06.01.2017

Очень длинный пост про орз, Шерлока, вышивку, подарки и первый Дим


Всем наконец-то здравствуйте!

Я как-то уже привыкла, что обычно новогодние каникулы в блогосфере – время затишья, мало общения, мало постов. Но в этом году почему-то наоборот. И это меня с одной стороны очень радует (было что почитать ;-)), с другой – заставляет нервничать, как отстающую.

Я пыталась чего-нибудь наваять уже 3 дня, но сил у меня по-прежнему что-то очень мало. Даже, чтобы кнопочки нажимать.

Это со мной случился неожиданный ужас – заболела перед самым новым годом. Вы скажете, что я драматизирую, ну, что уж тут такого в болезни. Но я так (вернее – ТАК) не болела 16 лет! Я совершенно забыла, что такое температура 38-39С 5 дней подряд. Потом все осложнилось тем, что и мужа я заразила очень быстро. И двое калек в одном доме – это уже перебор. Возникают какие-то совершенно бытовые трудности – кто гуляет с собакой, как вынести мусор, что поесть? Аппетит, к счастью, почти отсутствовал, и по началу еще было то, что я готовила для нового года, но после для меня начался какой-то квест под названием «Каша из топора». Когда мы наконец-то добрались до магазина, у меня было счастье! Я сразу купила себе торт. ;-)))

В общем, за час до нового года я лежала с температурой за 39С и даже послушать речь президента не смогла. Поскольку у меня не хватило сил не только на этот ритуал, совершенно нет ощущения, что новый год наступил...

Как вам новая серия Шерлока? Я разочарована, т.к. это совсем не то, чего стоило бы ждать аж целый год. Это, собственно, уже не Шерлок. На мой взгляд, они потеряли берега ту грань вкуса, стиля, класса, которые были в первых сериях. Там тоже бывало странно, но им удавалось держаться … вот я не знаю, как это назвать…какой-то очень высокой планки. Планки именно вкуса и остроумия. Сейчас, мне кажется, это превратилось в самолюбование авторов, но они забыли, во что они вообще играют. Что там Конан Дойль изначально был вообще-то… И это, наверное, уже в 3 сезоне было. Ну, буду досматривать, но каноническими для меня останутся первые 2 сезона.


Пока я болела, я ничего не рукоделила, конечно, но зато смотрела много вязальных и вышивальных подкастов. И что-то вышивальные каналы меня так вдохновили, что как только смогла, сразу приступила к дошиванию цветов Лесли Тиер. Параллельно пытаюсь решить, что я буду вышивать дальше?? Не могу выбрать из своих аж 15 наборов. ;-)))) Цветы? Собаку? Что??? Даже побродила по интернет-магазину, думала, может, мне какой новый набор нужен…Но нет, ничего не понравилось.

Хотя новый набор-то у меня есть. ;-))


У меня есть мой первый Дим! Ура! Сколько лет я вышиваю, мне никогда даже в голову не приходило замахнуться на Dimensions. Потому что все знают, что это сложно. Это так сложно, что начав, я наверняка сразу брошу. Так я думала. Но тут что-то мне все-таки тоже захотелось приобщиться. ;-) Ну, хоть разочек. Есть всего несколько дизайнов дим, которые мне нравятся. Стала думать и поняла, что их, кажется, всего два. Этот один из них. ;-) Второй я обожаю, но там канва 18…На этом вопрос закрывается.

Этот набор мне очень нравится цветовой гаммой и сюжет милый. Читала отзывы, вроде, тут все не страшно, я должна справиться.


Еще у меня в подарках такие книжки. Еще не читала, но надеюсь, что полезные.

Еще я вам хотела сказать, что если что непонятно по Гарри Поттеру, вы спрашивайте обязательно. Я-то с этими идеями варюсь давно, у меня четкое представление, что и как, но я могла не донести этого в описании. Так что не стесняйтесь ;-))).

Всех, кто отмечает, с наступающим Рождеством! Мира и добра вам и вашим семьям. И обязательно крепкого здоровья!

