13.02.2015

Вышивка


Сегодня у меня какой-то вышивальный день и рассказывать вам буду про вышивку. ;-) Сегодня я узнала, что шерстяные нитки из набора Риолис, надо перемотать на бобинки! Честное слово, до этого мне в голову это не приходило и, когда я единственный раз вышивала шерстяной набор, все мои нитки выглядели именно так - кошмарно спутанные клубки.

И вот я сегодня сижу и медитативно перематываю пасмы в бобинки. Решила, что после бульдога, возьмусь за этот набор. Как раз к весне - тюльпаны (наивно с моей стороны, конечно, потому что до весны рукой подать, а бульдога еще шить и шить ;-)).

Набор такой:


А мою единственную шерстяную вышивку вы, наверное, не видели, т.к. было это на заре блога. ;-) Это была смородина, которая до сих пор мне очень нравится.


Бульдог на данный момент выглядит так:


Набор для меня очень сложный тем, что куча (аж 8 ;-))) смешанных цветов. Не знаю почему, очень это не люблю. И очень много светлых близких оттенков, что, конечно, дает реалистичность складочек на морде, но тяжело вышивать (в смысле для глаз).

Ну, и раз уж про вышивку сегодня рассказываю, решила показать, что у меня есть в закромах. ;-) Когда я только начала вышивать, я, конечно, хотела скупить все понравившиеся наборы про запас, но на данный момент осталось только то, что нравится и, судя по тому, что лежат они уже n лет, то продолжают нравиться и когда-нибудь я их все-таки вышью. ;-))) Нового сейчас про запас не покупаю. Если куплю, то это будет что-то, что сразу "пойдет в дело", как бульдог.

Итак:


У меня есть идея вышить много дизайнов с собаками. Раньше думала про подушки, теперь думаю все-таки, чтобы это были картинки. Здесь не хватает (пока не купила) набора Алисы "Чарли" и терьера (или там джек рассел?) из журнала Вышиваю крестиком.

И покажу вам еще долгострой. Начала 10 марта 2011 года... Я тогда только начинала вышивать и мне казалось, что любой дизайн (чем больше, тем лучше ;-))) - плевое дело. Сама сейчас удивляюсь, как я середину-то вышила...И осталось всего ничего - пятна вокруг арки и лимоны. Собственно, из-за лимонов набор и был куплен. Но интерес к этому набору пропал напрочь. Так и лежит и ждет, когда же я соберусь и доделаю.


Сейчас смешно вспомнить, как я по первости себе наборы выбирала...Типа Мэгги-рукодельницы и прочих димов. Хорошо, не купила. ;-) Хотя....есть один купленный дизайн из такого разряда, который мне, конечно, очень нравится, но не думаю, что я когда-нибудь осилю (чудесные, правда? всего-то 39 цветов и размер 41х29 см ;-)).
А как у вас? Покупаете про запас? Все ли отшиваете? 

21 комментарий:

  1. Вот зато нет проблемы, что вышивать следующее - в запасе всегда что-нибудь есть :)
    У вот, например, совсем нет наборов про запас, сейчас два начаты, и один небольшой лежит - подаренный мне, так что можно сказать и у меня минимальный запас появился. Но я всегда когда-что-то покупаю, тут же разворачиваю и начинаю вышивать))) Поэтому сейчас например 2 начатые вышивки :) Пока не считаю их долгостройными, хотя и такие были, но я их усилием воли все закончила :)

    Но всегда очень люблю разглядывать запасы других - интересно ведь, кому что нравится :)

    Елена, а цветочки Риолиса очень нравятся. И шерсть их я не перематывала на бобины, вроде ничего не путалось. А вот хлопок даже на органайзере у меня всегда спутан :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня смотря какой хлопок. Как-то был набор с мадейрой, я озверела. ;-) А шерсть спуталась сразу же. Зато теперь будет красота!
      Я бы, может, хотела припасти побольше наборов, но понимаю, что вкусы могут измениться.....и чего я буду с этим добром делать...

