05.08.2015

Безумное чаепитие


Я сразу про это название подумала, как только решила связать все-таки что-нибудь из этой нитки. Изначально я хотела замахнуться на салфетку побольше, может, даже скатерть, но вскоре поняла, что даже меня, любителя цвета, эта жизнерадостность начинает напрягать.

Сначала я, помните, говорила, что цвета мало, надо бы еще добавить красного, желтого и пр. Потом поняла, что выходит ерунда. И сделала все одним фиолетовым цветом, а середину зеленой (просто фиолетового не хватило ;-)).


(Конфетки это, типа, "Съешь меня", но меня не хватило ярлычок рисовать ;-)).

Когда я долго эту "красоту" не вижу, то первое впечатление обычно "о, живенько" ;-), но потом снова мне начинает казаться, что это ужас. Может, конечно, где-нибудь в марте, когда все серо и уныло, после зимы, это и окажется чем-то бодрящим....

Пока - связала и спрятала с глаз долой.


Как я ни пыталась оправдать это цветовое сочетание, следует признать - оно неудачное. Очень. Еще я думала, что, может, в кругу будет хоть как-то смотреться, но я пробовать уже не буду. Жалко, еще один моток лежит.

В общем, не рекомендую этот цвет (4537). Хотя на рекламе в длинной полоске он смотрится, вроде, не так ужасно. Но все равно. Уж больно ядрено.


Из одной секции получается 4 квадрата (кстати, пришлось распускать, для интереса померила, сколько на квадрат уходит - 25м!):


Цвет идет слева направо сверху вниз.

18 комментариев:

  1. Вот уж, действительно, цветотерапия в чистом виде! Выглядит не ужасно, но правда, очень ядрено! Самой красивой мне кажется вторая фотография, если реальные цвета такие. более светлые, то вообще красота!

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, а мне как раз третья фотография и понравилась - цвета показались поспокойнее. И еще мне кажется эта вещь себя еще проявит )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какая ты оптимистка! ;)))))) Я так и не определилась в своем отношении. Может, "ну, ужас. Но не ужас-ужас". ;)))))

      Удалить
  3. Видимо, вещица создана как раз для серых будней, чтоб разом из бессознательного состояния - в боевую стойку! =) Так что, имеет право быть, чего уж там - спасать, когда это надо! Не печалься, Лена, со стороны очень даже здорово смотрится!

    ОтветитьУдалить
  4. А мне нравится!!! В холодное дождливое время так будет глаз радовать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверное, да. Надо будет в унылую погоду на нее посмотреть.

      Удалить
  5. Просто это нитки, скорее, для вязания на спицах. Подобные принты даже при хороших сочетаниях цветов в квадратах, связанных крючком, плохо смотрятся. Проверено.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я про спицы не подумала! А ведь на образцах именно гладью демонстрируют.

      Удалить
  6. Согласна, что в унылую погоду будет жизнерадостно! :-))
    Лена, посмотрела на последнее фото и подумала, что может с белым цветом вместо фиолетового было бы нежнее?
    Ты меня заразила этой идеей!
    Я купила Alize, правда superwash, сине-голубых оттенков и уже навязала 7 квадратов для пледа!)))))) Продолжать буду в самолёте и на пляже в Турции)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А какой квадрат? Обычный или нет? Ну, т.е. бабушкин или что-то другое?
      С белым пробовала, не понравилось.

      Удалить
  7. Иногда нужно такое яркое пятно в доме для поднятия настроения! А нитки наверное неплохо будут смотреться в детской вещи связанной на спицах
    Очень нравится мотив))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мотив отсюда http://cypresstextiles.net/2014/07/11/mystery-square-free-pattern/, там есть ссылка на оригинал, по-моему, на ravelry и там он есть в графическом варианте.
      Спицы, да, я не подумала!

      Удалить
  8. Яркое сочетание))) я вот тоже про белый подумала, может смягчил бы? Мне кажется, в ноябре, когда всё серое-мокрое-грязное и жутко депрессивное, такой цветовой акцент-самое то. Утром встал, чайку попил, цветопробуждение устроил и спрятал салфеточку до следующего завтрака)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ключевое "спрятал" ;-)))))))))))))))))))))))))))))))))))
      С белым я пробовала, не понравилось.
      Буду ждать ноября, чтоб проверить.

      Удалить
  9. Ну Лена,ну молодец! Прям целое расследование устроила! И метраж померила,и цвет нам разложила,как он переходит! спасибо! Я ценю такие данные,потому что и сама такая придирчивая и мне не лень распускать по тысячу раз....
    Да не убирай....пусть лежит...Вроде хорошо смотрится.
    А конфетки в банке,карамельки вроде,я люблю такие.

    ОтветитьУдалить
  10. А мне очень нравится - так разноцветно-ярко-весело. Очень хорошо, по-летнему.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.