42 комментария:

  1. Выздоравливай поскорее )
    Столько у тебя интересного рукодельного намечается - немного пожалела, что я не настолько фанат Гарри, чтобы участвовать, но читая условия все равно встрепенулась ощутив внутри пару идей ) Так заразительно )))
    На книгу по вязанию видела хорошие отзывы в ИГ, но поскольку сама не читала, больше ничего и не скажу ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне было бы интересно прочитать хорошие отзывы на эту книгу...Потому что я ее только что прочитала и пребываю в некотором недоумении.
      Присоединяйся! ;-)) Фанатом можешь ты не быть...;-)))))))))))))))).

      Удалить
  2. Потом про Циммерман расскажешь?
    Нет ничего хуже, чем болеть в праздники. У нас Полина в аккурат 31-го засопливила. Хорошо хоть без температуры. До последнего надеялись, что это аллергия на конфеты, но нет - вирус. Так что, Лена, выздоравливай! И с Рождеством!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, я бы тоже надеялась, что аллергия на конфеты! ;-)))) (какая клевая отмазка! ;-))))). Главное, чтоб легкий вирус, а не такой как у нас - выкашивающий на фиг на неделю.
      Ну, расскажу про Циммерман, ладно ;-), хотя, на мой вкус, ерундища полнейшая.

      Удалить
  3. Выздоравливай!!! Представляю как тяжело болеть всем семейством.
    Молодец, что "покусилась" на Дим, ничего сложного в нем нет))) Втянешься и потом оторваться не сможешь))
    Чашечка чудесная, полосатая)) Шерлока нового я и в прошлом году не оценила, а в этом даже и 15 минут не выдержала. Изживаются. Хотят что-то накосячить, кто же мешает? Только при чем тут ШХ?:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не понимаю, как их любовь к Дойлу и такая интерпретация раньше, трансформировалась вот в это. Типа "народ схавает"? Но это ж ужас. В интернете пишут про "разъяренных фанатов" ;-))) и их можно понять. ;-))
      Ну, вашими молитвами, что называется - это я про Дим. Может, действительно все быстро вышьется. А втянутся мне вряд ли удастся, у меня ж еще только 1 любимый сюжет (мужик в красной куртке с собакой), но на 18 аиде...

      Удалить
    2. А я очень люблю у них ретро-Сант. Они такие сказочные и при этом настоящие))

      Удалить
  4. Выздоравливай!
    Сама болею, в отстающих как и ты, сил нет ни на что, хорошо, что собаки живут на улице и их нужно только вовремя покормить.
    Через ДИМ наверное "проходят" все - у меня один, незаконченный, и на этом все:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты тоже поправляйся! Я уже ничего, остался ужасный кашель и слабость. Но когда нет температуры уже по-любому лучше. ;-)
      А у нас еще все осложняется тем, что Дживс жутко боится салютов, а у нас тут они каждый день и вывести его погулять целая проблема (вечером).

      Удалить
  5. Более-менее сложные, вернее навороченные - это Голд Димы. А вот такие простые наборы очень даже лёгкие и приятные, желаю получить удовольствие от отшива :)
    Болеть на праздники всегда грустно - поправляйтесь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Я уже вскрыла упаковку, изучила содержание - схема крупная, удобная, нитки длинные, вроде, все понятно.

      Удалить
  6. Лена, ты не первая пишешь о болезни прямо под НГ, сочувствую, выздоравливай скорее. А я не дождалась Шерлока, сон меня срубил, а утром почитала отзывы - и подумала, что правильно сделала - не стала мучиться, одни возмущения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже не ждала его, посмотрела следующим утром. Я бы очень расстроилась, если бы не спала и получила э-т-о.
      Какой-то вирус ужасный. Конечно, хорошо, что не грипп, но все равно неприятный.

      Удалить
  7. Скорейшего выздоровления. Сама от дочки подхватила какой-то вирус, хожу с соплями и кашлем уже несколько дней. Хорошо хоть температуры высокой нет. Все планы на каникулы сорвались.
    Пока не очень понимаю чем так прекрасен ДИМ, может потому что не видела его вживую. Есть конечно сюжеты интересные. Но мне кажется сейчас такое количество новых разработок, что просто глаза разбегаются. Но может быть когда-нибудь и я его распробую)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, вот я потом расскажу, что там такого экстраординарного. ;-)))
      В праздники ужасно обидно болеть, выздоравливай!

