18.08.2016

О чем думает моя голова


Кстати, "О чем думает моя голова" - моя любимая детская книжка. Я вот ее даже нашла в шкафу и теперь с ужасом смотрю на обложку. Как так нарисовать-то можно было???? К сожалению, я не помню, как она выглядела в моем детстве, но точно не так. ;-) Эта книга в школьной библиотеке была в 1 экземпляре. И мы с моей подругой читали ее по очереди. А когда я выросла, я совсем забыла, что это была за книга. Т.е. в памяти сохранилось, что была какая-то книга. которая очень нравилась. И все. И потом я вдруг у кого-то в блоге увидела ее. И сразу купила и перечитала. И подруге купила. ;-)

Финдусов, оказывается, у меня развелось аж три. Я вообще не помню, чтобы покупала эти книги, кроме последней. ;-))) Не читала, если что. Мне картинки нравятся. Вообще я стала себя гораздо лучше в руках держать в плане детских книг, перестала скупать их пачками (хотя...Финдусы как-то в шкафу появились ;-))), но иногда еще кое-что покупаю.

Гарри Поттеры тут мои старые, заслуженные и зачитанные ;-). Про Гарри Поттера я вспомнила потому, что в последнем своем подкасте, Джилли сказала интересную для меня вещь - что она всегда была в Hufflepuff, а тут сделала заново тест и оказалась в Slytherin. И она говорит, что и ощущает, что изменилась и что этот факультет ей больше подходит. Что меня удивило - что я всегда была в Ravenclaw, а недавно сделала тест и оказалась в Gryffindor. Но вот я не чувствую, что изменилась и стала более смелой ;-). Хотя быть на одном факультете с Гермионой, конечно, классно. ;-)

Да, и последнее про книги - новая книга Киры Измайловой "Драконьи истории". К сожалению, я разочарована. Книга состоит из нескольких взаимосвязанных повестей. Первая - отличная. Здорово написано, колоритная героиня, сюжет хороший, захватывающе. Но все остальные повести - это тот же самый сюжет в разных вариациях. Абсолютно одно и то же! Так не интересно. Лучше бы это была только первая повесть и все.


Творческий бардак на моем столе. ;-) Носки тардис немного продвинулись, но из-за размера (мужского) их так нудно вязать! Сил нет.


Поэтому я взяла и.... научилась вязать реглан. Все, кто говорили, что это легко - были правы! Я не ожидала, что так здорово. Скоро покажу, что получилось, я еще доделываю (это интереснее, чем бесконечные носки ;-)).


Ну, и похвалюсь напоследок ;-) - мишка Юлиус в воздушном шаре, который я в прошлом году ему сшила. Летает по Австрии, Лихтенштейну и забыла, где еще. ;-)))) Я-то думала, что шар декоративный, ан-нет. ;-))) По самому прямому назначению используется. ;-))))

17 комментариев:

  1. А я всегда была в Gryffindor)) А у меня только 2 книги на английском про Гарри (2 и 3) 2002-2004 (не помню точно дату издевательства) и жалею, что тогда еще не озаботилась покупкой всей серии, одинаковой((
    Лена, твой кот просто чудо!!! Такой классный!
    Воздушные шары просто потрясные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Воздушный шар один! ;-)
      Я начала ГП читать, когда было 2 книги, а после этого покупала по мере выхода, поэтому они у меня разные.

      Удалить
  2. Я вот только на днях думала о Гарри и переводе Спивак)))
    Я Гриффиндор. Увы? Или Ах?
    У нас 3 книги на английском и как-то пока больше не прибавляется. А на русском купили сразу всю (ну, почти всю) и не жалею теперь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я на русском купила подарочную упаковку со всеми книгами, чтобы было. Даже не открывала, но вдруг пригодится ;-). Только первые 2 книги читала на русском, чтобы узнать, что это такое, потом уже только на английском.

      Удалить
  3. Лен, на кошках тренируешься, Басику вяжешь ))?
    Какая настоящая жизнь у воздушного шара, он классный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, благодаря твоей идее. ;-))))) Не знаю, как теперь остановиться - столько ему хочется связать! ;-)))))

      Удалить
  4. Воздушный шар по назначению - это так классно! Он (шар) у тебя знатный :)
    Регланчик котику? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, котику! ;-)))
      Спасибо! Сегодня шар благополучно вернулся на базу в Вену. ;-)))))

      Удалить
  5. Воздушный шар конечно впечатляет. Позитивная вещь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я не ожидала, что он так хорошо на просторе будет смотреться (и с пассажирами ;-))).

      Удалить
  6. Басик так лениво лежит на твоём рабочем столе ;) За процессом наблюдает и тебя вдохновляет? ;)
    Воздушный шар - супер! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как настоящий кот - Басик там, где клубки ;-)).
      Вдохновляет точно!

      Удалить
  7. Ну вот, писала коммент, а его съело( А у меня вот Петсона ни одной, хотя хочу и тоже исключительно из-за иллюстраций)
    Путешественник супер) А вот про драконов пойду изучать, тк пара любителей в доме есть)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про драконов для взрослых! ;-) У нее гораздо лучше книга, я о ней писала, "Случай из практики", обожаю.
      Я все книги, что хочу, держу в корзине на лабиринте, а потом обязательно у них случается какая-то скидка и выходит гораздо дешевле. Видимо, так ко мне Финдусы и попали ;-))), за компанию с чем-то другим.

      Удалить
  8. Воздушный шар - прелесть!!! А творческий бардак, почему-то очень вдохновляет;)))) Захотелось повязать;)))
    Про Гарри Поттеру - все серии смотрела с удовольствием, но книги ни одной, к огромному моему стыду(( Но собираюсь купить, благо доча подрастает, будем читать вместе;))
    Реглан очень аккуратный, я пока даже не пробовала, думала, что для чайника слишком трудно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробуй реглан, у меня получилось со 2-го раза ;-). На самом деле оказалось просто (на кота, у него нет ростка, с ростком я еще не разбиралась).

      Удалить
  9. Изумительньные фотографии с воздушным шаром! Он как настоящий!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.