04.06.2016

Голубой период ;-) - процессы



Во-первых, хочу сказать спасибо Юле, Тане и Маше, которые откликнулись на мой крик о помощи и объяснили, как вязать убавки для реглана. У меня все получилось! И я уже даже одну полочку довязала до места, где снова будут убавки. Попробую теперь сама разобраться, но если что не так пойдет, снова прибегу к вам за помощью!


Начала носки Тардис для совместника на ravelry. Зря я боялась жаккарда. К моему огромному удивлению, буквы у меня получились с первого раза! Единственное неудобство – это то, что я неправильно держу спицы. Поэтому мне трудно держать нити, но в конце концов я стала и 2 нити держать по-своему неправильно и дело пошло ;-). Пряжа нравится, синий цвет меня просто завораживает.




Я вдруг поняла, что у меня голубой период ;-))): кардиган - голубой, носки - синие, и я реально на эти 2 цвета могу сейчас смотреть бесконечно. Если бы я не поломала свои ножницы, я бы еще сшила небольшую квилтовую салфетку – тоже голубоватую. И, пожалуй, голубая сумка для процессов не помешала бы.


Про ножницы хотите? Сколько лет я шью? Много. И тут я накосячила просто ужасно. Шила держатель для спиц и что-то подрезала. А ножницы не режут. Думаю, странно, вроде, ткани не толстые, чего это они…Ну, и поднажала. А оказалось, там между слоями булавка была. Ну, и ножницам каюк (если муж мне как-нибудь с них заусенец не уберет). И вдруг выяснилось, что ножницы-то были незаменимые и любимые! Мне их сразу стало не хватать во всех процессах. Оказывается, я ими пользуюсь и когда шью, и когда вяжу, и когда вышиваю. На фото вы видите все имеющиеся у меня ножницы. Голубые забрала с дачи, но они вообще неудобные, даже чтобы нитку отрезать.

Страдала-страдала и заказала новые портновские ножницы. А заодно еще одни вышивальные. Ну, и поскольку это был вышивальный интернет-магазин, то еще и набор купила. С не-покупанием рукодельного у меня последнее время очень плохо. В мае 2 раза пряжу заказывала, теперь вот в вышивальный магазин отправилась (и еще есть небольшой список, чего мне не хватает для рукодельного счастья, например, у меня нехватка счетчиков рядов ;-)). Купила белый шиповник от Риолиса, он мне вдруг жутко понравился (это все Ира Синицына "виновата" ;-) Нафотографировала свой отшив так, что вся моя сила воли моментально сломалась). Он мне настолько понравился, что мне кажется, если бы я не была столь организованна и серьезна ;-)))), я бы его тут же начала вышивать. Но куда мне сейчас еще один процесс??

Вы знаете, сколько у меня процессов в июне? Я тут их пересчитала и ужаснулась: вышивка девочки с петухом, детский кардиган, носки овечьи, носки Тардис, плед крючком. Я думала, много процессов – весело. Т.е., конечно, разнообразие мне нравится, но ничего ведь не заканчивается! Все именно в процессе!

А рукоделю я все под ту же Чужестранку. Я ее решила пересмотреть ;-)))). 1-й сезон. Как-то мне спокойнее смотреть, когда я уже знаю, что будет. Можно уже больше обращать внимания на детали, героев. Как ни странно, я и мужа подсадила на этот сериал. ;-)

А еще хотела спросить про ваше лето. Расскажите, какие у вас летние планы? Чем будете заниматься, что рукоделить? Может, какие интересные события впереди? У меня как-то планов никаких особо отличающихся, скажем, от зимы - нет. Ну, визиты на дачу. Куча процессов ;-). Но надо что-то именно летнее. Платья, что ли, начать носить? ;-)

28 комментариев:

  1. Елена - привет. Рада знакомству)))
    Пойду погуляю у тебя в блоге. рассмотрю всё..Ну - почти всё))
    Про "много процессов" скажу одно - они же всё не заканчиваются, а потом - кааак закончатся все вместе!))) Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добро пожаловать! :-)
      Только что распустила носок-Тардис и начала заново! Охохо, процессы хотят быть процессами! ;-)))))))))

      Удалить
  2. Знакомая история про ножницы. Я точно так же свои испортила. Теперь грусть-печаль.
    Планов на лето нет. оно пролетит быстро и не заметишь :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот так всегда с летом ;-), ррраз, и куда-то девалось. Я еще подумала, а чего это у меня летом все процессы - вязаные??? Никакой рукодельной смены сезонов, ужас ;-).

      Удалить
  3. Лена, у тебя "летняя синева" - как небо, как тучи, и шиповник, как цветы :)
    А зимой - просто носки, просто одеяла :)))
    Как собака?
    Хорошего настроения :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Собака хорошо, ездили на дачу, вроде, никого не подцепили, хотя соседка говорит, что их кошка все время в клещах и ее саму 2 раза укусили.

      Удалить
  4. О-о-о, Лена, какие красивые голубые процессы! Успокаивает! Ножницы жалко! Я после поломки никак не могу найти своим замену. Всё не то...
    А у меня летний период тоже принципиально ничем не отличается от зимнего... А вот платья (изредка) начала носить))) Даже сшила платье-тунику. О-о-очень захотелось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как здорово! Я бы тоже сшила или даже связала ;-), но никак из брюк не вылезу.

