16.09.2015

Возвращение

Как давно меня тут не было! Сначала на меня напал депресняк и вообще ничего не хотелось, кроме как лежать под одеялом, отвернувшись носом к стенке (осуществить не получилось ;-)). Потом я заболела. Думала - муж простыл, от простывшего заразиться нельзя, а он, коварный, оказывается, с ОРЗ был. Ну, я и подхватила эстафету. Ууууу. Давно не болела, забыла, как это противно.

Вот вы как узнаете, что выздоравливаете? У меня 2 простых приметы: во-первых, мне начинает срочно хотеться помыть голову (пока болею мысль о том, чтобы намокнуть, кажется жуткой ;-))), а во-вторых, я бросаюсь мыть квартиру. Вот сегодня я отмыла стены в ванной, куда достала (т.е. не до потолка, но я старалась ;-))), а потом еще пошла и сварила борщ. Так что выздоровление явно на лицо. ;-)))

За время, что меня здесь не было, я довязала-таки лимонные носки. На них сидит принц, как видите. ;-) Это игрушка от Натальи, уже 3-я в моей коллекции. ;-))))


Дошиваю медведя (ради интереса все эти детские вышивки загрузила в "сколько крестиков" и ужаснулась, что в каждой я вышила 1000+ крестиков! Вот это да! А при этом бульдога и тюльпаны не могу доделать!).


Распустила полосатый плед, который начала прошлой осенью и которым повредила палец. Решила, что он мне не нравится и довязывать я его никогда не буду.

Схватилась за серый плед, снова перегрузила палец. :-( Теперь буду потихоньку вязать, по квадратику. Пряжи, конечно, не хватает. Концепцию соответственно поменяла: светло-серая середина, темно-серых 2 ряда вокруг, потом очень темно-серый (я бы сказала антрацит). Очень понравилась темно-серая пряжа - это Светлана Семеновская, но не ч/ш, как я обычно использую, а есть маааленькая добавка акрила (5%), нитка гораздо мягче.


Поскольку мне предстоит к моему детскому зверинцу еще и плед связать, я поняла, что изначальная задумка (а как она мне нравится!!! Но не смогу со своим пальцем.) накрылась медным тазом, потому что только столбики и столбики - тяжело. Поэтому я решила оставить его полосатым, но не зиг-загом, а связать его разными видами узоров. Кстати, если кто может сказать мне, где купить "Кроху" Троицкую, буду премного благодарна. Никак не могу ее найти! А акрил, хоть вроде детям и хорошо, кажется мне скрипучим (но если тут кто пробовал Bambino Nako, Суфле Семеновская или что-то еще и может порекомендовать, я тоже буду рада).

Вот такие дела. Пойду все-таки полежу еще ;-))))

7 комментариев:

  1. Лена, ты в тренде! Мы вот тоже отболели с дитем, с блога стряхнула двухмесячную пыль и драю квартиру)))) А что это за штука такая "сколько крестиков"??? мне иногда интересно, сколько ж я вышиваю, но лень посчитать)
    Какие чудесные у тебя вязалочки!!!! Не устаю любоваться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. http://skolko-krestikov.ru/ - сайт, где можно "отслеживать" свои вышивальные проекты. Занося, сколько отшиваешь за день, можно получить статистику/прогноз и пр. Мне нравится не статистикой, а тем, что видны масштабы проделанной работы ;-))) Можно смотреть, что у других, общаться и пр., но я использую только как место для своего вышивального тщеславия ;-))) (хотя в сравнении с теми, кто там хаед шьет или что-то такое, у меня ничто...)
      Ага, ударим уборкой по ОРЗ, в общем. ;-)))))

      Удалить
    2. спасибо)) пошла разбираться)

      Удалить
  2. Лена, поправляйся! Действительно, ОРЗ сейчас на пике моды)) все мои переболели, одна я - стойкий солдатик. Руку тоже береги, а то кто нас будет вдохновлять такими чудесными вязалочками! Серый плед мне очень нравится!
    Я конечно не знаток столичных магазинов пряжи, но Кроху часто видела у себя в Леонардо. Думаю и в у вас должна быть. А так можно еще на сайте Троицкой фабрики оформить заказ, они вроде оформляют заказ от одного мотка. Отправляют почтой и курьером.
    Суфле Семеновскую пробовала - скрипучка(( В вязке вроде ничего смотрится, но что из нее связать - не знаю. Начинала дочке тонкий свитерок и так лежит, ждет часа когда дерну за веревочку.
    Нако вроде ничего, но не знаю как она будет держать форму.
    Не плохая пряжа "детский каприз" Пехорка 50% шерсть, 50% Пан (фибра). Ниточка тонкая около 200 м в 50 гр. Не колючий, не скрипучий, в вязке довольно приятный.
    Еще есть детский хлопок и хлопок с акрилом, тоже довольно мягкая пряжа, приятная. Но наверное не такая теплая, как шерстяная.Может еще тебе что-то посоветуют, мне что-то больше ничего в голову не идет))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо за обстоятельный ответ! Леонардо у нас в таких...отдаленных местах расположен, что я бы, может, и хотела туда съездить, но это действительно "конец географии".
      Про Детский каприз думала, но тонкий. Т.е. вязать придется долго. Я хочу побыстрее сделать.
      Вот мне тоже показалось в магазине, что Суфле скрипит. И вязаный образец показался рыхлым, форму, по-моему, плохо будет держать.

      Удалить
  3. Лена а может попробовать ярнарт джинс.Он потолще,чем Детский каприз,быстренько свяжешь.
    А носки то что нам не показала?Нет,принцу позволила посидеть....а нам не показала...
    И про принца стало интересно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Стоило мне нажаловаться, что пряжи нет, как она, конечно, появилась, я заказала и уже даже вяжу. ;-) Мне нравится ее толщина, как раз на крючок 3,5.
      Носки как всегда, чего их показывать...Только цвет отличается. Вот когда я придумаю новую модель ;-)))))).....

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.