      Удалить
  2. Тоже люблю рассматривать запасы других )) У меня запасов практически нет - вышиваю по скаченным схемам из инета, наборы не покупаю. Но два набора подаренных у меня есть, оба от Риолиса, один тоже шерстяной (ветка шиповника вроде), а второй сирень. Когда дойдут руки не знаю, в этому году надо "добить" долгострои Фаворита и Домик. Бью себя по рукам, чтоб не начать еще что-нибудь ( Ах, совсем забыла - лежит купленный набор "Неопалимая Купина" бисером, покупала в подарок брату, потом с ним поссорилась и купила ему подешевле (не за 2200р), а этот себе оставила на новоселье, которое ну когда-нибудь будет же...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Шиповник у Риолиса очень красивый. Я его тоже собиралась вышить. Посмотрела Ваш блог, ура, я не одна рукодельница с овчаркой ;-))))

      Удалить
  3. Хаааааа, я тоже два дня уже шерстяные нитки от Риолисовских ежиков перематываю)) На большее сил не хватает, устаю очень.
    Наборов у меня много. Но не так много, как можно представить))) Иногда читаю о закромах и волосы шевелятся)) Три девушки похвастались Яне Бобрик в ее посте про закрома, что у них более 600 наборов... Тут у меня смайлик с выпученными глазами))) У меня штук 40-50 скопилось точно (включая милл-хилловскую мелочь на вечер). Они мне не мешают)) Периодически перебираю и достаю новый (т.е.старый). Я в свое время очень хорошо скупила нужные мне наборы на аукционе на настоящие копейки... Там цены встречаются по 0.99 $)) Я никогда выше 10 $ не брала, выгодно было очень. Сейчас уже не хожу туда. Не хочу загореться и потом уговаривать себя, что мне не надо.
    Кстати, я такие же яблочки "Алисы" на днях купила)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так я именно у тебя и прочитала, что надо перемотать! Мне эта светлая мысль в голову не пришла! 600 - не представляю, но даже 40-50 производит впечатление. ;-)
      Яблоки шикарные. Не знаю, почему я их до сих пор не вышила, но люблю очень. ;-)

      Удалить
  4. Нууу, без перематывания тоже можно обойтись ))
    Бульдог как будто сквозь щелку пролазит - вот нос, вот уже и глаз, а там и остальное подтянется ;)
    Мне очень нравятся "собачьи" дизайны Heritage, они все как живые, даже не выберешь кто лучше, вот была бы галерея!!
    А волки такие есть у меня, столько ниток DMC от набора осталось, не раз уже пригодились, поэтому вдвойне не жалею о потраченном времени на эту пару!!!
    Ну что еще написать? Есть такая мысль, что сейчас слово "Новинка" как красная тряпка для быка - сразу надо, а потом осмысленно - вроде не надо. Я так на новые герберы Риолис реагировала, и решила всё-таки, что не надо, что-то в них не то (цвет возможно "не серийный"). А тем более, если вполне вероятно будет продолжение серии, чтобы выбирать )). Вот жасмин - это мой следующий процесс )).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, забыла удивиться, что ткань в наборе с окном бейкой обработана, никогда не видела такое ))
      а смородину твою я помню, искрится светом вся ))

      Удалить
    2. Это не в наборе, это я "обработала". ;-)
      Ты вышивала этих волков?? Расскажи - как? Есть там какие-нибудь ужасы в дизайне? Типа бесконечных одиночных крестиков? Я у тебя их не видела, надо прошерстить блог. ;-)
      Точно, у heritage чудесные собаки, только цены, на мой взгляд, неадекватные.
      Вот-вот, сегодня читала отчет о Формуле и сразу мысль - надо бежать, покупать. А потом поразмыслила и решила, что нет, ничего мне не надо.
      Кстати, герберы мне не нравятся. Мне кажется, что в акварельной серии по началу цвета были помягче, а теперь такие яркие, что с акварелью они у меня как-то не ассоциируются.

