06.06.2015

Вязаная корона


Ну, чтоб вы не думали, что я только пледы, салфетки и носки вяжу. ;-) Иногда вот случаются короны. ;-))) Правда, пока это единственный экземпляр.

Корону собиралась связать уже года 2 (зачем не знаю, нравится ;-))). Вспомнила вчера об этом, нашла припасенный мк и связала, наверное, за час.

Крючок 1,9, нитки Семеновские Ирина (хлопок с вискозой), цвет как темное золото, блестит тускло, но это особо на фото не видно. Набирала 105 петель (получилось 13 см в диаметре) и вязала не по кругу (попыталась, но у меня какая-то петля мебиуса получилась), а как ленту, а потом соединила.

Форму держит не очень хорошо, т.к. я ее побрызгала крахмалом из баллончика, а оказалось, что это сплошной обман ;-) и никакой не крахмал, а действительно средство для облегчения глажки. А крахмалить 2-й раз мне было лень. Но поскольку пока корона не используется ;-), то переживу.

В общем, по-моему, очень прикольный аксессуар, всем советую сделать. ;-)))

7 комментариев:

  1. Очень приятно - царь ))))
    А чего это корона не используется? -надела дома, приготовила еду, и вот вам не просто обед, а королевский обед....царский ужин...

    ОтветитьУдалить
  2. Каждой вязальщице 100 пудов надо!))))

    ОтветитьУдалить
  3. симпатичная!
    Для того, чтобы форму держала видела идеи в Пинтерест - намочить в клее и высушить. Такие стильные коронки часто делают/используют для фотосессий.

    ОтветитьУдалить
  4. Так нечестно. Всего одна корона - королю тоже надо корону изобразить ;)
    А вообще идея классная!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.