09.10.2015

Пост практически ни о чем


В Москве выпал снег. Еще мокрый и долго, конечно, не задержится, но его уже хватило, чтобы припорошить землю и деревья. Даже освещение изменилось, стало зимним... И тут я окончательно поняла, что я снежный человек ;-)))) (в хорошем смысле ;-)). У меня сразу настроение лучше стало и сил много. И хочется чего-нибудь натворить. (Может, это я очень-очень хотела носить новый шарф, который мне подруга подарила? ;-))

Пока не забыла, поделюсь доской на пинтересте, где я капитально зависла. В основном квилты и шитье, но есть и вязание. Вот бывают доски, где мне вообще ничего не нравится, а бывают такие, где нравится все. ;-)))

Последние дни я занималась тем, что пересматривала первый сезон Forbrydelsen (Убийство). Это у меня ритуал, как осень - так пересматриваю. ;-)


А потом вспомнила, что у меня книга про сериал есть. Начала читать - очень забавно.

Очень мне хочется связать что-нибудь вот из этой овечьей шерсти. Проблема одна - запах. Сильно пахнет овцой. Вот я думаю - выстирается/выветрится или ну ее? При покупке не почувствовала, а когда пряжа полежала в пакете, запах стал очевидным. А так, мне очень нравятся и натуральные цвета, и скрутка нитки. Носки, что ли, связать?

Да, сверху очередные носки. Вернее, носок. Второй еще надо сделать.

24 комментария:

  1. У носка расцветка классная. Хорошее сочетание

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, вот искренне совершенно завидую людям, испытывающим удовольствие и радость от наступающей зимы... Брррр... Ко мне это не относится. Но так как в наших краях снег - это неизбежное зло, то уж лучше в январе, чем в октябре ;) хе-хе... Хотя и у меня в голове от этого снежка что-то перещёлкнуло и руки потянулись связать плед. Давно не брала я в руки крючка, три вечера вязала и пальцы болят так, словно я хожу не ногами, а руками :)))) Шарфик вот тоже связать порываюсь уже лет 5 :). Но пока я дохожу до кондиции, зима, как правило, уже заканчивается... Н-да...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень смеялась про "пока дохожу до кондиции, зима, как правило, уже заканчивается" ;-))))))))))))))))))))))))))
      Обязательно делать перерывы и разминать пальцы!

      Удалить
  3. А я вот скорее испытываю радость не от наступления зимы, а от смены времен года ))) Хотя у нас в Киргизии еще подозрительно тепло. Носочек красивый, сочный цвет, цветотерапия )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, смена времен года мне тоже нравится.
      Цветотерапия - это точно!

      Удалить
  4. И я тоже радуюсь снегу и зиме. У меня снег вызывает сразу новогоднее настроение. С этого момента все мысли о празднике, хотя к самому празднику отношусь спокойно. И эта вся атрибутика зимы: носочки, варежки, шарфики..так здорово.
    Жаль, что запах овечки не нравится. Наоборот, же прикольно..натуральное))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ОК, буду давить на "натуральное" (я не себе хотела вязать) ;-)))))))
      Вот-вот, я как раз думала, как мне нравится кутаться в шарф, носить шапку, перчатки и пр.

      Удалить
  5. Какая красивая расцветка у носков!!Я в шоке,у вас уже снег!!У нас еще зеленым-зелено))) У нас только осень начинается))
    Лена,блог замечательный!!Мне очень интересно!Зацепило,сижу уже несколько вечеров,читаю!!Очень нравятся твои работы с бабушкиными квадратами,носки,про книги интересно почитать!Собакин обалденный,с такими умными глазами!И мы с дочкой обожаем истории про Финдуса и Петсона.А иллюстрации-это нечто!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот что-то все говорят, что снег что-то рано, а мне кажется - нормально, уже пора ;-)))))
      Очень рада, что блог нравится =))). Книжка про Финдуса у меня пока только одна, но все так хвалят, что надо будет еще купить.