      Удалить
  8. Лена, выздоравливайте там с мужем поскорее! Понимаю, как противно болеть, сама недавно выскреблась из простуды. Правда, слабость как-то затянулась, уже раздражать начинает... Про Шерлока - не, не смотрела, я не его фанат - это раз, телевидения у меня дома нет никакого - это два. ))) А если ещё и все говорят, что плохо сняли, то и вовсе незачем время тратить - это три. )

    Про Дим - знаешь, там и впрямь есть разные по сложности сюжеты, так что, думаю, у тебя всё получится. На 18-й и правда мелко вышивать, я несколько лет назад шила "Кошачья коллекцию" - очень тяжело она у меня шла. Но это от зрения зависит, возможно.

    И спасибо за пожелания! С Рождеством!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я бы сказала, что это не от зрения зависит, а от этого зрение зависит, поэтому я номер 18 не вышиваю. ;-)
      Да, слабость какая-то ужасная. У меня уже 4 дня нет температуры, но что-то силы не возвращаются.
      А я его в интернете смотрела ;-))) и перед этим отзывы не читала. Думаю, и дальше не буду из-за него полуночничать, если быстро утром найти, то еще не выпиливают видео, есть, что посмотреть.

      Удалить
    2. Нее, у меня точно от зрения зависит - у меня с детства очень большой "минус", а сейчас начинается возрастной "плюс", и вот пока только минус был - ещё нормально было, всё мелкое прямо перед глазами отлично виделось. А в последние года минус на плюс даёт какой-то математический кошмар - и заниматься совсем мелкими работами становится не очень комфортно... ((( Я даже недавно сама с собой размышляла насчёт того, что надо бы нахомяченные наборы всякие повышивать за ближайшие годы, а то ж потом кто его знает, как с глазами всё повернётся...

      Удалить
    3. Ой, как плохо! Может, наоборот, надо подождать, пока зрение устаканится в новом виде? И тогда вышивать уже?

      Удалить
    4. Эх, кто ж его знает, сколько и как оно ещё будет изменяться... Надо бы найти толкового доктора и проконсультироваться.

      Удалить
  9. Лена,

    Выздоравливай побыстрее!
    В этом году грипп и прочие простуды очень коварные. Долго не проходят!
    Держись!

    А какую вам серию Шеролока на Новый год показывали?
    Я посмотрела недавно последнюю серию третьего сезона. Там, гда они в 19 веке. Вначале было интересно, а к концу я что-то совсем запуталась и ничего не поняла ;) Как-то всё очень быстро и сумбурно...ну это мне так показалось. Может, мне надо было просто внимательнее смотреть ;)

    Я тут наткнулась на замечательный сайт - La Maison du Canevas;) Там столько всего! Соблазнов...ух как много. И я, конечно же, соблазнилась ;) Вот жду посылочку завтра. Уже руки чешутся ;)

    Выздоравливай!
    И приятных рождественских выходных!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас 1-я серия 4-го сезона - "6 Тэтчер". А то, что ты говоришь, это, наверное, "Безобразная невеста", которую я посмотрела раза 4 в надежде, что станет лучше и мне понравится ;-), но не помогло. Она очень странная. Все мои любимые серии в первых 2 сезонах, я только Баскервиля не люблю.
      Да какой-то ужас с этими гриппами и орз! Где я подхватила, так и не поняла. Еще не удобно, что в Москве мороз (сейчас -27С!) и после болезни трудно с собакой по такому холоду гулять.

      Удалить
    2. Лена,

      Да-да, серия про "Невесту"!
      Ох, значит, не одна я такая ;)
      Мне в этой серии понравились костюмы прошлого века и как актёры в них выглядели ;)

      Москву сегодня в наших новостях показывали ;) Знаем, что у вас холодно и что вас холод к нам пришёл ;) Одни разговоры только, что температуры каждый день падают и падают. Французы к такой зиме не привыкли ;)

      Надеюсь, что тебе сегодня получше!

      Удалить
    3. Надеюсь, что к вам все-таки не такие морозы пришли! У нас сейчас -29С, бррррр, мне даже дома хочется шапку надеть ;-).

