12.01.2015

Поехали!

Ну, вот наконец-то закончились каникулы и начинаются трудовые будни. ;-) У кого-то сегодня прочитала, что по ощущениям год начинается только сегодня. Я, наверное, соглашусь. Пока праздники, салаты, мандарины, каток и пр., это какое-то безвременье, а когда уже дела, будни, то вот и год начался. Елку я убрала сразу после Рождества, не люблю, когда она долго стоит.

Я тут несколько дней ударно вышивала бульдога и санта-клауса, но потом чего-то застопорилась. И теперь надо догонять с сантой, а то в группе уже несколько вышитых есть, а у меня конь не валялся. Зато я купила коробочку, которую буду вышивкой обтягивать. Вообще-то я купила 4 коробочки. ;-) Такие, как посоветовали и такие, какие не советовали. ;-) Ну, мне все понравились. Вчера купила в очень неожиданном месте - Новом Книжном, там много заготовок и были именно картонные коробочки. А в Иголочке купила деревянные.



Еще Дед Мороз принес мне шерсти......Вся она под крючок, так что я пока только чахну над ней. Посмотрите, какая Пехорка! Мне очень нравится, как нить скручена, цвета и новая этикетка. ;-) На заднем плане Семеновская Светлана (моя новая любовь ;-)) и старая любовь - Подмосковная.


А вчера мы сходили на Призрака оперы!!!!! Моя мечта осуществилась (пытаюсь посчитать, сколько мечте лет...17 что ли). Я в восторге! Чудесно, когда желание осуществляется и не разочаровывает. Ну, т.е. хочешь-хочешь, а потом оказывается, что ерунда какая-то. Фантом - супер-спектакль. Чудо! Его очень здорово перевели. Постановка очень яркая, красочная, куча элементов сцены, которые с какой-то неимоверной скоростью меняются...Как плавает лодка по сцене я так и не поняла. Голоса отличные, танцоры отличные. Там в труппе, куда ни плюнь (пардон), лауреаты, Большой или Немировича-Данченко, балет Касаткиной и пр., пр. Очень талантливая команда, в общем. Я решила, что пойду еще раз. ;-)

В общем, с началом года! :-)

17 комментариев:

  1. Лен, слово мне твоё понравилось. БЕЗВРЕМЕНЬЕ. Очень ёмко и точно. Эти зимние каникулы действительно безвременье)))))
    С Новым годом!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Леночка, с новым годом, с новым всем. Безвременье-это между прошлым и будущим. А теперь все с нового листа как будто. Вперед! Радостных свершений.

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, сколько пряжи! Ждем творений! А коробочки заинтриговали, жду красоты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дааа, пряжи мнооого! :-) Я теперь размышляю, что делать со всеми этими коробочками! Столько санта-клаусов я не потяну. ;-)

      Удалить
  4. О! Замечательное начало рукодельного года! Многообещающее:)

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесное сообщение! А то прям с этими буднями....
    Театр - это просто супер! А уж когда попадаешь "на мечту".
    Пряжа красивенькая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пряжа меня покорила. ;-) Я перед тем как ехать в магазин изучила ассортимент наших производителей, но такой не видела!

      Удалить
  6. Лена, машу тебе рукой на "поехали" )). К удивлению мне тоже сегодня захотелось ёлку убрать - как каникулы закончились, так и не к месту она теперь, но оставили до 14-го. И за окном "дышится" весной.
    Все 4 коробочки будут новогодними? Это что-то вроде картонажа? Нитки, правда, красивущие какие! Не пробовала образец связать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я пока крючок не беру, берегу руку. Еще немного еще чуть-чуть и начну. Накануне поездки в магазин я нашла в журнале шарф из мотивов и эта пряжа (я думаю) прямо то, что надо. И цветовая гамма похожа (в журнале еще черный был, но это слишком).
      Я не знаю, что такое картонаж. ;-) Вышивка натягивается на крышку, коробка обтягивается тканью, я так понимаю, что это должно быть. Поскольку я купила коробки нужного размера с очень плотной крышкой, то, возможно, у меня не получится обтянуть их тканью и тогда я буду их красить. ;-)
      Мне кажется, новогодняя тема для коробок - хорошо. Мне как-то не приходило в голову другая тематика. А у тебя есть идеи?

