13.09.2016

Опять свитер Басику и про Шотландию

связать свитер Басику спицами

Я уже в затруднении, что нового можно рассказать про свитера Басика? ;-) Этого свитера в планах не было, я увидела пряжу и не смогла пройти мимо. ;-) Цвет называется "ягодный" и мне оооооочень нравится, очень Басику идет. Я купила ему еще один моток цвета "календула" (люблю креативных производителей ;-)), который ему прямо под глаза и собираюсь замахнуться на .... комбинезон! ;-)))))

Пряжа - Пехорка, Детская новинка, 100% акрил, 200м-50г. Связала наконец-то на квадратных спицах knitpro. Что-то я не почувствовала особенной разницы от этих спиц. Ни облегчения рукам, ни чего-то другого выдающегося. В общем, спицы как спицы, буду Басику на них вязать.

свитер для Басика спицами

Если вы думали, что про Шотландию будет про Чужестранку, то нет. ;-) Хотела про мою любимую шотландскую писательницу рассказать. Наверное, я уже ее упоминала - Вэл Макдермид. На любителя, конечно (любителя страшных детективов про маньяков), я ее люблю за ее главного (одного из) героя - психолога-профайлера. Это профессия моей мечты (я о ней узнала как раз из книг Вэл). Профайлер составляет психологический портрет убийцы по месту преступления. Это очень интересно (не уверена, что у меня крепкие нервы, но мечтать же не вредно ;-) К тому же, профайлеры не только с криминалом работают). А еще из интересного - я недавно узнала, что жанр, в котором пишет Макдермид, называется теперь tartan noir! Классно, да? (tartan = шотландка, клетчатая шотландская материя). Я люблю скандинавский нуар, а теперь еще и такой есть. ;-)

как связать свитер для Басика спицами

По Макдермид сериал, кстати, есть. Не могу сказать, что ах!, но довольно смотрибельно (по началу там такие клише, типа раз психолог, то какой-то рассеянный придурок не от мира сего, но потом он почему-то оказывается очень эффективным ;-)). 

Да, чуть снова не забыла сказать: если я не сразу отвечаю на ваши комментарии, не обижайтесь, "не виноватая я!" ;-), мне блоггер теперь присылает сообщения только о ~ 2/3 сообщений. Поэтому я могу не сразу увидеть. Иногда очень не сразу, если пост старый.

Как связать свитер Басику спицами, показываю тут.

39 комментариев:

  1. Завидую твоему Басику - я б сама в таком ягодном свитере ходила...:)
    Кстати, у меня с уведомлением комментов та же тема. Причем заметила, что частенько блоггер умалчивает о комментариях от одних и тех же людей... Нигде не нашла настроек про избирательность комментариев...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дааа? На это я не обратила внимание еще - что от одних и тех же людей. Он у меня просто берет и через примерно 2 комментария сообщает.

      Удалить
  2. Басику скоро нужен будет гардероб :) Отдельный шкаф, где будут храниться его свитера, шапки, шарфы, комбинезоны, пальто... и всё, на что ты ещё решишь замахнуться :) Басику повезло с такой хозяйкой! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Классный свитерок! Так мило Басиковое пузико облегает!:)

      Удалить
    2. Я уже об этом подумала ;-))). Вот думаю, как будет смотреться Басик и шкаф...;-)

      Удалить
    3. Пузо - это да. ;-))) Мне нравится, чтобы оно было не полностью скрыто свитером ;-).

      Удалить
  3. Шикарный ягодный цвет у свитера! Повезло Басику! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Какой цвет! Название шикарно подходит! Хочу себе такого же цвета свитер) Автора записала, поищу в библиотеке. Про профайлеров я сериал смотрела, а как название у того который по книге?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Тугая струна" и "Песни сирен". В общем, ищи сериал по Вэл Макдермид, про Тони Хилла. Только я предупреждаю - страшно! ;-) Кстати, у нее есть хорошая книжка вне серии, я начинала с нее - Охота за тенями.

      Удалить
    2. спасибо) нашла, внесла себе в список к просмотру. А я про другой сериал подумала, там как раз про профайлеров "Мыслить как преступник". А про страшные сериалы, сейчас смотрела "Американскую историю ужасов" 2й сезон, такая жуть!

      Удалить
    3. Надо мне посмотреть, что это (я про профайлеров, а не про ужасы ;-)), ужасы я не люблю).

      Удалить
  5. Если бы Дживс был маленькой собачкой )))), то вся твоя энергия на нем отразилась бы, но больших собак вроде не принято наряжать как там мопсов или йорков, поэтому всё Басику достается )). Свитер хорош!!
    Про тартан. Я-то только теперь поняла, почему в прошлую зиму был такой выбор одежды из ткани под шотландку (всё Чужестранка, видимо), я даже платье на НГ такое купила, а потом как увидела сколько всего есть, даже пожалела, а мне просто нравилось, не из-за моды.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хи-хи, представь себе овчарку 50 кг весом, в свитере ;-))))). Ну, вообще-то у Дживса есть одежда специальная собачья на очень холодную зиму и на очень мокрый дождь. ;-)))
      А я вот ничего из шотландки не встречаю!

