04.10.2015

Пост, в котором появляется новый плед ;-)


Ну, вот. Все, что готово для малыша, отправляется в путь! Как удачно у меня оказался припасен национальный подарочный пакетик ;-))).

К каждому подарку (кроме шара, конечно) прилагается еще одежка (нет, шила не я ;))).

Ми-ми-мишечный комбинезон к коробу ;-)


И боди в подходящих цветах к будущему пледу ;-)


Ну, а теперь, собственно, и сам плед могу показать:

плед крючком

Это только начало...Я что-то размахнулась и сделала размер, которого до детского сада хватит, наверное ;-). Даже не берусь мерить, чтобы не пугаться. Вяжу себе потихоньку... По 4 ряда в день.

вязаный плед

Как только я нажаловалась в блоге, что не могу пряжу купить, она сразу же появилась! Это "Кроха", Троицкая (20% шерсть, 80% акрил, 50г 135м). Крючок 3,5.  Возможно мне даже хватит тех 800г, что я закупила (хм-хм).
Цвета такие: аспарагус, бледный салат, молочный шоколад, отбелка, салат, светло-голубой, сирень, фиалка, яркий салат. Последний - убийственно неоновый цвет (вон там сзади у стенки). Я его использую для самых маленьких стежков и рядом с белым или светлым салатом, которые гасят его яркость. Т.обр.он дает необходимую "живость", но не забивает все остальные цвета.

Вязать решила просто разными узорами, схему взяла в журнале. Когда какие-то стежки не нравятся или я не понимаю схему, то я просто пропускаю или делаю по-своему.

Вязать рядами, а не мотивами, мне кажется, гораздо более времязатратно...Но ничего. Первый дедлайн у меня в декабре. Если не успею, то следующий (но уже последний!) в январе.

14 комментариев:

  1. Классные цвета! Я тоже хотела попробовать связать разноцветными полосами, но я почему-то думала, что так проще, чем мотивами.
    Удачи желаю в таком деле, а вещи классные, милашные)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется, что когда мотивами и быстрее, и больше простора для маневра ;-) (надоело вязать рядами, можно вязать по "кругу" и пр.). Но если пряжа толстая, то, наверное, рядами быстрее.

      Удалить
  2. ЛЕНОЧКА!!!!! Какая красотень получается! Да все в комплекте, да все в цвет - умничка!!! плед сумасшедший! В хорошем смысле))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Вдохновила меня вязать дальше, а то я что-то приуныла от масштаба ;-)

      Удалить
    2. Ты что!!! Плед очень нравится! Если не жалко поделись схемой.

      Удалить
  3. Лена, очень продуманный подарок, очень красиво. Я вязала плед разноцветными полосами "зигзаг"- медитация самая настоящая

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Изначально я тоже планировала зигзаг. Но потом поняла, что с болящим пальцем это тяжело, слишком однообразное движение. А тут хоть как-то стежки меняются.

      Удалить
  4. Как я люблю рассматривать детские вещички, такое всё милое )). А я думала, ты сама повезешь подарки.. или только плед? или его тоже не повезешь? О, я вспомнила, плед выполнен в тех же цветах, которые были на свадьбе ))). Так здорово! И узоры необычные, так эффектно чередуются!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, как цвета свадьбы ;-)
      Не, сама не повезу. Передаю с оказиями. ;-)))

      Удалить
  5. Шикарный подарок! От него так и веет добром и теплом!
    Лена, плед - это нечто! Оооочень нравится! Сижу любуюсь второй день)) такое сочетание цветов красивое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Рада, что нравится. Еще предполагается забавный (как мне кажется ;-)) край. ;-))))

      Удалить
  6. Лена какое весёлое название у поста!Мотивы,конечно,вяжутся быстрее,но их зато потом надо ещё соединять...А тут бац...и в миг готово будет!
    Я вот тоже люблю разноцветие,но мне не нравится что от него,этого цветия,много хвостиков по бокам остаётся.А они у тебя где Лен?Ты их в процессе прячешь?
    И ещё меня всегда поражает,что ты запоминаешь названия цвета у ниток.А я что то нет,и даже не читаю...Нужно брать с тебя пример.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, что ты! Я не запоминаю названия! Я сохраняю этикетки. Раньше все выбрасывала, а потом выяснилось, что у меня куча мотков-остатков непонятно чего. Так что теперь у меня типа порядок. ;-)
      Хвостики по обоим краям, я их потом буду убирать (караул, 1 цвет=1 ряд, представляешь, сколько хвостиков!).
      А мотивами быстрее, потому что я их всегда в процессе соединяю.

      Удалить
  7. Шикарный подарок!!!!!!!!!!!!!!! А плед какой красивый!!!!!!!!!! Цвета очень нравятся!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.