13.10.2014

Щелкунчик




Мне очень давно хотелось иметь вышитого Щелкунчика на елке. По-моему, даже в плане на год было записано. И схемы были. Но все эти Щелкунчики были какие-то не такие. Пока я не увидела этого. Я не знаю почему мне этот страшулька ужасно понравился! ;-)

Схемы я не нашла и поэтому просто перерисовала ее с фотографии отшитой игрушки. Поэтому формы могут отличаться от оригинала. ;-)




Я поменяла цвета его обмундирования и мне кажется, что она стал более нарядным. Тем более, для украшения я использовала золотой металлик. Но на самом деле надо было перед вышиванием перечитать сказку! Комзол-то у него, оказывается, был фиолетовый!

"А на самом деле Мари потому не отходила от стола с подарками, что только сейчас заметила что-то, чего раньше не видела: когда выступили гусары Фрица, до того стоявшие в строю у самой елки, очутился на виду замечательный человечек. Он вел себя тихо и скромно, словно спокойно ожидая, когда дойдет очередь и до него. Правда, он был не очень складный: чересчур длинное и плотное туловище на коротеньких и тонких ножках, да и голова тоже как будто великовата. Зато по щегольской одежде сразу было видно, что это человек благовоспитанный и со вкусом. На нем был очень красивый блестящий фиолетовый гусарский доломан, весь в пуговичках и позументах, такие же рейтузы и столь щегольские сапожки, что едва ли доводилось носить подобные и офицерам, а тем паче студентам; они сидели на субтильных ножках так ловко, будто были на них нарисованы".

В общем, нравится мне очень-очень. Теперь вяжу второй зеленый носок. Я решила чередовать носки с вышивкой. ;-)


5 комментариев:

  1. Лена вот ты молодец! срисовала схему прямо с игрушки. это говорит только одно,что тебе она очень понравилась.С такими игрушками ёлка всегда выглядит по домашнему тепло.

    ОтветитьУдалить
  2. Может, все дело в усах )). Предыдущая рукавичка тоже, кажется, "усатая". Мне нравятся твои цвета, фиолетовый как-то не представляю здесь.

    ОтветитьУдалить
  3. Лена! Ну надо же...нарисовать схему по фото..... МОЛОДЕЦ!!!
    У тебя получился замечательный Щелкунчик!!
    Игрушка на ёлку- самое ТО!!;-))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень хорош!)
    А платформа 9 и три четверти очень оригинально смотрится на заднем фоне)

    ОтветитьУдалить
  5. Интересно порой перечитывать знакомые сказки - они воспринимаются совсем по-взрослому, как отрывок из романа. Усищи у парня обаятельные =)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.