29.06.2015

Конец июня


Все пионы в доме закончились, осталась герань. А! Еще снова цветет мой прекрасный мандарин, который недавно решил сдохнуть, долго куксился до и после пересадки (оказалось, что ему мал горшок стал), а потом все-таки пришел в себя. =)


Как и говорила - повторила попытку пирога. Правда, с клубникой. И убедилась окончательно, что ее не люблю ни в каком виде. В пироге, пожалуй, хуже всего. ;-) Я ее и в детстве не любила. Не знаю, как у современных детей, надеюсь, что не так, но в моем детстве было принято "полезное" запихивать, невзирая на...Казалось, что чем меньше нравится, тем больше в тебя этого запихнут. В какой-то момент, на мое счастье, у меня на клубнику аллергия началась. И лет 10 я от нее была избавлена. А лет 5 назад, когда все мои аллергии меня покинули, решила попробовать - как там клубника? Может, у меня вкус поменялся? Попробовала. Отравилась так, что лежала 5 дней и есть могла только белый хлеб и куриный бульон. После этого я ее не ем. Но почему-то мне ее продолжают давать. Как мне тут одна знакомая рассказывала - у нее жесткая диета, нельзя сладкого, мучного и пр. И некоторые, даже зная это, все равно несут ей конфеты и торты, говоря: "Ну, ладно, от одного раза ничего не будет". И тут я вспоминаю очень хорошую серию из Секса в Большом Городе (где у Кэрри туфли на детском дне рождения украли, а хозяйка не хотела денег отдавать), где Кэрри говорит (я перефразирую) "Когда мы перестали уважать выбор друг друга?". И почему все так хорошо знают, что другому лучше??


Мне подарили еще одну коробку под мулине! Ура! Она, правда, выше в 2 раза, т.е. мулине должно лежать в 2 этажа. ;-) Мне очень картинка нравится, отражает мою творческую натуру ;-)))))))))))))

А рядом лежат ткани с Трехгорки. Я в восторге от горошков. Там были еще фиолетовый и бирюза, думаю, может, надо было тоже брать? ;-) А ткань с пэчворком мне еще и со скидкой досталась, т.к. там брак (но это просто полоса вдоль края ткани, можно спокойно ее на бейку использовать). Мне понравилось, что теперь они продают наборы обрезков лоскутов. Прямо мешок с лоскутами, удобно. Цены меня удивили, но я давно не была, может, это ок. Ткани шириной 2,2м - 500+р/м, обычные (1,5 м) ~200р/м.

А это мой процесс. Мне ужасно хочется шить из горошка, но вот этот котяра все тормозит! Потому что он будет одной из частей. Я точно больше Маргарет Шерри вышивать не буду. Это невозможно! Вот это я сшила за 3(!) дня! Хорошо, что мне у нее только 2 кота и нравятся, но второму не суждено, я чувствую, появиться (это такой серый полосатый, висит на бельевой веревке с дурацкой мордой ;-), потому что еще раз эти пятнышки, крестики и кучу оттенков я не выдержу.


Вязание пока отложено в сторону, т.к. снова разболелся палец и огромным усилием воли я держу себя в руках.

А как ваши летние дни проходят?

11 комментариев:

  1. Лен, ты молодец! Вон какая продуктивная! А у меня лето ленивое всегда в плане рукоделия, других забот хватает))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прямо совсем-совсем не рукодельничаешь?

      Удалить
    2. да как-то несерьёзно всё, урывками. А так в основном рукоделю по заготовкам на зиму))))

      Удалить
  2. А пирог ну очень аппетитно смотрится!:) Да эти коты это что-то, но мне в них больше бек ужасает (у меня уже целых два кота). Легких крестиков!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Бэк хотя бы помогает увидеть, собственно, кота ;-))))

      Удалить
  3. Пирог смотрится чудесно. Никогда не слышала что кто-то не любит клубнику. Я понимаю, просто организму она чужда по каким-то причинам. Как меня в детстве пичкали молоком: "Дети должны пить молоко, оно им полезно." Я его до сих пор не пью. Организм сам знает, что ему нужно. Очень красивые ткани. А качество у них хорошее?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я люблю ткани с Трехгорки. Обычно с ними все хорошо.
      Про молоко я вообще молчу. Это был (и есть, но теперь я могу к нему не приближаться ;-)) мой главный враг.

      Удалить
    2. Надо же, я не одна "нелюбительница" молока. Это редкость. Особенно из детства помню как в детском саду заставляли пить какао с молоком с пенками. Даже сейчас пишу об этом и давлюсь. А котик в конечном счете получился умильный, хотя и доставил массу проблем.

      Удалить
    3. Мне повезло с воспитательницей - она знала, что я не люблю молоко и давала мне чай.

      Удалить
  4. Лена что снова палец разболелся? Снова этот?
    Пишешь прикольно!Спасибо!А про клубнику удивила немного...Лен и сейчас так же,ничего не изменилось,пичкают тем,что не нравится,и при этом всё так же как и раньше говорят одни и те же слова,что это полезно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ужас. Бедные дети. :(
      Ага, тот же палец. Я никак не могу найти баланс между вязанием и покоем для него. Как только он перестает болеть, кидаюсь вязать и перегружаю его снова. Эх.

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.