16.12.2016

Удачный/неудачный день


Утром я поняла, что вязать не могу, перегрузила на этот раз не сустав, а нерв. А нерв – это как тик, только дергается целая рука. Нууу, неее, мне это ощущение совсем не нравится, поэтому решила устроить себе перерыв (что обидно, т.к. до завершения вот этой вещи осталось совсем немного (что видно по клубку ;-))).

Я подумала, что могу шить, читать или даже вообще – кулинарить. Последние дни меня что-то пробило на готовку, я тут такой плов сделала, сама обалдела. ;-)))) Причем, из курицы. Но узбекский ;-)), все как положено. Сначала готовила на плите, а потом переложила в мультиварку, и рис уже она доделывала, ну, и томила тоже она. Супер вышло! Муж просил добавки, а последнюю порцию мы делили по-братски. ;-))))

А потом я зашла в торговый центр и купила себе 2 пары джинс(ов?). Не покупала их 3 года. Не говоря уж о том, что некоторым моим брюкам вообще под 10 лет, вот так бережно я ношу вещи. А тут чего-то «психанула» и решила, что сколько можно так жить? Носить то, что уже давно не нравится, то, что вообще из другой жизни. Назвала это для себя – старыми лягушачьими шкурками (это из какой-то сказки?) и решила – хватит. Пришла домой и 4 пары штанов просто выбросила.

Это пока про удачный день.

А потом мы с мужем на своих двоих отправились в Ашан по причине того, что у машины сдох аккумулятор, а времени с ним разбираться не было. И вот на пешеходном переходе я поскользнулась и упала, выставив для торможения правую руку (никогда так не делайте, никогда не падайте на кисть). Не, я ничего, слава Богу, не сломала, потому что муж успел схватить меня за другую руку, и поэтому я не всем весом упала, ощущаю только немного в пальцах растяжение как будто. Но я испугалась очень. Всего-то – упал, а можно было перелом схлопотать. И еще – я же знаю, что так падать нельзя, но инстинктивно все равно выставляешь руку, не успеваешь подумать, как надо падать (кстати, тот, кто меня учил, что так нельзя, не учил как надо).

Ну, будем считать, что это было удачей, что я руку свою не покалечила.

В магазине муж наконец-то нашел мне заварочный чайник. Наш прошлый я разбила в январе, и с тех пор мы как-то обходились без него. Но зимой оказалось без чайника вообще никак. И он нашел такой хорошей формы, большого объема и, что приятно, по низкой цене, поскольку фарфор ликино-дулево. Я радовалась, что уже вечером буду пить чай….Как вы думаете, через сколько я его разбила? Примерно через 2 часа! Тут следует ругань с использованием разных идиоматических выражений. Ну, как так??? Это точно неудача этого дня.

Зато муж снял занавески, которые я сразу постирала. Обычно я после лета стираю, а в эту осень было не до них, мужу снова делали операцию, вот я дотянула до последнего. Но тут же елку надо ставить. А как я ее к грязным занавескам поставлю? ;-)) Никак. Так что еще пару часиков повисят и пойду гладить километры занавесок. Но чего не сделаешь ради елки ;-).

Мораль поста – себя беречь, ходить осторожно, мыть посуду должна посудомойка ;-) и во всем надо находить что-то хорошее. ;-)

43 комментария:

  1. Лена, ну ничего себе!!!! Ну и денек... а чайник то как умудрилась разбить?)) ну ничего, к счастью говорят)) Главное, что сама цела осталась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чайники я бью очень просто ;-) - в процессе мытья. Выскользнул из рук - бумс и все.

      Удалить
  2. Ну, посуда, говорят, бьется на счастье. :) С руками надо бы аккуратнее, конечно, но знать бы, где соломки подстелить, причем в этом случае буквально. :)
    Джинсы на фото новые? Отличный цвет. И воротничок будет классный, нравится мне такая гамма очень.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, это новые джинсы. Я давно хотела темные.
      Воротничок очень к ним подходит ;-)))).

      Удалить
  3. Лена!!! Береги себя! И руку! А то мы избалованы тут твоими шедеврами... будем же ждать новых!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно! И беречь буду, и шедеврить дальше ;-))))).