      Удалить
    3. Именно такие ужасы о бесконечных одиночках )). Да еще схема в виде брошюры, никогда такого не встречала, мне кажется это очень неудобно. Я ею даже не пользовалась, потому что пользовалась перенабранной схемой. И если бы я тогда не нашла этот перенабор, вряд ли бы покупала сам набор. Такую сложную работу шить без РМ для меня подвиг. Там были и смешанные цвета )). В общем, сейчас я бы такое не осилила. А тогда у меня был один послушный ребенок, и лета мне хватило, чтобы закончить работу. Висят в коридоре на видном месте ))

      Удалить
  5. Лена я помню,когда тоже подсела на вышивку,скупала много про запас.Та и лежат в запасниках.А уж сколько журналов скупила по вышивке!Но пока ударилась в вязание.Но вышивать люблю!
    И у меня кстати есть тоже собака,большая картина.Но я её купила для сына,что он в год собаки родился,а не от любви к ним.

    ОтветитьУдалить
  6. А лимоны то доделай,красивая ведь картина!

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, за какую бы тему ты не бралась, получается всегда очень вкусно. Мне кажется, таким как ты, надо писать дневники и издавать книжки.)
    Про шерстяные нитки тоже не знала, открытие для меня. Может, поэтому мои "риолисы" залежались в коробках... Спасибо за хороший совет.
    Полюбовалась на работы, смородина красивая, так и светится! Лимоны не обижай, чудо, а не картинка.))) Бульдог как настоящий, хоть я тоже не люблю смешанные цвета, но результат... Тюльпаны заставляют думать о весне... ура, она уже совсем рядом!
    Вообще, все наборы интересные, вышивай.)))
    У меня запасов много, надо провести инвентаризацию, а то уже всего и не помню.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо тебе! Быть писателем - моя тайная мечта. ;-) А дневники я веду с 11 лет!!! И никогда не прекращала. ;-)
      Ну, вот ведь элементарно, да? Это я про шерстяные нитки. Я уверена, что это очень облегчит процесс.

      Удалить
    2. Пиши, Лена! И пусть тайное желание станет реальностью!
      Ещё раз спасибо за совет!

      Удалить
  8. Ох, какая смородина! Восторг. Хочу такую же. Глаз не оторвать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я долго колебалась перед покупкой, то она казалась слишком простой, то очень нравилась...В результате очень ее люблю и не жалею, что купила :-)

      Удалить
  9. Лена, а перематывание для меня медитативное занятие, не знаю как там шерсть себя ведет... не вышивала :)
    Долгострой очень красивый, надо дошить!! тема больная - комодик садовый от Дим уже мучаю ... лет :)
    Закрома тоже имеются и не пустые. но 600 - это же и внучки должны вышивать)) У меня тоже поскромней.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скорее, правнучки ;-))))
      Надо дошить, конечно. Только теперь, когда я знаю, что бывают вышивки и полегче, трудно себя заставить ;-)

      Удалить
  10. Тюльпаны от риолиса мне очень нравятся и тоже хочу такие вышить. Я вообще шерстью люблю вышивать больше, чем мулине. Наборы уже перестала покупать. У меня лежит не больше 10-ти наборов и больше половины из них - это маленькие картинки. Есть пара наборов, которые получила в подарок (хотя, наверное уже не пара, а больше, точно не помню). Меня вот расстраивает, что у меня несколько больших работ начаты и не двигаются и как теперь понимаю, что не могу я такие объемы шить - я устаю от них.

    ОтветитьУдалить
  11. Ох, тюльпаны хороши, а сморода.. Мне тоже очень нравится! Та какое отшивать, у меня 2 коробки наборов стоит новых, все перебираю)))) решила не покупать больше и все отшить)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.