10.01.2017

20 недель счастья - 1/20


Счастье меня настигло в довольно неожиданном месте ;-). Можно было бы почувствовать его, выздоровев, например. Я немного обрадовалась и приободрилась, почувствовав, что возвращаются силы, но именно счастье испытала, когда эти силы начала применять. На уборку. ;-)))

Убрала елку, украшения, вернула мебель на место, пропылесосила, отмыла вазы от еловых букетов, поменяла полотенца, отмыла новые кружки и чайник (не разбила!!!), - привела дом в нормальный (не праздничный) вид и почему-то мне стало так хорошо! Как я уже говорила, я не выношу елку после Рождества, убираю через день-два. Может, потому что с елкой никак нет ощущения, что год начался. А уберешь – все, суровые будни. ;-)))) В общем, после уборки я просто ходила по квартире и радовалась, как все хорошо выглядит.

А второе тоже про дом. Отнесла, наконец, на утилизацию энергосберегающие лампы. Копила их год, наверное, все никак не решалась заняться. Оказалось, все просто – дез в соседнем доме, отдала и порадовалась, какая я молодец. ;-) Вот куда градусник деть, пока не нашла.

В общем, порядок и упорядоченность – мои рецепты счастья на этой неделе.

20 комментариев:

  1. Уборка магическая вещь для перезагрузки. Елку пока еще не убирала, но потихоньку начинаю снимать декорации.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, я всегда чувствую, если вокруг меня порядок, то мне хорошо. Если хаос, я не могу существовать в нем и рядом с ним. ;-)

      Удалить
  2. Вот и мы в этом году с мужем уже на елку поглядываем - хотим убрать. Хотя в предыдущие года она у нас и до мая могла простоять) Вроде и ребенок в семье, а нет уже эффекта праздника, не дарит радость)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всему свое время! У елки свой период, а дальше она уже не соответствует действительности. ;-)

      Удалить
  3. Болезнь - это застой энергии, а уборка - способ заставить её двигаться.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно! Сначала кажется, что оооой, сил нетуууу, а потом как втянешься! ;-)

      Удалить
  4. А я в старый НГ ёлку убираю. Но за праздники отдраила всё до скрипа - купила 26-го пылесос моющий, а на выходных смонтировала освещение под кухонными шкафами, перевесила пару полок и оторвалааааась! сейчас дошью обещанное себе до НГ, уберу этот сифак и красота будет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я почему-то к старому новому году абсолютно индифферентно отношусь, за праздник не считаю. Поэтому у меня Рождество - крайняя веха праздников.
      Хорошо, когда столько сделано! Эх, я бы тоже что-нибудь где-нибудь смонтировала ;-).

      Удалить
    2. я тоже за праздник не считаю, но у нас как-то так повелось.

      так паяльник творит чудеса ;) перфоратор ток мне не поддаётся, так бы рейлинги прикрутила

      Удалить
    3. У меня пока предел мечтаний освоить шуруповерт. ;-))))

      Удалить
  5. Я не держу елку дольше, чем до старого нового года, вот как-то не нужна она мне дольше. И рано ставить не люблю, когда к самому Новому году игрушки уже пыльные становятся :(

    Уборка в самом деле очень хороша для перезагрузки и потом такое ощущение "Я сделала, я молодец!" бодрящее появляется :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В этот раз, убирая елку, я подумала, что в следующий раз ее надо будет пропылесосить сначала. Я даже не думала, что она такой пылесборник!

      Удалить
  6. Лена, молодец!!!
    Меня вот тоже посещают мысли об уборке, особенно в шкафах кухонных... но пока надо найти время)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вообще под ночь начала. ;-)))) Сначала сняла и упаковала все игрушки, на следующий день елку, а потом как втянулась.... ;-)))))
      Шкафы это да. Вроде, разбираешь их регулярно, но они так же регулярно опять заполняются ерундой и все перепутывается.

      Удалить
  7. Гадусник ртутный мы в МЧС отвозили, а в России не знаю как у вас)
    У нас сегодня уборка, правда не елки а так по мелочам. Елку мы все каникулы не видели, пусть еще постоит несколько дней.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, ну когда не видели, конечно, надо успеть насладиться.
      Я так поняла, что у нас мчс, это когда разбил его совсем, т.е. ртуть потекла. А у нас внешняя колба цела, а внутри разбит, т.е. он не такой опасный. Буду искать, куда его деть. Вроде, где-то есть пункты приема.

      Удалить
  8. Дома и стены лечат... так говорят? А дом без порядка я плохо представляю... без МОЕГО порядка!)))) Так что очень тебя понимаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А раньше я не замечала, что окружающее пространство на меня влияет.

      Удалить
  9. Главное, чтобы тебе было удобно и комфортно дома. Хочешь убирать ёлку сразу после Рождества, так с балкона её! Это я так выношу из дома свою сосну. А потом бегу на улицу и тащу её на помойку. У меня папа всю жизнь так делал и я так делаю.
    Кстати, ты не первый раз про ёлку говоришь. Я помню, как я удивилась, когда впервые прочитала у тебя об этом. Подумала тогда, ну надо же. Кажется, что мы с тобой родились почти в один день, но совершенно разные!
    А я по-другому отношусь к ёлке дома. Не хочу пока расставаться с ней. Она меня не напрягает после Рождества. Будет стоять до старого НГ и радовать нас вечерами огоньками. И везде (на площадях городов, в телевизоре во всех передачах) всё пока украшено. На то и время Рождественских дней.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я почему-то как только получила свободу убирать елку самой (в родительской семье это делала мама и только после старого НГ), стала это делать как можно скорее. ;-)
      А огоньки я на всякий случай не убрала ;-))))), вдруг захочется гирлянды и уюта. ;-)))

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.