19.06.2015

Пионовое вдохновение



Свекровь передала мне охапку пионов. Это что-то! Аромат на всю квартиру. Я так люблю пионы, что от их красоты и запаха, на меня сразу же напало вдохновение. ;-)


Оформилась мышь. Не знаю, что происходит, но меня тянет вышивать новогодние игрушки. Мыши в планах вообще-то не было, случайно мне на глаза попалась, когда я журналы убирала (ну, и перед тем, как убрать, листала на всякий случай ;-)). Это Маргарет Шерри из ВК Рождество 2011.


Я до этого Маргарет не вышивала и, конечно, эта 5-сантиметровая мышь вывела меня из себя. Номера мулине подряд, получается какая-то мешанина крестиков, бэк пришлось делать сразу, иначе потом не найдешь отправных точек. В общем, ужас. Но в результате очень даже симпатичная мышь. Теперь я с некоторым предубеждением думаю про кота от Шерри, который уже лежит и ждет, когда я его вышью. Кот больше. Нервов тоже будет больше. ;-)))))) Но для кота кое-что придумано, так что придется делать. ;-))))



Еще я сделала из Снежной Бабы пинкип. Ужасно собой довольна, делала первый раз, все получилось легко. Все, кроме шнура. Шнур я пыталась плести по разным мк из ютюба, перевела кучу ниток (и опять же нервов ;-))), пока -ура!- не вспомнила, что Таня из Вечерних посиделок, рассказывала про шнуры. И там был последний, самый легкий метод. ;-)))) У меня сразу все получилось! Урааааа!

Если вы думаете, что моего вдохновения хватило только на это, то ... нет. Еще я начала вязать носки. Фиолетовые. Показывать пока нечего, т.к. вяжу по паре рядов, особо не разгоняясь.


А шерсть на фото болтается, потому что я решила вязать.....та-дам....плед! Ну, действительно, давно пледов не было. Я пыталась повязать новые салфетки, но такого дизайна, чтоб сразу все бросить и вязать, мне не встретилось. И я решила, что надо что-то новенькое (хорошо забытое старенькое ;-)).


Вот тестирую (я! вяжу образец! когда такое было???) мотив. Мне очень нравится. Вдохновение нашла на пинтересте (конечно) тут (в восторге каждый раз, когда смотрю). Как вязать показывается здесь. Шишки делать не буду. Редкий случай, когда автор в качестве соединения применяет петлю+столбик, чтобы в новом ряду оказаться посередине пространства, куда надо провязывать столбики. Т.е. никаких "проползновений" воздушными петлями до нужного места, как обычно. Респект. ;-))) Я такой способ встречала пока только во французских салфеточных журналах.

В общем, желаю всем пионового вдохновения!!! И побольше!!! =)

11 комментариев:

  1. О, какие пионы! Обожаю их!!!
    А вышивки от Маргарет и правда коварны, зато результат ещё долго будет радовать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я такого от Маргарет Шерри не ожидала ;-))

      Удалить
  2. Лена, вот так да!!! Продуктивность - это хорошо, это чувство удовлетворённости собой, что день прожит не зря (у меня так), это хорошее настроение, это... да всё, что приносит радость и гармонию.
    Я ведь теперь тоже вяжу))), и скоро будет что показать. С вышивальным долго, а тут - пара вечеров и готово.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я теперь изведусь - ты хоть намекни, что вяжешь? ;-)
      А то, что быстрее вышивки, точно. И еще не надо все время нитки менять.
      Сама удивляюсь, сколько планов и проектов! Главное, все осуществить.

      Удалить
    2. Начала с бабушкиного квадрата.))) Правда, нитки меняю для каждого нового ряда - цветотерапия и эстетическое удовольствие.)))

      Удалить
    3. О, очень интересно, что же у тебя за квадраты будут! Жду!

      Удалить
  3. Лена! Ну надо же!Я спецом пошла к тебе в блог,чтоб сходить в твой Иг и посмотреть,не утаила ли ты чего...И прикинь,открываю,а твой блог первый в ленте новостей!
    Лена,а вот это серое,я так поняла,будет плед?Я таким рисунком тоже пробовала вязать плед,да и сейчас мучаюсь.У меня знаешь что происходит,его перекашивает.Вяжу одинаково,но если посмотреть,когда связать побольше,то вот эти 2 скрещенные линии как то не ровно лежат,а плавают..не знаю как объяснить..
    И про шнур.Его вроде так просто крутить,мне так стало жалко твоих нервов.Я пол роддома научила крутить эти шнуры.В пинетки я их делаю регулярно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, плед будет такой, я делаю 5 рядов и на таком размере, вроде, не косит. Самое лучшее было бы квадраты блокировать, а потом собирать, но на это меня не хватит. ;-)
      Если б я знала! Я чуть не плакала с этими шнурами. ;-))))

      Удалить
  4. Лена, может это только с мышью у МШ такая лажа, я как-то кота из поварской серии шила в робине, вроде сшила быстро без приключений. А пионы я тоже люблю, мне белые подарили родители мужа, так пахнут славно))

    ОтветитьУдалить
  5. Всё нормально! Сани надо летом готовить!))))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.