      Удалить
    2. "Охота на лис",например!! Очень веселая и добрая история!

      Удалить
  6. Славный носок!!! В такие холода испытываешь к носкам особое расположение!!! Особенно к ярким и привлекательным!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, у меня уже в голове "связано" еще несколько пар! А ведь не собиралась...

      Удалить
  7. И у нас в Сибири вчера было +20, красота! Тепло, сухо, листья под ногами шуршат, летят..... Правда сегодня дождик прошел, но разьяснивается, тихо, хорошо.... Что-то снега не хочется. Правда есть у такого тепла и свои минусы - вчера с собаки сняла за день 4 клеща, весной такого не было, как сейчас. Гуляем по такой погоде долго, а потом я как обезьянка сижу и их осматриваю.....
    Леня, ты носочных дел мастер, сколько их у тебя?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, клещи - ужас. У нас тут пока было аномально тепло в сентябре, полезли клещи. Мой слава богу ничего не нахватал (кстати, у меня есть комбинация препаратов, которая уже 3 года защищает его отлично, за это время 1 только клещ залез), а вот его друг схватил пироплазмоз.
      Как раз сижу (вяжу ;-)) и думаю, что надо бы пересчитать, сколько уже сделано. Может, я уже носочный монстр? ;-)))

      Удалить
    2. А можно секретную комбинацию препаратов??? Очень надо!
      У нас тоже подружка после клеща сильно болела, мы с моим сОбаком даже кровь ходили сдавать. Теперь мы почетный донар)))))

      Удалить
    3. Сочетание такое: ошейник Килтикс + капли адвантикс. Ошейник надеваю первым, через неделю-две начинаю капать адвантикс каждые 3 недели (макс.4 недели). Килтикс меняю через 3 мес. Единственно, что по нынешним временам, это получается достаточно дорого, но реально клещ был один за 3 года. Кому рассказала, кто так делает, тоже никто не цепляется. У моего тоже уже был пироплазмоз, еле откачали, так что страшно. Может, в следующем году буду искать комбинацию подешевле ;-).

      Удалить
    4. Спасибо, на следующий год опробуем.

      Удалить
  8. Лен, это датское Убийство что ли?
    Ой, цвета этого носка- моя давняя-давняя хочушка- фиолетово-лаймовый пуловер! Но она настолько давняя, что мне уже поздновато, а дочери через год-два свяжу;)

    ОтветитьУдалить
  9. У нас тоже выпал снег... на земле не задержался, а вот в воздухе до сих пор порхает)) Но поскольку я теплокровное и зиму люблю исключительно за 10 дней до Нового года и в новогодние каникулы (для настроения) радости я пока не испытываю. Да еще и дома ледник... Лена, можно мне вот эту пару теплых витаминных носков передать через монитор, для дополнительного сугрева?)) Классное сочетание цвета: лайм и фиолетовый! ЗдОрово!
    Заразилась, вдохновилась у тебя тут, пойду в выходные тоже прикуплю красивой пряжи на носочки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Посылаю тебе виртуальные носки, шарф и варежки! ;-))))))))))))) Пусть тебе будет тепло!
      Покажи потом, что связала ;-)

      Удалить
  10. Когда ни о чём, значит о многом - это так похоже на телефонный разговор с мамой, например, потом даже пересказать не можешь )))).
    Климат, похоже везде одинаковый - и у нас враз похолодало, все мои поздние цветочки загнулись.
    Повязать мне тоже надо. Снуд всё никак не начну вторую осень, а целых три моточка лежит. Так что, Лена, позаражай нас еще, так хорошо у тебя это получается )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, вот умеешь ты сравнение придумать, каждый раз поражаюсь ;-))))
      Буду вдохновлять обязательно, скоро будет тема Хогвартса ;-))))))))))))

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.