      Удалить
    4. Лена,

      Нет, морозы так и не пришли!
      Снег только попугал. Но сейчас уже +5С :)

      Удалить
  10. С Новым годом! Здоровья в Новом году!!! Вирус сейчас ужасный ходит.
    Первый раз за неделю добралась до компьютера и тоже удивилась, сколько всего пропустила. Уже 3 часа читаю, а планировала хоть что-то написать)
    Сюжет чудесный! Пускай все сложится! Dimensions не сложный, к нему просто нужно привыкнуть)) мне теперь уже сложно с него переключатся на других производителей.
    Про Шерлока согласна, зачем мелодрамой все портить( но я еще тешу себя надеждой, что вдруг они исправятся)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, будем надеяться, вдруг там шедевр получится. Я была бы только рада.
      Ну, по крайней мере, первое впечатление от набора хорошее, надеюсь, в отшиве тоже будет радовать.

      Удалить
  11. Выздоравливай)
    Про Шерлока соглашусь!
    Не думала, что буду смотреть снрию и думать о том6 когда же это г...но кончится, очень разочарована. И скучили все, и играли странно, и такие нелепости что просто ужас((( Хотя все предыдущие люблю и пересматриваю очень регулярно. Многие знакомые уже не любят 3й сезон, а я люблю. Особенно серию со свадьбой. На мой взгляд она очень какая-то классическая получилась и логичная с точки зрения развития человеческих отношений. У нас в семье разошлась на цитаты)))
    Жду воскресенья и надеюсь, что смогу смотреть не переключив канал.
    ДИМ сама что-то хочу повышивать, надо уже сто-нибудь купить)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ватсон какой-то картонный стал. Да и вообще все герои плоские стали.
      О, про свадьбу я забыла. Серия своеобразная, но я ее люблю, точно.

      Удалить
    2. Знаешь, я после последней серии даже полюбила невесту)))) хотя тоже она с трудом шла по началу

      Удалить
  12. С Рождеством! Здоровья крепкого! Цветы Лесли Тиер изумительные! Как я могла пропустить новую серию Шерлока...эх((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Во-первых, ты можешь ее наверняка в интернете посмотреть, во-вторых, они ж каждое воскресенье будут! ;-) По крайней мере, еще 2 раза.

      Удалить
  13. С Рождеством!!!
    Крепкого здоровья)
    Букет шикарен! Цвет канвы идеально подобран))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Очень рада, что нравится, потому что сама постоянно сомневаюсь правильно сделала или нет, что цвет поменяла.

      Удалить
  14. По поводу Шерлока полностью согласна. У меня были те же мысли весь просмотр новой серии. Что-то уж слишком они ушли в идею спец агента, секретных служб и прошлого. Где те простые и милые расследования преступлений, поимка виновных и пронзительный ум Шерлока, разгадывающий загадки. Для меня первый сезон - это лучшее, что было в сериале. Сейчас, конечно, тоже досмотрю просто из любопытства. Но это уже не Шерлок. Перебор

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тут прислали статью про первую серию, где показано, сколько там аллюзий на Конан Дойля (правда, найти это может только фанат с лупой, мне кажется, но все равно ;-))). Так что есть шанс, что это все-таки свернет, куда надо в конце концов...

      Удалить
  15. И не так страшен Дим, как про него рассказывают)))) Из своего опыта могу сказать, что набор набору рознь. Есть такие, где по 2-3 крестика одним цветом. Все время смена ниток, а получается размазня какая-то, пока бэком не обошьешь детальки. А есть очень удачные. Когда и вышивается легко и результат сразу радует.
    Но после любого отшива, через некоторое время забываются все сложности, но зато остается красивая живая картинка

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не уверена, что смогу забыть по несколько крестиков разным цветом, чтоб еще это и бэком надо было обводить. ;-))))) Но в данном наборе, по-моему, ничего такого страшного нет. И мне очень-преочень нравятся отшивы.

      Удалить
  16. Леночка, у меня таким был прошлый новый год... ну что, сойдет для разнообразия, утешала я себя))))
    Так что здоровья! И вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, уж. Я тоже думала, что когда-то это должно было случиться ;-)). Хорошо, что никуда не ехали, гостей не было, можно было болеть и ни о чем не беспокоиться.

      Удалить
  17. Леночка, здоровья крепкого в новом году!!! Пусть ничего не мешает творчеству )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Я как раз сегодня мужу сказала, что наконец-то чувствую себя человеком после этой болезни.

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.