14.03.2015

Не знаю, что связать!

У меня творческий крючковый кризис! Представляете? Ждать 4 месяца, когда смогу вязать крючком, дождаться, а взяв крючок и шерсть, понять, что вообще-то идей нет. Переждала и перехотела, видимо. Ничего не вдохновляет ни в журналах, ни на пинтересте.

И что тут делать? Конечно, пробовать новое (почти ;-)) и вязать носки! Старая любовь не ржавеет. ;-))))

В общем, решила я связать носки с узором, как и грозилась как-то. Получается! Ура! У меня получаются косички! Вообще вязать розовые носки как-то очень весело и вдохновляюще, особенно, если надо еще узор делать. Вяжутся очень быстро (или рука действительно зажила ;-)).

cabled knitted socks

Я в восторге! Правда. У меня еще несколько ярких мотков лежит - всем быть носками. ;-)))
Здесь - пряжа Семеновская, Светлана (шерсть 95%, 5% акрил), цвет - флокс.

Вышивки с собаками пока совсем заброшены. Терьер успел продвинуться - у него есть глаз и нос. ;-) Правда, что-то в носу с цветами не то. Я покупала Гамму по ключу, но то ли ключ не тот, то ли я не умею Гамму покупать (кроме номера есть еще цифра, это что-то значит? Т.е. 3258 и партия 3). Потому что цвета как-то очень странно получились и не похоже не фото в журнале. Пока морально не готова распарывать. Пусть будет такой странный нос. А еще я поняла, что не смогу терьера на сумку пустить. Такая морда красивая, затаскается....В крайнем случае подушка, а лучше, конечно, под стекло такую красоту. ;-)))))

7 комментариев:

  1. Хи! И у меня та же запарка))) Хочу вязать, но не знаю что! Склоняюсь к пледу цельновязанному... думаю над узором.
    А носки классные! Цвет такой потрясающий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А плед крючком или спицами? Мне нравится волнистый узор, если крючком. И полоски. :-)

      Удалить
    2. Крючком. Волнистый - это зигзаг?

      Удалить
    3. Да, зигзаг. Красиво получается и есть много вариантов узоров.

      Удалить
  2. Носки,действительно классные!!А учитывая,что все таки уже наверняка ну никак с крючком не подружусь,уж как бы не пускала слюнки тут у тебя,но спицы роднее)))милее,так что Класс!!цвет сочный-балдею!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мне кажется, крючком гораздо легче, чем спицами. ;-) Мне все время на спицах именно крючка не хватает, чтобы цепляться за нитку. ;-) Ну, и петли, крючком - всего одна. ;-)

      Удалить
  3. Потрясающие!) очень яркие и узор хорош!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.