      Удалить
    2. Да, новогодняя тема - лучшая! И подарок можно положить, и игрушки хранить. А если другое, то по потребности: можно катушки сложить или лоскутки - тогда рукодельная тема пойдёт. У меня вот семена болтаются по углам, решила для них попробовать задекупажить комодик (боюсь начинать))) - на эту тему цветочки всякие пойдут. Я знаю, что детям коробок никогда много не бывает, всегда найдут, что в них напихать )), бусики, киндеры, машинки, у нас особенно шарики-попрыгунчики в почёте )). О, ну и конфеты!!! Тогда тема кондитерки.

      Удалить
  7. Елена,с приобретениями Вас! И коробочки и ниточки всё симпатичное и подталкивающее к деятельности...А как рука то? Елена про спектакль, поделитесь пожалуйста как называется,кто поставил и где играют? Я по этим данным в интернете поищу может тоже посмотрю.Я вот например в Московскую филармонию регулярно посещаю:)) У них сайт есть. хороший.А я любитель музыки.....а Вам подкину название одного английского сериала,если захотите что- то мелодраматическое, но со вкусом посмотреть: "Конец парада". К стати на английские сериалы это Вы меня "подсадили" :))) Я сериалы вообще не смотрела,думала что ни чего хорошего там нет, но ошиблась....А когда я вяжу или шью мне нужно что бы что- то читало или показывало:) Хороших Вам будней....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как хорошо, что Вам нравятся английские сериалы. "Конец парада" смотрела, очень понравился! Еще я обожаю Шерлока, хотя любовь случилась не сразу. Когда его первый раз показывали, муж смотрел, а я ходила мимо и плевалась. А через пару лет решила пересмотреть и "подсела". Обожаю! Если Вы пользуетесь рутрекером, то у них есть прямо раздел, где собраны только английские сериалы. Их мнооооого.
      Рука лучше, но я пока не берусь за крючок. Еще что-то в суставе ощущаю, хотя уже не больно.
      Спектакль - это мюзикл Призрак Оперы, который сейчас идет в МДМ. Легенда! Идет с 86г, на Бродвее до сих пор каждый день при полном зале! Я просто очень люблю Уэббера (автора), поэтому много-много лет мечтала посмотреть. Я вчера нашла на youtube запись юбилейного спектакля из Альберт-холла, можете посмотреть и понять, что это и как. У нас очень хороший перевод сделали и наша постановка мне понравилась больше. По большому счету она такая же, но есть нюансы. http://www.youtube.com/watch?v=DRTHRhOWq0A

      Удалить
  8. В общем, да, с началом года! И со знакомством! А то, как ты Елена, тихо пришла ко мне, потом написала. Ну и я, соответственно, с ответным визитом нынче здесь! Добрый вечер, значит! )))
    Я тоже, когда буду в Москве, обязатель схожу на "Призрак оперы". Лена, а главную партию пел Ермак? А мюзикл идет не в "России"? Я пару лет назад была там на "Русалочке". Впечатлило всё, совершенно всё!
    Лена, а ты ходишь на каток? А куда конкретно? На ВДНХ была?
    Догоняешь Санта Клаусов? Это какой-то новый проект на 2016 год? Прямо с января?
    Со шкатулочками тема интересная. У меня тоже есть подобные заготовки, но я так ничего с ними и не сотворила пока.
    Вязальную тему не могу оценить в полной мере, т.к. не вяжу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, у нас пели Иван Ожогин и Тамара Котова. Очень хорошо пели. Мюзикл идет в МДМе. Его отдали только под Призрака. Сделано все очень хорошо. Я посмотрела английскую версию из Альберт-холла, у нас лучше. ;-) Может, потому что более компактная сцена. Но некоторые вещи сделаны лучше гораздо. Например, трюк с зеркалом. У нас по-настоящему в нем отражалась и Кристин, и зал за спиной. А вот как там появился фантом, большой вопрос. ;-)))))))
      На каток не хожу. Почему-то с детства больше желания не появлялось, хотя коньки есть. ;-)
      Санта - это совместный (уже закрытый) проект у Евгении Украинской в ВК. Там нет жестких сроков, но народ уже начал выкладывать законченные вышивки, а у меня все еще только туловище Санты вышито.

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.