      Удалить
  4. И правда какой день непредсказуемый. А падать лучше всего на бок и сгруппировавшись, но поскользнувшись, конечно не всегда успеешь подставить нужное место.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если б падать медленно, чтоб успеть подумать! ;-)))

      Удалить
  5. Лена, ох, ничего себе! "Что такое не везёт и как с этим бороться" прям. Давай там, аккуратнее, берегись! Чайник такой купить ещё раз можно, а вот руку, если бы всерьёз повредила, новую не купишь. Читаю вот твой пост - и начинаю опасаться за занавески, да и за тебя тоже. ))) Аккуратнее с утюгом!

    У джинсов цвет и правда чудесный, если они ещё и с нормальной талией и без потёртостей - просто мечта!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Они с низкой посадкой, я такие ношу. Одни немного с протертостью, темные - нет. Я давно такие темные хотела.
      Занавески погладила, все в порядке. :-) Муж их повесит.
      А чайник жалко все равно. Потому что он так подходил мне по всем параметрам...

      Удалить
  6. Я вот тоже не знаю как падать. Но слышала, что учат как раз-таки руки выставлять. Чтоб сберечь голову(ну или нос)! И только для нас рукодельниц, видимо, может встать вопрос что ценнее :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, тут не знаешь, что выбрать, голова-то рукодельнице тоже нужна! ;-))))

      Удалить
  7. вот как надо падать))) - http://www.evpatori.ru/kak-pravilno-padat.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Понятно - все прижать к себе и валиться на бок.

      Удалить
  8. Жаль, что меня не научили как падать, перелом именно в запястье я и получила при падении. Сейчас все зажило и разработалось, но обещают мне в месте перелома ноющую реакцию на погоду на старости лет. Так что, Лена, будь поосторожнее, ходи всегда рядом с мужем и пусть он тебя спасает от разных неприятностей. Недовязочка какая симпатичная, при сегодняшних морозах она просто необходима.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я думаю, если бы муж не дернул меня в другую сторону, могло быть гораздо хуже. Я бы приземлилась всем весом на одну руку.
      У меня после удаления зуба мудрости так было - ныло на погоду, врач говорила - ну, все, теперь как старая бабка будете. Но через год все прошло. Так что, может, у тебя и не начнется.

      Удалить
  9. Да уж! Вот говорят, что надо правильно падать, но я при падениях успевала подумать, что падаю, а вот как лучше упасть - подумать ни разу не успевала)))
    Красивая манишка получается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот. Может, лучше следовать первому совету из таблички, которую Юля выше дала - идти медленно и аккуратно. И тогда вообще не надо учиться, как падать. ;-))) Я еще была не в обычной своей спортивной обуви, которая широкая и устойчивая, поэтому ноги разъехались моментально.

      Удалить
  10. Лена, пусть это будут самые большие неприятности. Желаю скорейшего выздоровления твоим рукам, не болеть и не падать. А посуда бьётся на счастье.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень надеюсь, что на счастье. Хотя мне его все равно жааалко. Может, это к тому, что у меня будет чайник еще лучше?? ;-)
      Последние дни я думаю про твои руки. Ты там перерывы хоть делаешь?

      Удалить
    2. Как ни странно, у меня больше устала пятая точка и ноги. Прямо хоть стоя вяжи. Каждую ночь с трудом укладываю их спать - ноют.

      Удалить
    3. Я вчера где-то про варикоз читала...Там как раз про вредность сидения было. Так что да, тебе надо вязать или стоя, или расхаживая. ;-))) Но аврал у тебя скоро закончится, и ногам станет хорошо.

      Удалить
  11. Береги руку, Сеня! Посуда бьется - на счастье! в следующий раз купите два чайника)) И с обновками тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я ж минималист! ;-)))) Куда мне 2 чайника...Это в этом году я их так бить начала, до этого они у меня подолгу жили и ничего.

      Удалить
  12. Береги себя! Как же я не люблю зиму, за скользкие дороги!!! Но не будем зацикливаться на неприятном. Поэтому поздравляю с приятным! С обновками! А чайника действительна можно купить два) у нас два, один для черного,второй для зеленого.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я зеленый всегда прямо в чашке завариваю. Но, может, мне действительно надо 2 чайника.......