      Удалить
  6. Басик - настоящий модник!
    А блоггер явно "хулиганит". У меня та же ерунда с комментариями.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Такая ерунда с комментариями! Мне так неудобно, когда я захожу в какой-нибудь пост, а там -опа- куча комментов неотвеченных.

      Удалить
  7. Басик в этом свитере неотразим! Как же ему этот цвет к лицу (или может к шубке))))
    А я думала, что только у меня такая ерунда с комментариями(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. УФ, теперь я знаю, что такая ерунда не только у меня.
      К шубе цвет, точно ;-).

      Удалить
    2. Я тоже связала Басику одежку)))
      http://vyazanyidomik.blogspot.ru/2016/09/blog-post_17.html
      Спасибо за вдохновение)))

      Удалить
  8. Какой замечательный цвет. Басику очень идет.

    ОтветитьУдалить
  9. Басику срочно нужен комбинезон! Он уже умоляет, разве вы не видите? :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Проблема теперь в том, что я выбрала 2 варианта ниток, это что - 2 комбеза делать?? ;-)

      Удалить
  10. А давай - меня зовут Бася...И ты мне свитерочки вяжешь...А?...Не усыновишь?У меня, правда, усов нету...Но так - я пушистая, ага..
    А про сериал - я в танке...Уж прости))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты уже вторая, решившая стать моим Басиком ;-)))))))).
      Взрослые свитера я пока не могу ;-)))

      Удалить
  11. Счастливый Басик! Повезло ему с хозяйкой. )))
    Свитерок очень уютный и такой вкусный по цвету. )))
    Лена, у меня та же проблема с комментариями, и точно не первый месяц. Я только от двух девочек не получаю на почту подтверждение. А другие две девочки сказали, что от моих комментариев не получают подтверждение на их почту.
    Я пыталась выяснить и разобраться в этом вопросе, но пока безуспешно. Уже думала о таком варианте: сначала отписаться в моём случае от ПЧ, а потом снова подписаться. А здесь оказывается такая массовая проблема.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, хорошо, что вскрылось, что большая проблема у всех. Это, конечно, раздражает, но я давно заметила, что блоггерские косяки постепенно исправляются, надо только ждать.

      Удалить
  12. Что сказать??! Завидую Басику! Тоже хочу такой модный свитер актуального цвета!!!)))))
    А комбинезон вязать, наверное, очень сложно...у тебя выкройки Басика есть?))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Выкройки Басика нету, все на глаз буду делать. ;-))))
      Цвет обалденный, я тоже что-нибудь такое хочу.

      Удалить
  13. хныыык, а мой Басенька все голенький.... блин, как все успеть?!!!! чудесный свитерок, и цвет изумительный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, это вяжется на раз-два! ;-)) Особенно, если пузо сильно не прикрывать.

      Удалить
  14. Ему очень к лицу этот свитер, то есть к морде :) Не котик, а ягодка :)))

    ОтветитьУдалить
  15. Конечно! И комбез надо!!!)))
    Лен, я вижу, тема ТВОЯ! Так что твори в удовольствие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, моя! ;-))) Если получится комбез, то, похоже, сразу будет 2, т.к. не могу одни только нитки выбрать. ;-) Ну, или очередной свитер.

      Удалить
  16. Лена, тебе третий Басик в компанию к двум, желающим усыновиться, часом не нужен? ))) А то вот я тоже тогось... не против.))) особенно, если там лишний комбинезон намечается. ))) А свитер хорош, цвет и впрямь такой ягодный, мне напоминает раздавленную иргу - ох, и люблю я её. ))

    А я своим Басикам что-то даже новых мышей ещё ни разу не сшила, разгильдяйка... Надо бы исправиться - нашить мышей и Басикам, и Лизо-Мышам...

    ПРо комментарии - да, блогспот дурит часто и рандомно. У меня тоже бывает, что от определённых людей комментарии не видно в почте. Я временами заходу в "Комментарии" в самом блоге, где "сообщения", "статистика", "дизайн" (не знаю, как правильно этот раздел называется - управление блогом, может?). И там все комментарии светятся по хронологии появления, и если ты на него отвечала, там будет жёлтенькая надпись "ответов 1" видна. В общем, это пока единственный способ уследить за комментариями, про которые нет уведомлений.

    ОтветитьУдалить
  17. Как же мне нравится это кот;)))))) Такая мордочка у него шкодная;)))
    Свитер очень красивый! Цвет потрясающий, такой сочный;)

    ОтветитьУдалить
  18. Ну до чего же классный кот. И свитерок у него замечательный ♥♥♥ Все больше убеждаюсь, что мне такой Басик тоже нужен!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.