никогда документы не теряю, и оказалось, что пропустила одну маленькую коробку. Просто мужу прислали налог на эту машину. Кхм. Но теперь можно писать заявление и ругаться.

А еще у меня сломалась мышка компьютерная и я заказала себе новую - зеленого цвета! Моего любимого оттенка. Разве не здорово? ;-)

36 комментариев:

  1. Подснежники до колена - это ерунда. Одна моя знакомая до 20 с лишним лет думала, что Чебурашка - это реальное животное.))) Я разбила её детскую мечту. Такая вот я негодяйка.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С таким послужным списком ты скоро кому-нибудь скажешь, что деда Мороза нет! ;-))))))

      Удалить
    2. Про Чебурашку смешно и как-то грустно одновременно)))

      Удалить
  2. Ааааа!!! Подснежники малюсенькие, мы с Димкой их как-то раз искали в саду усадьбы Толстого в Хамовниках. Нас бабушка смотрительница послала:"А у нас подснежники уже цветут!" и мы пошли искать. Нашли!
    Документы это здорово, я вот шнур от метеостанции-радиоприемника найти не могу:( Тоже сейчас пойду шастать по коробкам. Купить новый невозможно, я уже устала тыкаться по магазинам. Нет такого входа, увы. А я ее хочу на дачу вывезти. Она сто лет в шкафу стоит, место занимает... Пойду искать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот, мелкие и никто меня не предупредил, что они цветут (это на даче), так что я чуть не затоптала их.

      Удалить
  3. Наводите порядок? :) Молодцы!
    Подснежники было-бы интересно посмотреть - не видела.
    Процессом заинтриговала,ждем :) Хорошей недели.
    К предыдущему посту - жаль, что не будешь вязать кардиган - он красивый...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он красивый местами. ;-) Мне не нравится, что нет резинки и рубчик не нравится. Если я соберусь это переделать, то, может, и свяжу.

      Удалить
  4. И я в лесу подснежников не находила. Но очень хочется, особенно после такой фотографии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Главное знать, что они мелкие! Не очень заметны!

      Удалить
  5. Я тоже никогда не видела подснежники(( У нас скоро степные тюльпанчики Шренка пойдут - красотищщща!!!
    Документы вещь маленькая - у меня странным образом крышки от кастрюль пропадают, уже две исчезли. Всю квартиру облазила - безрезультатно. Мистика не иначе!

    ОтветитьУдалить
  6. Хотела бы я увидеть подснежники до колена и тюльпаны до пояса)))))

    ОтветитьУдалить
  7. такие подснежники у нас не растут, но их , бывает, в садах выращивают - галантусы называются. А подснежниками у нас называют вот эти цветы, которые. вообще-то, другое название имеют: сон-трава: https://yandex.ru/images/search?text=%D1%81%D0%BE%D0%BD-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&stype=image&lr=11200&noreask=1&source=wiz

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже думала, что они посаженные, но оказалось сами выросли (это на дачном участке было).

      Удалить
  8. Из подснежников самые крупные, наверное, крокусы, а эти- сциллы, хионодоксы, мускарики (позже), пролески- они такие миниатюрные, что хочется лечь на землю и смотреть на них с низу... А мы в воскресенье были в лесу, я тоже опустила голову вниз и увидела грибы... Сморчки, такие хорошенькие и запах.... Всё-таки весна. А вечером пошел снег...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что-то весна никак по-настоящему не начнется...Но, наверное, потом одномоментно все зацветет и потеплеет. :-)

      Удалить
  9. Лена, прекрасные радости на неделе!) Я впервые увидела подснежники в Тимирязевке лет 8 назад, но до сих пор помню шок и восторг)) Очень рада за новую покупочку, недавно тоже покупала мышку, решилась на беспроводную, не знаю зря или нет... пока нравится. Маргарет Шерри - это взрыв оптимизма, вышивала всего один её дизайн, но он до сих пор окрыляет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Беспроводные мыши - очень хорошая вещь. Я давно пользуюсь. Только колесики у них ломаются часто почему-то.
      Мне очень нравится, какие у нее коты харАктерные. Но вышивать эти дизайны - застрелиться. ;-)

      Удалить
  10. Лена,

    Здорово! Конечно, здорово :)

    Заинтриговала новым вышивальным процессом ;) Очень хочется уже увидеть первые фотографии ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю, будут не первые фотографии, а сразу готовое. ;-))) Это будет дуэт. ;-))))) И один персонаж уже почти совсем готов, одной ноги еще нету. ;-)

      Удалить
  11. Для счастья многого не надо. Прекрасны пост, Лена! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  12. Какие цвета! Опять шедевр намечается, не меньше! Зеленая мышка - это круто! Весна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, ну, ладно. Какой шедевр! ;-)))
      Зеленая мышка классная, но оказалась такая быстрая! Ужас, я не успеваю. ;-)))))))

      Удалить
  13. Мы на прошлых выходных ездили с мужем в лес, а там повсюду были ландыши и лесные пионы! Как я кусала локти, что не взяла фотоаппарат! Виды были просто невероятные! А вот подснежники я в наших краях почти не встречала, может потому что и снега-то почти не бывает :) Мне подснежники у РТО очень нравятся!
    Заинтриговала процессом! Это равномерка в пяльцах? Погуглила дизайны Маргарет Шерри :) Теперь думаю, что либо пухлого кота, либо петуха вышивать будешь. Угадала?:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я никогда ландышей не видела! В смысле в природе.
      Пойду смотреть подснежники у рто.
      Да, равномерка. И почему-то я совсем не ошибаюсь, нормально шью. Почему Алису не могла на ней вышить, не понятно.
      Почти угадала ;-)).

      Удалить
  14. Лена, значит, дорога лежит в Ботанический Сад МГУ - там растет всё, от подснежников до самых поздних цветов. Скоро как раз откроется фестиваль весенних цветов-2017. (Кстати, и сакуры в определенное время цветут).
    Какое хорошее событие - увидеть подснежники ))) А я позавчера прошла в соседнем дворе мимо садика, который разбили жильцы с 1-го этажа, там вовсю цветут синие пролески и сиреневые хохлатки - тоже так приятно! Вроде и малюпуськи, а радуют.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне вообще так нравится, когда люди у своих подъездов сами красоту наводят! Один из знакомых собачников развел под окнами кучу тюльпанов, а летом у него куча мальв (и тут я завидую, т.к. никак у меня мальвы не растут ;-))).

      Удалить
  15. А я тоже никогда подснежники в дикой природе не видела, хотя их у нас очень много продают лица, так сказать любящие выпить, уже с середины февраля, значит собирают где-то в лесу!
    Ниточки для нового процесса очень симпатичные, если это М.Шерри, значит что-то весёленькое ожидается:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, М.Шерри не подкачала. Мне жутко нравится.
      А они разве не в красной книге?

      Удалить
  16. Мои любимые оттенки, интересно, что получится)) А мне прислали штраф за нулевой налог, вовремя не подала декларацию, эх!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне как-то выставили пеню за оплаченный налог, потому что оплата прошла в одну налоговоую, а меня перевели в другую, а они не передали данные. И все это время было типа не оплачено.

      Удалить
    2. и ты оплатила? Я раньше никаких дел с налоговой не имела, даже не знаю, как себя вести в таких ситуациях..

      Удалить
    3. Лучше всего с ними сейчас веси дела электронно - через личный кабинет. Но в тот раз мне помог живой налоговый инспектор. Потому что меня долго пинали по разным кабинетам, никто не знал, что делать. А она созвонилась со второй инспекцией, и они между собой очень быстро все решили.

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.