      Удалить
  13. Лена, аккуратнее везде. Когда падаешь, даже не успеваешь и подумать и сгруппироваться - бух и лежишь( Стремно, особенно зимой.
    За чайник - жалко, только купила и бац! ; хотя у меня так было с бокалом - красивый такой, а ручка раз и отвалилась, купили еще раз такой же, и раз...опять ручка отвалилась, на этом и закончила с такой формой посуды.Наверное это был "не твой" чайник.
    А вяжешь кому?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знаешь, я вот тоже думаю, что вдруг - это не мой чайник, куплю такой же, а он опять "лопнет"? Придется поддерживать другого отечественного производителя - лфз. ;-)
      Себе! Чтоб с собакой гулять! ;-))))

      Удалить
  14. Лена, как говорят, спасибо, Боже, что взял деньгами ( это я про чайник )И с приятными обновками

    ОтветитьУдалить
  15. Год заканчивается, но все еще пакостничает😤 У меня в жтом году целая куча неприятностей произошла и мелких, и не очень, так что наадеюсь следующий год будет лучше!
    Береги себя и мужу не болеть(уж не буду спрашивать, что за операция! А чайник еще лучше найдете!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По сравнению с прошлым, мне все кажется, что этот год ничего. Или я просто закалилась. ;-) Но я тоже очень надеюсь, что следующий год будет лучше!
      А ты заметила, что у меня реглан без дырок? ;-)))

      Удалить
    2. Заметила:)))) скрещенными накидами?:) а то я тут еще один способ узнала с вытягиванием петель из предыдущего ряда;)

      Удалить
    3. Накиды обычные, они в следующем ряду провязываются скрещенными (наверное, в общем, я не знаю, как это называется, но получается хорошо ;-)).

      Удалить
  16. Ой, тьфу-тьфу-тьфу, чтобы всё дальше было хорошо! Беречь и руки, и ноги, и вообще всё!
    У меня отец недавно упал, да так, что ударился головой и лицо разбил. Вожу его по травмопунктам и врачам (((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пусть скорее выздоравливает! Дживс как-то мужа уронил, мало того, что он ударился лицом, его еще разбившиеся очки порезали сильно.

      Удалить
  17. Какая у тебя красота получается, просто фабричная (это как комплимент))). Цвет и правда шикарный, это всё из одного клубка такие переходы?
    И хорошо, что нет растянутых петель от протаскивания лески. Просто видела на одном видео такое делали, а лицевая гладь вся пестрила мелкими дырочками как раз в месте протаскивания - всё впечатление портило.
    С обновками тебя! Я в этом году тоже себе купила не джинсы правда, джегинсы, удобно, но тоже долго не решалась.
    Чтобы падать правильно, нужно тренироваться )), но для этого надо падать часто - сомнительное удовольствие ))), мы же не спецназ.
    Я как-то упала на катке и рукой прям под лезвие мужниного конька на ходу(как вспомню, так вздрогну). Как он сразу среагировал?? - специально начал падать, чтобы в полёте через мою руку перекувырнуться (причем правильно падал, молодец). Всё обошлось, но жуть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, это один клубок. У меня сначала были сомнения, но сейчас даже нравится.
      Я ее в разных местах все время выдергиваю ;-)). И осталось немного - еще повяжу, и петли займут всю леску.
      Какой ужас! Я прямо представила и вся передернулась. У меня в детстве много страшных, как теперь понимаю, падений на катке было, но тогда это так не воспринималось. Помню, как упала, а рядом с носом чужой конек вонзился (человек тоже упал). Жуть, в общем.

      Удалить
  18. Я тут тоже с собакой гуляла и грохнулась, выбрала колени, но всеравно живот сыграл, ну хоть не на него. Колени, правда, тоже жалко (( Постояла так, поговорила с пузожителем, пришла в себя и стала собаке снег кидать, раз уж всеравно на коленках стою )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я с Дживсом как-то приноровилась ходить даже, когда скользко. И обувь спортивная более устойчивая, и он перестал тянуть, как бешеный. Раньше я за ним летала. Мне даже знакомый подарил специальные штуки, которые надеваются на обувь, чтобы не скользко. Как цепи на машину. ;-))))

      Удалить
  19. Ну ничего себе, Лена, давай поправляйся)) А посуда к счастью бьется, так что все хорошо!!) Я так в прошлом году любимую чашку разбила, а в этом купила еще более любимую)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Есть некоторые любимые разбитые чашки, которые я до сих пор помню! ;-)) И их не заменить! Но купить новую всегда хорошо. ;-)))))))))

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.