19.04.2015

Процесс пошел...

салфетка крючком crochet doily

Процесс пошел в том смысле, что я снова могу вязать салфетки! Ураааа! Правда, для начала взяла маленький дизайн (если кто помнит, последняя моя "салфетка" была диаметром больше метра ;-))). Оказывается, небольшие салфетки тоже могут быть очень симпатичными. :-) Дизайн японский, мне очень нравится. Вот думаю, не замахнуться ли нам на Вильяма нашего Шекспира Ондори...

Нитки, как обычно, отечественные. Для меня новые - ПНК Кирова, Кудельница (60% хлопок, 40% лен). Как кто-то сказал - салфетка в эко-стиле. ;-) Мне нитка очень понравилась, я вот теперь думаю что-нибудь побольше из нее связать. Просто нитки мне эти попались в Ашане (!! я не знала, что там такое бывает!!) и купила я сразу упаковку. ;-)

Ну, а второе событие - дошила собаку! Наконец-то.

вышиваю крестиком

Буду теперь превращать его в подушку. Исключительно декоративную, никому не дам. ;-))))

Дальнейшие рукодельные планы поменялись. Помню про подвисшего бульдога, но пока что-то мне вдруг захотелось дошить-таки Тоскану, немного осталось...Еще в процессе шаль крючком (ужасающе скучный дизайн, сотни метров столбиков...на картинке было ничего, посмотрим, что получится) и еще что-то потянуло на африканские цветы, уже даже шерсть под них купила. ;-) В общем, stay tuned, как говорится! ;-))))))


9 комментариев:

  1. Прелестная салфетка! А как ты так фотографируешь? У тебя специальный черный фон?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фон - просто черная ткань. Мне самой очень понравилось, как получается, даже начала думать не использовать ли всюду черный фон? ;-)

      Удалить
    2. Можно я тут немного тоже напишу...Мне кажется чёрный фон хорош,но именно у этой салфетки он забрал самое главное,это домашний уют.Она потеряла теплоту...Цвет нитки не тот...

      Удалить
  2. Лена, салфетка очень симпатичная:) Я тоже люблю Ондори, скачала целую подборку книг и уже связала несколько салфеток:) Но ты руку все-таки береги!
    И собака чудесная, глаза такие выразительные. Подушку покажи потом:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже скачала ;-), но пока не могу выбрать, что связать и немного схемы слеповатые. Но красота там........
      Да, у собаки главное глаза! Мне очень нравится, как дизайн сделан - минимальными средствами, совершенно живая морда. Подушку покажу, вчера уже сшила!

      Удалить
  3. Лена я прям на стуле подпрыгиваю.Ты представляешь,я,чтобы прочитать твой пост ,отложила скатерть,которую вяжу из Кудельницы!!!! Лена,это что? Совпадение?!Или знак?!
    Но я всё равно подпрыгиваю на стуле...
    Лен а сколько стоит у вас моток кудельницы? У нас 75 рублей.У меня давнищу был куплен один на волосы куклам Тильда,но не пригодился.А тут копошилась и нашла.И так сильно мне понравилась его фактура,что тут же начала вязать скатерть на круглый стол,которого нет.Цвет шикарный,успокаивает.домашний какой то,тёплый...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По-моему, рублей 80. Совпадение! ;-) Я таких ниток до этого вообще не встречала. А какую скатерть ты вяжешь? Я как раз вчера долго рылась в интернете, хотела подобрать что-нибудь еще под эти нитки, но пока не выбрала. Хочу прямоугольное что-нибудь.

      Удалить
    2. Лена я вяжу просты рисунком.Мне сложные не дадут связать.А как бы тебе показать?! Куда бы прислать?! Но у меня круглая.

      Удалить
    3. Ну, или в блоге показывай, или на почту можно ;-) xelenacrochets@gmail.com

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.