      Удалить
  5. Эх, ножнички, ага, жалко! Наверно, у каждой рукодельницы есть любимый инструмент. Желаю найти удачную замену! Голубой сезон, это здорово. Люблю эти оттенки! А шиповник хорош! Такую красоту надо вышить непременно! Пусть и немного погодя )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь, что замена будет хорошей! Хотя теперь думаю, может, не надо было с такими длинными лезвиями брать...Ну, ладно, дождусь, когда привезут, попробую.
      Ага, шиповник невероятный. Люблю дизайны Риолиса, потому что часто там минимальными средствами достигается огромная выразительность.

      Удалить
  6. Очень красивый голубой цвет! Так что неудивительно, что тянет и тянет все новенькое насоздавать;))) Я всегда считала, что у меня нет любимых цветов. Но задумалась и поняла, что однозначно-голубой. при прочих равных всегда его выбираю;)) периодически увлекаюсь другими цветами, но все равно в конце концов возвращаюсь к голубому...
    А что ты себя ругаешь за кол-во процессов? ИМХО как раз норм, они же разные. Было бы только вышивальных, например, 5, тогда другое дело...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня постоянно любимый цвет зеленый, но в последнее время голубой прочно на 2-м месте ;-). А уж сочетание зеленый + голубой....
      Да не, я себя не ругаю (за ножницы гораздо больше ;-)), просто я человек-результат, получается, что я этого самого результата никак не достигну и от этого дергаюсь.

      Удалить
  7. Лена,

    И мне очень голубой цвет понравился!

    Ого, сколько у тебя планов на лето! :)
    Молодец!
    Пусть всё получится и все процессы принесут удовольствие :)

    ОтветитьУдалить
  8. Как мне нравится твое голубое настроение! Особенно детский жакет!
    У меня в последнее время оранжевое настроение, всюду сопровождают солнечные оттенки
    Что касается планов на лето, то главный я уже выполнила - приехала с детьми на фруктово-ягодный откорм к родителям. Хочется еще и в море пятки помочить, но в этом году море скорее всего опять мимо
    Ну творческих планов масса. Хочу попробовать новое в вышивке, например гладь

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оранжевое тоже хорошо! Солнечно и бодро!
      Как здорово, когда есть такой откорм ;-). Ты надолго?
      Гладь - очень красиво, надеюсь, скоро увидеть.
      А я вот жаккард осваиваю, давно в планах было.

      Удалить
    2. Мы на лето, до середины августа точно)) Но из эфира постараюсь не пропадать, тем более есть что показать. Только бы интернет не подвел, сегодня с третьего раза смогла написать комментарий и то с телефона

      Удалить
    3. Да уж, с телефона тяжело. Мне на даче всегда не хватает моего ноутбука, ни с планшета, ни с телефона не удобно читать и тем более отвечать.
      Так что хорошего тебе интернета!!

      Удалить
  9. Ох лето)))Планы не строю,как получится-так и будет)))Мы можем за пару часов собраться и попутешествовать),это как нам в голову взбредёт))
    А в этом году доча поступает,много хлопот,так что пока планы только на поступление))))
    А наши инструменты...это ценность))))Процессы на фото красивые)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ни пуха ни пера! Пусть все получится!
      Здорово, что вы такие спонтанные ;-))), у меня так не получается.

      Удалить
  10. Лена, голубой период это прекрасно. Процессы хорошенькие получаются, просто загляденье. Я очень люблю синий цвет, но было время в вязании для себя в этом цвете отказывала, мне казалось он не к месту. Вязала всё черное, серое. А сейчас балую себя по полной и останавливаться не собираюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Черное и серое, конечно, тоже красиво (серое, особенно ;-)), а черное трудно фотографировать ;-))), но голубой....Как он красиво в вязании смотрится....

      Удалить
  11. Голубые процессы-это наверно на море хочется))
    У меня тоже тьма процессов и еще столько же хочется. А еще и просто отдыхать хочется))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне понравилось выражение "тьма процессов" ;-))). Можно делать градации - тьма процессов, тьма тьмущая процессов ;-)))). Возьму на заметку.
      На море хочется не сильно. Мне бы сейчас в Шотландию.....;-))))

      Удалить
  12. Голубой и синий - мои любимые цвета! Лена, так интересно Вас читать))

    ОтветитьУдалить
  13. Эх, я тоже процессов развела, сама себя не узнаю )), но все в основном вышивальные, хочется всё понадкусывать, удивляюсь - как будто после долгого застоя.
    Вот, снова про Чужестранку )). Я после первого упоминания погуглила, комментов почитала, думаю - надо посмотреть. Теперь еще больше думаю, надо, но пока не выходит.
    Про голубой даже не удивляюсь ;)) - он всегда где-то рядом с зеленым, один в другой превращается и обратно. Красиво бесспорно! Вспомнила, что и у меня долго лежит ткань с детским купоном в таких оттенках, собиралась плед шить, пора начинать, а то дети вырастут )).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты не поверишь, меня на Чужестранке так заклинило, что я уже 3-й раз пересматриваю 1-й сезон ;-)))) и еще следующую книжку читаю. ;-))) Давно такого не было.
      Может, это какой вирус? ;-))) Потому что я периодически "надкусываю" заброшенные тюльпаны и Тоскану, а еще распечатала схемы котов М.Шерри (которые я клялась, что больше никогда! ;-)). И еще вот шиповник едет. Эхехе.

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.